Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Попробуй задать вопрос на А6-Allroad. Мне по коробке, было дело, советы правильные давали.
     
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Никто не замечал такой эффект на акпп. Когда какое то время на светофоре стоишь на педали тормоза с включенной D, например на светофоре первым в ряду и нажимая на газ машина резко прет вперед и ощущается хорошая тяга, но если едешь километров 20 в час и нужно резко ускорится то машина подтупливает, нет такой тяги как с места. Вооще замечал если машина долго на х.х. постоит то потом короткий промежуток времени летает как ненормальная. Может конечно это и бред :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    то что машина живет своей жизнью это ты не первый заметил! Сегодня едет, завтра не хочет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Значит я не один сумасшедший в нашей шайке :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Когда катишься 20км/ч, коробка уже на второй. А с места, когда уходишь, да еще и быстро, то АКПП на 1-ой и не идет на вторую долго. Поэтому и тяга. Ну это мне так кажется.
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    это понятно, но он говорит не про это! Машина действительно иногда сразу подхватывает и радует, а иногда так - вялая... Я пришел к тому что игра моих ощущений... Но я знаю еще людей с 2,5тди у которых та же игра ощущений...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да наверное, если не у всех, то процентов у 90% владельцев есть аналогичные ощущения.
     
  8. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Походу и я такой же:nod:
     
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Все мы такие...
    МТ, в этом смысле, дает больше предсказуемости: я, перед резким стартом, даю перегазовку, не большую. Это уже автоматически получается, не осознаю даже.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну какая тут может быть игра ощущений?
    Вот допустим пассат на автомате АФБ, с места хоть на асфальте, хоть на гравийке колеса вообще не буксуют.
    А6С5 АФБ на автомате, хоть асфальт, хоть гравийка с места шлифует. Если грунтовая дорога то и метров 5-10 может шлифовать причем в легкую.

    Вчера снял с этого пассата насос, завтра поедет на ремонт в литву :)
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    может на том пассате уже есть ESP???

    По насосу напиши мне в личку потом, что делали и сколько стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На а6 и пассате есп есть, но его можно выключить.
    Но на самом деле это не важно вкл или выкл.
    Когда есп срабатывает на приборке отмаргивается желтая лампочка.
    Так на пассате ничего не отмаргивается и не едет вообще пока мотор не раскрутится.

    На счет лички, я давно не школьник, отчитываться не перед кем не должен.
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня то на сухом асфальте аср срабатывает, то в дождь как бы не старался бесполезно. Игра ощущений или есть над чем подумать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не факт, что мотор или топливная тому виной. Может и АКПП к такому приводить. Ну на пример, поздно блокируется гидротранс. И какой бы мотор не был и как бы ни была перебрана топливная, ехать не будет.
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А известен ли кому-нибудь точно алгоритм работы блокировки гидротрансформатора? Особенно интересуют две низшие передачи.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    А попробуй отключить предохранитель АБС. Будешь удивлен узнав что система постоянно вмешивается в работу, но лампочка моргает только когда колесо реально скользит!
    Так вот А6 с мотором АФБ предположу это до рестайл и ЕСП нету...
    да никто не заставляет, просто интересно что будут делать и сколько это будет стоить! Всего пару месяцев назад мой насос ездил в литву, но по моей спешке уехал от туда в минск, и результат меня не устроил! Я писал об этом...
    Ну напиши не в личку а где нибудь на форуме, буду стараться не пропустить твое сообщение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6317 SergV, 30 окт 2013
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    axenovmisha
    Уже неоднократно на форуме писАл по результатам ремонта разных ТНВД вп44, с различными дефектами.

    Любая контора занимающаяся ремонтом ТНВД ориентированна на результат. А результат не что иное как успешный пуск двигателя и стабильная работа. В целом же ни кто не будет заморачиваться выяснением причин, почему одна машина едет лучше, а другая чуть хуже.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Миша, так тебе закончили ремонт ТНВД на стенде ? Как разультат ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну что могу сказать, по поводу пассата который не едет.
    Выяснилось, что электроника уже меняная и стоит с МКПП, + проблемы по механике ТНВД. Смысла этот насос реанимировать нету.
    1200 лит куплен другой ТНВД, с гарантией.
    Итог по затратам на реанимацию ТНВД на данный момент на круг 20 т.р.
     
  20. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Фуф, только что зашел в дом. Заменил все РВ, гидрики, рокера. Прокачал форсунке у соседа на стенде. Если набралось достаточно фоток, то наверное, создам отдельную тему для новичков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...