Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    от:eek: ё..главное чтоб не успел нахлебаться...вобщем удачи...да уж чем круче ...тем дальше идти за ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А Ф У Е Т Ь !!!
    там джип то не каждый проедет :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Очень очень нужен мозг с горевшим транзюком от АФБ. Есть человек который уверяет, что сможет победить его. Электронщик он талант конечно, все за что брался ходит до сих пор. Сказал что придумал технологию как справится с нашей бедой, но ее не раскрывает. Я решил стать подопытным кроликом. Пусть паяет, а я себе их поставлю и буду с ними ездить пока не сгорят. Если полгода продержится то думаю эксперимент удался. Одна проблема. Мозгов таких у меня нет. Нужен тот который еще не паяли. Готов за недорого купить или принять в дар или за пиво. Если у него получится то можно будет заказывать ему перепайку пачками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #6427 Князь Тишины, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Сегодня, разобрав и промыв фары, наконец-то решился покрасить блестящую рамку, которая сразу за стеклом, в черный цвет. Лежала такая одна дома лишняя, сначала покрасил её, собрал, прикинул на машину. Увидел что это есть хорошо и покрасил вторую. В общем, смотрите сами :)

    [​IMG]


    axenovmisha! Блин, мои соболезнования, так больно, когда Любимой плохо :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не понимаю, что этот чел собирается победить? Транзюки ведь и так перепаивают (не все, правда, успешно) и насосы потом ездят вполне успешно даже с нерешенной проблемой завоздушивания, если перепаяли успешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Такой вопрос. Твой кузов рестайл. Насколько мне известно, раньше передний прозрачный пластик лепили на правильный герметик. Герметик размягчался, когда фару клали в тазик с горячей водой либо феном обдували. Затем также успешно пластик садился.
    Производитель просек эту фишку, что мы свои фары ремонтируем в домашних условиях без особенных затрат создан этот самогонный аппарат, и стал с 2002 года лепить пластик на мертвый герметик. Как тебе удалось фару вскрыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Фото крупное фару плохо видно.
    Чем собирал фару,на какой герметик? Просто сам хочу поменять стекляшки, может быть линзу заменить,но не знаю пока на каком герметике собирать.
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #6431 ser_gr72, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    у меня были родные галоген на 2004 модельном и грел я их в духовке.
    после этого разделял.
    тянувшийся герметик разрезал ножом.
    при сборке ставил все рядом опять в духовку и после нагрева сжимал, ставил скобы и снова в духовку.
    все встает на свои места на старый герметик.

    купил б/у ксенон (не знаю какого точно года, но рестайл), все тоже самое.
     
  12. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Герметик так и остался правильным. Раньше грел фары в духовке, сейчас, с приобретением фена - грею феном при разборке фары и перед сборкой. Фары оригинальные, HELLA. А вот у супруги на В6 стоят Valeo. Там не разбираются. Приходилось разбирать блок линзы в корпусе фары, мыть, потом опять собирать внутри. Занятие не для слабонервных. Валерка покупал на А4 тюнячьи Valeo. Так тоже приходилось извращаться с ними чтоб отмыть японский загар и переделать пучок слева на право.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У меня стоит замененная фара в 2007 года HELLA, так вот в ней регулировка не работает. Раньше работала, потом я что-то неудачно покрутил и хана. Хочу разобрать и не знаю, смогу ли. Родная другая фара с 1999 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сегодня сушил все клеммы под рулем, мозги еще раз, вообщем теперь связь нормальная между блоками, ошибки не вылетают, но машина страшно тарахтит, полез смотреть угол, а там вообще черти что... и сразу вылетела 00550... ну что сегодня смотрели метки, на зуб на колене сдвинулось!!! Видимо водой залил с песком, вода вытекла, песок остался, а на следующий день при заводе перепрыгнул!!! Завтра буду менять грм, блин, 16тыш после капиталки... Осталось решить с кучей ошибок с абс-ом....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Блоки вскрой обязательно и промой платы в спирте с кисточкой или зубной щеткой.
    Ты что ж даже интеркуллер не снимал после такого? Зря.
    И плохо не догадался мойкой высокого давления под капотом помыть. Помой сейчас, там и гену и к стартеру подлезь, да и привод компрессора климы.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну как же, как только я понял что в салон пошла вода, я сразу заглушил двигатель!!! Ну и после просушки всего, естественно снял корпус фильтра, поменял сам фильтр, и под ним снял резиновый патрубок, был приятно удивлен что он сухой!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Капли воды были на патрубке идущем на турбину? Я у себя несколько капель нашел при снятии фильтра, а из интеркуллера пол ведра слил, вот так.
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    дубль джонатан будет ...технология есть ,но секрет...теперь у нас подкачивающий будет и транзюк:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а у меня наоборот, все было под водой, фильтр плавал а интеркуллер сухой! Все по уму затянуто!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    При чем тут затянуто? По фоткам, ты как раз стороной фильтра занырнул, а к тому времени, как вода в салон пошла и ты заглушил авто, могло и сосануть. Поэтому и переспрашивал про интеркуллер. Но раз у тебя он сухой, стало быть не сосанул и это большой плюс. Грм поменяешь - будешь компрессию смотреть или пневмотест? Думаю надо бы.