Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    вот-вот. никто не проверил, закрывается ли она вообще.

    Есть идеи как проверить? Не вешать же камеру, чтоб заснять то? :D
     
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Была мысль про замыкающиеся контакты. Примотать проводки, что бы при закрытии заслонки они замыкались и в салоне загоралась контрольная лампочка.
     
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Народ, чего вас так эта заслонка беспокоит. Не хочешь выключать ее из работы, сделай включение через пневмоклапан Жигулевский и замок зажигания, тогда как только зажигание выкл. заслонка закроется. Чего еще надо.

    Посоветуйте лучше какую сигналку купить. Пожелания: автозапуск по t, по времени; само собой турботаймер; поддержка работы двс при постановке на охрану (это чтоб не глушить, когда за сигаретами сбегать надо); ну не особо дорогую. Это основное.
     
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    у меня старлайн А91 ,с таким же функционалом и обратной связью ...выделенное по моему мнению лишнее (не дай Бог глюкнет датчик температуры сигнализации на ходу ,получим удар стартером по зубам маховика как минимум),но в установке не много не удобно без кан блока (кан шину не имеет мой папелац),у кореша крокодил (Alligator S-875RS) по мне так более удобней и проще в управлении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А как на старлайне твоем времени задержки пуска стартера хватает для прогрева свечами зимой (там по максимуму вроде 20 сек.)?

    Автозапуск не произойдет если мотор уже работает, так что получить вкл. стартера сигналкой на работающем двс не получится.

    И еще меня интересует, как на твоей сигналке, если авто заведено с автозапуска и повернуть ключ в замке на стартер, стартер сработает? У меня до этого стоял шериф, так там чтоб такого не случилось схема включения предполагала разрыв цепи стартера. А для А91 схему смотрел, там подобного нет.
     
  6. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    SHERIFF ZX-1090 все что тебе нужно.
    И блокировка стартера и удержание и по температуре.
    Свечи накала ждет и настройки норм.
    Светло-синие красный провод лучше на силовой пред. свечей,а не на лампу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да по функционалу на все 100%. Была до этого ZX-1060. Радиус действия маловат. Имела несколько глюков: практически сразу вылетел канал блокировки вкл. стартера на работающем двс., датчик температуры пришлось калибровать самому, а то летом в жару через него сирена включалась (низкое сопротивление), ругалась на открытый капот и еще были по мелочи такое как неверная индикация заряда батарейки брелока (на работу приехал - заряд полный, уезжать - не работает). Да и выгорел в итоге блок автозапуска. Не релюхи силовые, а что-то с процессором.

    Что -то не хочется второй раз вступать.
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    я не сторонник старлайна (принцип -то что было поставлено до меня),подключено корявенько (кан шины нет)...задержки для прогрева свечей хватало- запускался с первого раза .прошлую зиму, вплоть до трабла с гбц
    Товарищ ,который устанавливает сигнализации ,предупредил ,что запуском по t лучше не пользоваться ,при глюке сиги или корявой установке говорил приценденты были
    С ключом на старт не эксперементировал- х.з.,позвоню товарищу может прояснит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Позвони пожалуйста, не сочти за труд. Просто у меня с этим на прошлой сигн. был глюк, очень не приятно.
     
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    хорошо ,узнаю сообщу...пока набираю -телефон занят ,думаю перезвонит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Подождем, не к спеху. Спасибо.
     
  12. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    С ZX 1090 косяков пока не наблюдал, ставил 5шт и себе в том числе и опять купил на уродца.
    По радиусу все так может и со ста метров не завести если за домами, но если закричала до достает далеко.
    дальностью не только шериф слаб, похоже все бюджетные сиги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да вот сейчас просмотрел про 1090 и 1095, честно сказать разницы особой не нашел. Функционал конечно :thumbup:, прям для наших авто, все как надо и гибко. Может все таки сломать стереотип и поставить. Вот в раздумках. Одно но, радиус уж очень мал.

    Не знаешь случаем, что ZX-1095 из себя представляет, может как раз дальность поболе.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    +100500 :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну дозвонился ...с его слов :...управление стартером не зависит от напряжения подаваемого с замка ,т.е управляется сигнализацией ,а при правильном подключении функции автозапуска и контроля работы двигателя(лучше по тахо сигналу) напряжение с вывода на стартер от сиги будет отсутствовать...но при этом :)сказал что сам таких эксперементов (вкл.ключа на стартер при запущенном не проводил), я спросил : так ты уверен или не знаешь????...и получил :...бла бла бал про производителей которые не дураки и т.д.,вобщем 100 процентного ответа не получил...http://www.starline-auto.ru/files/products_files/451/SLA91installИнструкция по установке.pdf нашёл инструкцию по установке- стр46 там временные диаграммы работы сигналиазции
    при дистанционном запуске двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Хорошо. Спасибо. Схемы у меня есть. Кстати посмотрел схемы и шерифа, там то-же (в отличие от моей старой) нет никаких разрывов цепей. Поизучаю по конкретнее. Еще раз спасибо.
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не за что вобщем - то ,вопрос не разрешился ....а если задать в профильной теме или на оф сайте старлайна???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да я завтра другана за хобот возьму (ему как раз A91 поставили) и поставлю смелый эксперимент :laugh:
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну тогда нужно на хобот сильно наступить или зарание не пугать другана целью и последствиями эксперемента:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да кто его пугать станет. Перет фактом поставлю :laugh:. У него рафик 4 (старенький) - неубиенная штука.