Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А сам мотор делал?
     
  2. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    Подскажите по мелкому вопросу. Заметил, что через прокладку ГБЦ в гомеопатических дозах (за полгода от MAX до MIN упал уровень) и только на холодную сопливит охлаждающая жидкость (на выходных заметил пару капель снаружи и пока двигатель грелся, шел белый выхлоп, на горячую выхлоп невидим). Капиталку двигателя делали 40 т. км назад, плоскость блока шлифовали. Вопроса два. Во-первых, достаточно ли будет поменять прокладку ГБЦ? Во-вторых, можно ли с заменой дотянуть до весны?
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ну как сказать, не сам но при моем участии... родственник у меня ковыряет машины и ненавидит мою!!!:D:D:D

    Вообщем сегодня вскрыли, грм перескочил на два зуба на шестерне колена, жду запчасти сегодня будем новый ставить... На фото крупного плана на воздфильтре видна ватерлиния... :D А машину сразу заглушил потому воды во внутрь не засосало!!!

    Компрессию измерю позже, но меня смущает два зуба, не могли ли клапана достать, а то как то легко шестерня распредвалов проворачивается...
    Но на таком грме я проехал 200км...

    З,Ы, http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=363391
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хмм, Миша, два зуба на КВ это очень много, аж 30 градусов.
    Но даже не в этом дело, дело в том, от чего они перескочили ???? Гидро удар ????
    Если так, то там не только ГРМ поврежден, ну ты понимаешь.....

    Замер компрессии, пневмотест,
    а скорей всего головы сдернуть нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    машина простояла в воде часа два три, а там песок, ты видел сколько песка было в салоне??? скорее всего этот песок так же был на шестерне колена сверху, и в момент запуска двигателя на следующий день прыгнул...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, ну если так .... :shock:

    всеравно 30 гр коленвала - это оочень много
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6447 SergV, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    Спрашивал про ремонт к тому
    Ты можешь ремень новый поставить и двигатель будет работать как то работать
    Но реальность такова, нужно снимать обе ГБЦ 100% какие то клапана подогнуло.
    И если бы ты сам "слесарил" все было бы намного проще.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #6448 UTUG, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    АГА и движку от 66го вкарячить. :lol:
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Незнаю. Я не слышал о удачной перепайке. Мне предложили, я решил испытать человека. Если результат был бы то не важно секрет это будет его или не секрет, главное что смог бы делать кому будет необходимо. Я просто спросил здесь т.к. у многих была такая беда и думаю мозги валяются дома мертвым грузом. Поспрашиваю по разборам, думаю там будут полюбому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Хватит витать в облаках, пора спуститься на землю.
    Электронную часть ТНВД VP44 успешно ремонтирую лет 10 точно.
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Паять мажно, но на собственном опыте убедился, что не надежно. Чуть что - даже небольшой напряг (воздушок к примеру пойдет или игла подклинивать станет) и нога отгорает махом. Делал два раза. Хочу (все не собирусь) попробовать сварку.
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я пробовал паять. Лажа получается. И в интернете сколько не читал, нигде удачного ремонта не выходило. Попробуй сварку, думаю с ней может выйти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я все таки найду мозги горелые и дам человеку на эксперимент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да вот все никак не займусь. На самом деле, не все просто. Точечная сварка - искра. Хрен знает, как это скажется на остальной части схемы. Да и права на ошибку нет. Ведь если не те параметры импульса выставить, то место приварки на схеме выжечь ничего не стоит (проводник родной хочу полностью менять, он у меня уже никакой). Пробовать то не на чем.
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ipman
    Год или полтора с отремонтированным мозгом тнвд катается.
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    поищи тоже горелый на разборе. Вдруг отточишь технологию. Будешь людям помогать и себе если чё "не дай бог" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Кто то делает, а вот у меня не получилось, так чтоб надежно.
     
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    #6459 Князь Тишины, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    Катался сегодня в соседнюю страну, супруге резину покупали. Сделал замер расхода топлива. На заправке посмотрел ВАГом - 68 литров. Туда-обратно 470 км. Сейчас показывает остаток 43 литра. Т.е. получается, что по трассе при скорости 90-100 моя скушала всего 5,31 литра на сотню! :) Впечатлило! Двигался не только по трассе, но и по городу немного, но в Киргизии нет пробок в той части. Плюс - обратно на границе долго стоял. Но мотор глушил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    ну ну.....
    там в баке прикольчик есть такой незначительный-после определенной отметки датчик показывает максимум, а саляра все вливается и вливается в бак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...