Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну стекло полировать будут полностью. и потом будут круги в свете встречных фар. я так себе на гольфе полирнул и через месяц стекло поменял! я тоже избавлялся от затертости от дворника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А рокера от В в А головы не впендюриваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :))))) неее, они абсолютно другие , совершенно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    немцы напильником доработали :D
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я не приверженец дырявых дисков. Беру обычные. Но паруТехстар+Зимерман отрекомендовал старый наш клубный гонсчиг. По колодкам "какие по жёсткости" могу коробку посмотреть, но я не уточнял в заказе.
    То что вал не А.. радует. В принципе правильно, что ведущий вал будет крепче выпускного. Свечи просил Беру, но что то переиграли и выдали НЖК. Я предъявили ладно думаю.
    Тож репу чешу. Но склоняюсь к забитому гидрику. Я давно без ЕГРа и в соляру добавку лью для сгорания.
    Вы увидели, что рокера на В.. разные? В шляпке что на гидрик одевается - дырочка для разбрызгивания масла. Вот на стрых не усмотрел.
    Успокаиваю себятем, что кулачёк по рокеру не трётся, а катится и зазубрины завальцуются почуть.Пока не готов на большее.

    ЗЫ. Сегодня пошёл на тест-драйв.Так пока по часу на ХХ молотил 2-3р в день. Так вот еду спокойно. Км через 20ть начинаю идти болше 110ти . Начинаю кайфовать и придавливаю тапок. Тут хлопок и потеря тяги чуток. Встал, капот, ухо к башке - свист/шум! Я в шоке. На малых до дома. ....... Патрубок сбило. Я их обмотал давно скотчем. Видимо наддув поднялся после смены распылителей! Циклуха стоит 3,1-3,5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот вот, терерь удлинняй шток, на пол оборота :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    АХ КАК МНЕ ЖАЛЬ, АХ КАК МНЕ ЖАЛЬ.
    Понимаю, когда в стоке и сломалось, а тут столько бабок в профилактику и на выходе х**.
    Виталя, я не со зла, просто мысли в слух и спросить себя и других " а стоит ли "?
    Одно дело Дима в Париже или другие ребята, что в сервисе работают, а что делать другим?
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Коль сам не в силах, заплати тому кто может :) как то так :shock:
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Вот-вот... Каждый раз, вижу на улице А6 авант, нравится, ну очень... Купить, что ли такую? Потом, как подумаешь, что ждет с этим мотором,- ну, нах... Все время, что то делать надо... Лучше уж А4 1,9...
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Серёжа, я не работаю в сервисе, это мой дополнительный бизнес...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #5833 ser_gr72, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    через 2 месяца будет 3 года, как владею, а 23/10 машине 10, как с конвеера.
    год изучал, читал, год - пытался починить (начал с промывки, получил коррекцию с еще большим минусом, в результате поменял распылители на коленях под окном, стало приблизительно нормально, т.к. без стенда, но значительно лучше и коррекция стала +- вокруг нуля), третий год - просто езжу и не мешаю ей работать. заправляюсь на луке, масло раз в 10ткм, комп не подключаю, т.к. если подключить, то обязательно найдется причина что-то улучшить вслед за товарищами.
    решил, не буду. сломается - починю. как-то так.
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    значит близко и есть возможность. :hi:
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так спокойно можно жить, когда мотор BDG :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да ладно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #5837 ser_gr72, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    BDG, конечно, спасает, но ломается все, только падает вероятность.
    но когда покупал (в белораше), главная задача была не как он называется, а евро 4 и готов был платить за этот.
    ну а кто покупал там же проходные на Россию с лапшой, что все проходит или платил потом за сертификат - это второй вопрос.
    вам то что мешает при ваших ценах на железо?
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    к чему сия тирада:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #5839 ser_gr72, 6 окт 2013
    Последнее редактирование: 6 окт 2013
    к тому, что многие покупали машины в Белораше,а потом оказывалось, что никакая она не евро 4 и надо покупать сертификат.
    а т.к. мотор старый, то и ушатан уже.
    или никто в автомалиновке в минске не был и не видел, что там продавали, когда была тема проходных?

    есть один плюс (спорный) - егр можно глушить без проблем.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Моя машина была куплена давно, когда не было никаких фотоотчетов, советов, опыта и клубней. Так сложилось. А хорошая мысля всегда приходит опосля :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...