Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталий, проблема выпавших рокеров это проблема плохих гидриков, проверь нажимаемость их со щупом 0,25, и будешь менять их только на оригинал, клиент заменил всё FEBI, через 5тыс вскрыли крышки 2 рокера вылетели, на холодную гидрики стучат, короче заново менять все гидрики...:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так фигли проверять щупом - менять все разом по пробегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У Кроки BAU....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Валер диоды брал, да просто лампочки но хорошие в габариты 7g а в туманки 6 я так понимаю это поколение!
     
  5. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мне так нравиться! Не хочу чтоб был желтый свет! По мне так красивее что ли, пусть диоды сливаются с ксеноном, 4300, а вообще ставил чтоб днем ездить и не вкл. ксенон! Ну и плюс они экономичнее! Недавно забыл на 5 часов, с вкл габаритами! Все ок !)))
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все то что более 5000К, имеет плохое восприятие человеческим глазом, происходит задержка в реакции
    хоть и светит сильнее и дальше

    оптимал это сток, у всех автопроизводителей с завода ,идет 4300 К, ни белый ни желтый, дневной
    желтый вообще глазу мягко и приятно, но светит слабо, поэтому оптимал золотая середина 4300 К !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Привет парни! Сегодня снимал лог по крутяку. Что-то как-то слабовато, всего 408Нм. один раз. Только не пойму, там 2 окошка, значения разные. По какому ориентироваться?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    подскажите че топливные фильтры бош действительно г.......о или можно ставить,или на кнехт раззориться
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Саня, более 400 нм - уже гут, в стоке 370 у тебя, мы догнали и перегнали сток на 10-ти летней машине :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я тока на бошах и езжу
    меняю раз в пол года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod::nod::nod:
    Проверял: на 5000К в дождь/туман/на мокрой дороге нифига не видно. Спектр подглощается водой. Мне даже говорили, ка ты смеешь ночью без света ездить. Даже галогенки лучше. Поменял на 4300К - в туман и дождь как днем. Такой контраст.

    А в туманках вообще нужны 3000К - именно этот спектр (ядовито-желтый, французский) пронизывает туман. Вот только в туманки ксенон просто так не поставишь: наши провода слабые, оплавятся. У ксенонов пусковой ток огромный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    С чего они оплавятся? Большой ток идет от балласта до лампы. Там свой провод, толстый. До балласта приходят 12в по обычным проводам.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дима утверждал, что видел оплавленные провода. Я на радостях хотел заказать блоки и лампочки 3000К в туманки, он меня отговорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    В этом толстом проводе идут обыкновенные проводочки. Я менял патрон, резал и паял новый.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я думаю нет разницы в пусковом (23000в) и постоянном(70в) токе балластов ламп с разной температурой света. У меня на китайском ксеноне(5000) ничего не плавится.
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ксенон в туманки - это зло, независимо от температуры света. Там он очень сильно слепит.
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видишь, туманки должны светить вниз, под туман, ниже уровня глаз. Наклон <0%. У нас же ставят в туманки ксенон и хотят, чтобы он дополнял ближний свет, в глаза светил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Топливный только ufi, сто раз обсасывали!!! Тема целая есть...:umnik:
     
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Действительно в туманках ксенон светит ппц... Как!!! Поэтому диоды выход! Плюс еще в том, что от галогенок штатных стекла Птф лопаются....
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Лопаются только в рестайлинге, зато подходят дешевые, но качественные туманки от Калины или Приоры. Тема была. На дорестайле все пучком в стоке! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...