Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Во как! Думал, что с рядным никаких проблем в принципе. Это же чудо техники и инженерной мысли: не нужен балансир, так как моменты второго порядкя сами себя компенсируют. На V6 и R4 балансиры неизбежны, лишнее железо в блоке.

    А ну раз ведет головки и блоки, то большинство подведет со временем. Бэхи чипуют все, кому не лень, топлива льют больше не думая задругие карты. Владельцы потом хвастаются чипом из Германии и буковкой М фирменной.

    На наши Аудилы запчасто дорогущие, ну раз на Бэхи космос, то приятно слышать :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6202 SergV, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Володя, ты решил недопривод опробовать? :D
    В трех словах, скажу. Ко всем проблемам присущим ауди, добавляются еще проблемы исключительно БМВ, это проблемы с ржавчиной на кузове и более дорогой и сложный ремонт механики и электроники. Зимой еще добавляется проблема всепогодной эксплуатации. В местах где я на своей проеду даже в мыслях не предполагая что может возникнуть проблема, недопривод "ловит" проблему. В местах где на дороге немного на своей напрягаюсь, недопривод "ловит" глобальную проблему. И коришь, хоть и фанат БМВ неоднократно признавал, что бэху брать полноприводную стремно, а вот ауди надо только полный привод и с ним проблем нет :)

    Мне есть с чем сравнить, у меня коришь уже не одну 39ую поменял, 2 из последних были дизеля, так вот я на своей уже 60 тыщь проехал и ни разу не было такого что бы машина не завелась , а он на двух и 50ти не проехал и на обоих неоднократно случалось, что машина или на ходу глохла или после стоянки не мог завести (холода не причем). За это время 39ым было уделено значительно больше внимания (ремонта)
    Так вот машины были изначально без пробега по РФ, у меня на итальянском брифе у кориша чисто немцы.
    Литвы машины тоже не видели. :)
    Добавлю еще то что, что бмв, что ауди, комплектующие по сути одни и теже :) Что коробки ЗФ, что флеши в блоках управления, одним словом бош он везде бош :) Вся разница в подходе реализации поставленной задачи.
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если бы здесь все поменяли 2,5 на е39 3,0, то количество новых тем бы резко сократилось... Все свелось бы к темам "проверка форсунок..." и " вырезание заслонок..." ... Ну, еще "замена фильтра ВКГ...", может быть... Все. Не знаю, какие друзья у Кватросенса плюются от 3,0д, у меня все клиенты довольны этими аппаратами. Что на "пятерках", что на "тройках", что на "иксах".
    Пока тут люди занимаются "тунингом" мертворжденного мотора, 3,0 в стоке едет намного лучше.
     
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    2002 год за пятерку продать? Оптимист...

    Предлагают за 1,5 2002 год с выпавшими рокерами, авант кватро... Думаю, что дорого...
     
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Единственное, с чем согласен-это про клуб.
     
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #6206 Refic, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    ты цены у нас в Эстонии видел? Это средняя за данный тип авто(топ.комплектация).
    Живу в Фи, но сам из Эстонии

    за 1.5 80ку квак в хорошем состоянии можно только взять. это вам не Барселона
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol::lol::flirty: бугага Костя, как же ты иногда смешно выражаешься...

    в общем то согласен с тобой, но никак не могу бросить свои 2.5 тди, болезнь :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Да, вот тоже самое... Счас думаю, продать, чтоли Ц-шку, и купить эту кватру... Мотор БДГ-шный у меня есть... Воткнуть целиком и все... И ездить тащиться...
    С другой стороны, начнется: насос мозги парить будет, еще что нибудь...
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Костя !
    Вот будешь думать 100% начнется!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6210 SergV, 24 окт 2013
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    Наверное сознательно забыл про 3 насоса и про ошибку 1613 которая чуть ли не у каждого первого и трудностях устранения этой ошибки:D

    Цитирую БМВода "Не заводилось только 3 раза за 2 недели... один из этих разов не мог завести минут 30... а потом просто сама завелась..." Для сравнения, на моей 4ке за 60 т.км не было ни разу такого что бы двигатель не запустился или запускался но долго......Так что не надо тут батон крошить на аудюшные движки.
    Или вот показательное вложение :)
     

    Вложения:

    • bmw.png
      bmw.png
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      34
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :lol::lol:
    Жжжешь, Костя! Блин, по своему ты прав, но, сука, так не хочется этот мотор уже менять ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Сегодня зашивался. Срочняком надо было 2 моноблока настроить с "0". Поставить и отстроить кучу прог. И все за 4 часа :)
    Аж сфотал своё "рабочее" место.
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Аргументированное изложение. Вот за ржавчину у баварцев не знал. Недопривод конечно же проявится рано или поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Диаметрально противоположное мнение :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Очень похоже на 2и5 тди, неправда ли?
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Увы.. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Посмотрите логи плиз, скажите что к чему.
    может турбинку крутануть или маф помыть?
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      15
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    дмрв занижает. турбинку крутить думаю не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Я про отзывы
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    йоу Саня, это ты чтоли ник сменил :confused::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...