Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    делал профилктику головкам? опиши что нужно прочищать и менять, что б масло нормально проходило!
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну, во-первых само масло, фильтр, редукционники, и топливо нормальное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #6323 Князь Тишины, 30 окт 2013
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Ну вот, отдохнул, фотки слил, теперь можно и запостить. Отдельную тему создавать не буду, потому как мало фоток с поэтапным описанием действий. В общем, приступаю:
    [​IMG]

    Достал рокера с гидриками.
    [​IMG]

    Рокера были каждый в отдельном запаянном пакетике, обмазаны какой-то субстанцией типа литола. Мне это не понравилось, и я отправил их дружно купаться в масле (чтоб пропитались :))
    [​IMG]

    Рокера купил фирмы Kolbenschmidt
    [​IMG]

    Гидрики INA
    [​IMG]

    Дальше фоток мало, поэтому весь процесс описывать не буду, заострю внимание только на некоторых моментах.
    В правой голове увидел 2 выпавших рокера. В 1 и 2 цилиндре, оба на выпускных клапанах. Кулачки там еще терпимые, зачем вывалились - не понимаю. Кстати, один рокер так и не нашел, даже следов от него нет :shock: Вряд-ли он целиком провалился бы в поддон. Подпятник - тот да, где-то там плавает.
    [​IMG]

    За одно решил вытащить форсунки, сходить к соседу, покачать на стенде. Если помните, 2 года назад я ставил распылители Firad. Итальянские.
    Для снятия форсунок у меня есть обратный молоток :) Только вот "ручку" к нему длиннее надо, а то все руки в кровь издерешь, пока вытащишь.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фиксируем КВ, снимаем шкивы РВ.
    [​IMG]
    Выкидываем старые РВ, рокера и гидрики, шайбы-подпятники в хорошем состоянии, поэтому оставил их.
    Ставим все новое в обратной последовательности. Гидрики, подпятники, рокера, и впендюриваем распредвалы. Распредвал перед установкой полностью покрывал маслом. Так-же, обязательно смазывал коромысла, крепящие РВ, Устанавливаются коромысла слева на право от "0" до "6" цифрами вверх, или, если быть занудным, то цифрами "наружу". Фото смазанного коромысла перед установкой.
    [​IMG]

    Да, кстати, насчет форсунок: Все распыляют хорошо, только одна - через раз. Один прыск - ссыт, второй - распыляет. Пошел, разобрал её, вытащил и разобрал распылитель, промыл его Карбом, на кончике иглы были какие-то непонятные смолистые отложения, отмыл. Собрал. Пошел на качку. Форсунка не плюётся :) Пришел, разобрал еще раз, оказалось, рогатую шайбу в спешке перевернул наеборот :) Собрал, прокачали - нормально! За одно заменил уплотняющие резиновые колечки на форсах. Отжёг медные шайбы, воткнул форсунки на место. В общем, собрал мотор, подключил расходомер и бачок ОЖ, прокачал топливо, и завелся :) До конца машину еще не собрал, потому что стало темно и холодно. Завтра соберу. Сразу обратил внимание, что мотор как-то лучше что-ли работать стал, по моему даже тише и мягче, хотя, с уверенностью сказать мешал снятый впускной коллектор, из-за его бубнения нифига толком не понятно.

    Прогрел моторчик, посмотрел коррекцию. Что неприятно удивило, так это оставшееся значение в 5 цилиндре. На холодную было -1,87 :( На прогретом, -0,63; -0,71. Надо компрессию в этом горшке померить. За то в остальных цилиндрах заметно выровнялась :)

    Прилагаю фотки виновников этого замеса. Из-за этого износа еще год назад купил у Валеры распредвалы.
    Это 6-й цилиндр, выпускной клапан.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И ведь рокер не вывалился, а на кулачках с нормальным износом - вылетели 2 штуки!

    Прилагаю лог коррекции на ХХ и высоких оборотах на месте.
    Посмотреть вложение LOG-01-001-013-014.zip
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не пойму, только у меня картинки не показываются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    И у меня! Весят много наверное!
     
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Не, это я сам дурак, с устатку наверное :)
    Исправлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Саня подкорректируй сообщение, ты ссылки на картинки неверно указал
    надо вот так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валер, ты опоздал, уже :)

    Кстати, за одно выкрутил редукционные клапана, промыл. Только вот выкрутить получилось всего один, в левой голове. Из правой не хочет выкручиваться почему-то :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а вот теперь пошло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    [CUT][​IMG][/CUT]
    Эта жесть !

    Саня, надо было у меня взять съемник форсунок, выходят легонько, двумя пальцами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Друзья кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте куда копать? При нажатии на тормоз на дисплее загорается желтый значек,типа лампочки.Лампочки в стопах горят.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как заведешь и прокатишься, оценишь, Пассат просто едит или летит, как твоя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А верхний стоп горит?
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сперва, Саня, думал, машина не твоя. Ну ты кому-то недвно разбирал мотор, головы снимал.. Потом понял - твоя (фары рестайлинг и т.д.) Помню, как жаловался на один кулачек, который стирал рокер периодически. Но чтобы такой износ, твою дивизию, нету слов :eek::eek:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    :nod:,в том-то и дело,что все горит,а предупреждение выскакивает.
     
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Можно попробовать контакты почистить. Ругается если сопротивление отличается от номинала.
     
  17. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    У тебя приборка на немецком говорит? Должна писать типа Brems бла-бла-бла.

    У меня, кстати, прикол бы - стопы сами загорались, из-за этого не работал круиз и ошибку писало. Оказалось, просто бракованная лампочка :shuffle:
     
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Смотрел в стопах,там все чисто.Попробую лампочки поменять может поможет.
     
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Приборка на английском, можно сделать хоть на французком, только это ничего не меняет.
     
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Я знаю, что можно сделать
    Просто спросил что пишет.