Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Исключено, наконечники новые, к тому-же пробовал зажать сайленты дополнительными гайками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Подскажите из за чего у меня когда в кочку колесо попадет, то в руль хорошо отдает, и руль влево- вправо крутит? Может рейка или наканечники на рейке, их может поразбила? Может кто либо встречался стакой проблемай?
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На колейность и рулёжку сильно влияет сайлент у кривого нижнего рычага(большой в обойме который). Я их меняю в 2-3раза чаще чем рычаги.
    Это как растяжка с пауком в ТАЗиках п.приводных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В точку ! На своей А4 намучасля одно врямя, не понимал в чем дело. Потом разобрался и купил НОВЫЕ наконечники и думал проблема ушла, а не тут то было, через несколько сотен км тоже самое. Люфт внутри самого наконечника, там какогото лешего резинка стоит, не врублюсь для чего она там. Еле заметный люфт 1-2 мм, уже дает нехилую болтанку колеса пол сантиметра - сантиметр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не решил проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    [​IMG] Интересно, сайленты у меня новые, а вот правый рычаг немного согнут (короче левого на 4мм.) Но проблема ресуется с левой стороны, короче - если прилипить к колесу лазерную указку и домкратить авто то видно как колесо поварачивает наружу, с остальными тремя колёсами токого не происходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    решил :flirty:
    опять выкинул наконечники и купил другие, проблема ушла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    #5688 pavluhakon, 30 сен 2013
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    Да ерунда а не проблемма, я выше писал что зажимал эти сайленты доп. гайками.
    Кстати на С6 наконечники уже без сайлентов и подходят на наши авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Это как можно зажать?
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так может сперва фуфло было, а потом на Лемф поменял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот и я про то, может одел огромные гайки как шайбы и поджал :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    еслибы, тогда у меня на лемф деньги не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Оч. просто накручиваешь вторую гайку и притягеваешь её к телу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не понял, просто повезло с наконечниками, что проблема не появилась вновь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Интересно, почему с 2-го модельного года пошли наконечники цельнометаллические. Без резинового демпфера. Наверно более надёжные.
     
  16. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Daneli от 4F ставит наконечники, говорит без проблем.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    после проблема больше не появлялась, но появилась другая, шаровые в наконечниках заканчивались менее чем через год.
    Покупал разные, много раз, разных фирм (лимф не брал).
    Ставишь пару, через пол годика одна шаровая болтается, вторая в норме. Покупаю еще комплект, меняю дохлую, езжу пока следующая не полетит :))
    Кароче эта тема для дизельной ветки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    знали бы ответили. Тебе бы лучше такие вопросы в основном разделе задавать, не в дизелях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г