Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6461 SergV, 6 ноя 2013
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
    У меня есть такие мозги.
    Там просто электроника уже деланная была и транзюк на люминевую крышку прикрутил кто то.
    С этим насосом машина заводилась, но была ошибка по j399, не стал с тем насосом заомрачиваться с ремонтом, поставил другой.
     
  2. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Кваттра на автомате? :shock: Не верится.
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    вариант на крышку не проканает. Нужно на штатное место ставить, транзюк должен охлаждаться штатно т.е. топливом, воздух с этой задачей не справится, тем более в подкапотном пространстве а по j399, это может шлейф надломили пока делали

    Очень сложен ремонт мозгов. Эта керамическая технология мало ремонтопригодна. Но если человек сказал что сможет сделать так что не сгорит ничего не отгорит и цикловая прыгать не будет как сумасшедшая то я ему верю. Видел как он ремонтировал практически безнадежные вещи. Пусть как говорится попробует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    нужно заливать на одной и той же заправке до полного, и через некоторый пробег, лучше много, залить опять там же полный бак!!! А всему остальному я не верю... Да и действительно кватра на автомате 5литров:shock::shock::shock:

    Вот об этом мы сегодня и думали, дело в том что у бензинок клапана по отношению к поршню стоят под углом и если поршень достает клапан то его нет, а у нас клапан строго параллельно поршню и погнуть клапан сложно будет поршню, поэтому сломается рокер? так? или я не прав? Следовательно мы поставили метки на место, завели все ровно, следовательно ничего не сломано, ну и логично что ничего не достало!!!
    На выходных все равно померю компрессию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Помимо клапанов может погнуть шатуны. Сам лично наблюдал такую картину. Амарок хлебнул водички и два шатуна приплюснуло на миллиметр. Замер компрессии и дальше смотреть, если разбег будет большой то вскрывать однозначно, замер вылета поршней, проверка клапанов и т.д. Но лучше не думать о плохом. быть может не успел хлебнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Миш, клапана у нас тоже успешно можно согнуть: штоки слишком тонки и сгибаются в змейку, портя заодно и направляющие втулки.
    Тут чувачек похожий случай расхлебывает. Если тарелка клапана уйдет на доли милиметра от седла, глаз не увидит, а вот герметичность нарушится.

    Посмотри-ка коррекцию - все ли пучком :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Все ровно! Радостно за тебя. Ну хоть крышки подними, удостоверься, что все в норме. Поломанные рокера измерением компрессии или пневмотестом не выловишь.
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    коррекция подскажет думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    коррекция точно такая же как и до потопа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Мне уже сказать что дураку второй раз повезло с мотором, прошлый был когда на грме раскрутился ролик натяжной и я так 500км проехал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    До сих пор не забыл той шары, кажется ты просил о помощи 22 октября.. Мотор дергался, но ты блин доехал :eek:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    тьфу-тьфу-тьфу,чтоб третьего не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6473 SergV, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    По коррекции форсунок почти всегда видно в какой паре цилиндров проблема.
    Я как то выкладывал фотки, 2.5 вэ 6 на котором 2 распредвала вообще были заклинившие. И этот двигатель запускался и работал. Конечно его подколбашивало и грохот стоял от того что поршня постоянно лупасили по клапанам, но сам факт мотор работал.

    В твоем случае практически не реально, что бы по клапанам не "достало", верхняя часть поршня, не имеет ровной поверхности и на какие то клапана все же оказывалось не равномерное давление, а стрежень клапана 6 мм, что на самом деле очень мало, загиб клапанов произошел но не всех и не сильный. Двигатель то понятно дело что будет работать, в любом случае бесследно такие вещи не проходят.
    А с цифрами по коррекции что, есть цилиндры с коррекцией +?
     
  14. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Есть такое, но это если лить после "отстрела" по горлышко. А когда выстрелит, то получается полный бак, а не переполненый. Переполненый больше 70 литров ВАГ не показывает, проверено. А тут было 68.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Расслабимся?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6476 SergV, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    :thumbup:
    И все таки, быстрее рокер сломается или вылетит, нежели шатун загнет.
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сегодня сдвинул дачик цикловой, было в самом правом положении и сильно прыгала цикловая, машина иногда подтраивала, щас выставил около двух цикловую, и коррекция стала меньше чем была раньше, дас все в допуске не больше единицы... и то это в одном цилиндре, я там как раз распылитель не менял!!!

    Но машина подымливает, но это я видел и раньше, но не уделял этому внимание!
    Сегодня посмотрел на маф, там 490, егр заглушен и механически и Петром в прошивке, но у меня колечко стояло, снял маф теперь кажет 410... Дымить стала поменьше... Дым не черный а серый... Может это сажа в глушаках???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Да и какое значение мафа мне в идеале нужно получить с помощью колечка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дык на АКЕ ж вроде с ДМРВ нет проблем, помыл и все, колечко не нужно
    это на АФБ танцы с бубном и колечками

    сними лог разгона 1,10
    поглядим что у тебя с ДМРВ

    поддымливать легко может даже от одного распылителя,
    и вообще компрессию после проишествия ты измерял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    лог сделаю, компрессию буду мерить на выходных....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...