Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    У меня одна...:shock: недавно менял все, в том числе и штуцера, сам не знаю нахера ( рифма:D) точно помню про одну проточку, завтра сфоткаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Ну ты ж знаешь, я если кручу болты, потом хрен открутишь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разве там 5 Нм, по-моему 10 Нм. Но значения это не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    В общем, воткнул я пока себе форсунку с буквой "А". По моему, от АКN. Посмотрел характеристики, такое-же давление открытия, 231 бар. Только распылитель переставил. Форсы внутри одинаковые, работает мотор на ура. Пинцетом выкрутить болтик не получилось, отец отобрал форсу, сказал сам высверлит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :D так он скоро вместо тебя закручивать будет ....чтоб потом не высверливать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6386 SergV, 2 ноя 2013
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
    Может кому нужна исправная электроника ТНВД для АФБ МКПП ?
     
  7. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Ты лучше расскажи чего это пассат с афб не буксует? Это твой не буксует? Просто у меня буксует везде кроме сухого чистого асфальта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6388 SergV, 2 ноя 2013
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
    :D Да вроде уже же отписался, что пассат после замены ТНВД поехал.
    Теперь буксует и на сухом асфальте, правда когда обороты к 2000 подходят.
    Причина замены ТНВД. Кто то на этот пассат с акпп вкарячил электронику от мкпп. В связке с плохим запуском и плавающими оборотами на холостых, после вынесения вердикта литовцами об исправной но не корректной электроной части ТНВД, экономическая целесообразность ремонта механической части отпала сама собой.
    Был куплен откапиталеный ТНВД и установлен на пассат.
    Вот теперь у меня есть исправная электроника ТНВД для мкпп. Ну и еще кое что по з\ч для насоса 106Д . Есть желание распродать :)
     
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ААА! ну понятно! я просто по работе уехал и читал с телефона. видимо пропустил этот момент! тогда отлично, поздравляю!
    у меня правда на сухом не буксует, если пыли нету придорожной:D а таки да с 2000 подрыв идет хороший! но у меня 18-е колеса, хотя я это не считаю сильно большой проблемой в разгоне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да как бы в результате ни кто и не сомневался что так будет.
    Другое дело что, ремонт превзошел предполагаемые затраты.
    И дабы ценик значительно не подпрыгнул от предполагаемого, пришлось почти по себестоимости сделать тот пассат. Просто выставил условие что ТНВД себе заберу старый. Вот теперь хочу что нибудь заработать :D
     
  11. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    мне старый насос не отдали... та мне уже пофиг было тогда, чтоб хоть завелся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Тут как бы немного другая ситуация была.
    Пассат заводился хорошо и всегда но долго :D
    Незначительно плавали обороты.
    Когда сдаешь задом и крутишь руля, мог заглохнуть, но ито не всегда.
    Ну и дикий тупняк на низах.
    Наверное с год такими симптомами эксплуатировали.
    Хозяйка не прочувствовала на своей шкуре глубину проблемы когда тнвд умирает. По этому что то объяснять я как бы не захотел. Просто сделал в пределах обговоренной суммы и забрал себе насос. Каких 10 т.р. я возьму с этого насоса, просто нужно дождаться когда очередной АФБ сделает "кря" :)
     
  13. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    у меня тоже заводился. я не к этому написал. просто я один купил, а он был с другими мозгами и статически давал 01318, поэтому когда опять отправлял и договаривался за новый меня уже ничего кроме заводки не волновало.
    а мой родной подыхающий насос убили на сто, при замене фильтра поставили сухой, ну и сам понимаешь...
    так что топливный я теперь меняю только сам. и кстати никогда еще не прокачивал, просто заливал солярки и никаких проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    аналогично. меняю сам за 5 мин. поставил, залил соляры, газ на 50%, завел, секундный провал (в худшем случае) и все ОК.
    не надо платить на сто деньги и спокоен, что все пройдет успешно.
     
  15. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Да е-мае, как разобраться??? Одни говорят что нужно прокачивать, иначе грозит ремонт ТНВД и не надо газовать, другие не прокачивают и газуют:shock: так как правильно?
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У тебя участок от ТНВД до форсунок и сами форсунки остаются заполненными солярой, ТНВД тоже. Пережми подающий шланг до фильтра, меняй фильтр, наливай шприцем соляру, соедниняй шланги, убирай зажим и заводи. Мотор заведется :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6397 SergV, 3 ноя 2013
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
    Не заморачивайся по этому поводу.
    90% тех кто обсуждают или советуют основываются на своем опыте применительно к своему автомобилю, а это как правило дорестайл С5 с вспомогательным эл. насосом качающим в колбу. В твоем же случае вспомогательный эл.насос в баке качает топливо в тнвд. По этому как таковой вообще нет проблемы. При замене фильтра достаточно, новый фильтр заполнить диз. топливом. Проблем с запуском не будет.
     
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Спасибо за ответы!:) А то я раньше на французе вообще не заморачивался, снял и поставил, но там была груша установлена
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol: бред, какойто.
    Причем тут АКПП или МКПП, к ТНВД это не имеет никакого отношения !
    Просто заменили убитый ТНВД - живым, гы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Кстати, а правда у вас можно збагойно ехать +20 км/ч и не быть вообще остановленным?
    Т.е. с 1 сентября это вообще не нарушение? А то ездил в Выборг, так меня даже фины обгоняли.