Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А вот первые вполне может попортить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Поршни конечно, но проверить надо. Зачем лишний раз головы дергать.
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Чойта ржу!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    она тоже поржала:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У знакомых заболел хомяк — лежит не встает, голову поднимает и роняет, не ест ничего. Оказалось, весь день прятал за щекой здоровенную гайку — вещь-то хорошая. Но, падла, тяжеловата для хомяка.

    У дочки в учебнике есть задачка..."У Алеши — 27 см, у Вовы на 4 см короче, чем у Алеши, а у Тани на 6 см длиннее, чем у Вовы"... Сижу и думаю, с пацанами все хорошо, особенно с Алешей... Что с Таней?

    На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блескомв глазах и начинает вести разговор на тему "Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте... ".
    Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.
    — Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в ебло оформить...

    Если соседские дети сильно шумят, скажите им через стенку, что вы гномик, живущий в розетке, и вас надо покормить гвоздями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня еще вопрос, почему ремень перескочил на два зуба назад??? Есть у кого нибудь предположения? Ведь по логике когда я заводил мотор, на верхней части шестерни колена был слой песка который высох и прилип, и в момент завода ремень должен был перескочить назад а шестерня оказаться впереди! Почему у меня наоборот???
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Миш, смею предположить, что либо тебе метки криво выставили (проверь сам как положено), либо колено провернуло почти на 360°. Но, это 1/2 оборота распревалов, не знаю, завелась бы она тогда вообще? Сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    гидроудар))) когда в обраточку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    не было никакого гидроудара... хотя вскрытие во вторник все покажет, но интеркуллер был сухой, я бы не заводи при малейшей влажности!!! А как влетел в воду так сразу заглушил!!!

    Провернуть на 360градусов не могло ну никак!!! Я же на таком сдвинутом на два зуба ГРМе проехал 200км, и постом поставили все на место и еще два дня ездил, причем мотор работал тихо и хорошо!!!

    То что до этого ремень был выставлен не правильно тоже отпадает, потому как ставил один и тот же человек, и делает он уже раз пятый процедуру на моем двигателе, и я все проверял по компьютеру, сам угол настраивал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Чета я сам запутался, на фото прикрепленное мною выше желтая метка была намазана когда колено зафиксировано стопором, потом стопор вытащили и выставили метку на распредвале которую видно через масло заливную горловину... Ну да, получается колено назад ушло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Кто ж по видимой из горловины метке выставляет! Совмести нарисованные точки и увидишь, что и метка под крышкой на месте будет (чуть - чуть сместится).
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    в том то и дело что метка как раз убегает, а должна быть строго по центру масло заливной горловины при вставленном стопоре колена!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    У меня не строго по центру стояла пока валы А** были. Эта метка ориентировочная. Проверяй по меткам как положено. Больше чем уверен, если и проскочил у тебя ремень, то на зуб, не больше.
     
  15. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Вот это как раз и нет.Метка на РВ это ориентировочная,А точные как раз при входе фиксаторов в КВ и РВ :umnik:.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    дело в том что мы перекинули ремень на два зуба, завели и все стало ок!!! угол был 3А... и 17,8B это нормально я и до этого чуть позднее ставил...
    И так я проехал два дня! Двинул датчик цикловой и мотор вообще стал хорошо звучать, но всего два дня!!!
    Так что ремень мы 100% правильно продиагностировали и выставил на место... Мы и думал что если достало клапана то нормально не будет работать с выставленным ремнем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я понимаю что ориентировочная, но смотрите, ремень всегда перескакивает на малой шестерне! Значит отношение двух голов друг к другу будет верным, значит не вскрывая выставляем метку по маслозаливной горловине и все выходит в нули, ну невозможно сдвинуть на зуб и не увидеть это на "ориентировочной метке"
    Другое дело когда все разобрано и собираешь на место... то да... только фиксаторы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Какой интересный угол. С таким диапазоном я ещё не видел. Если нетрудно, покажи лог.
     
  19. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    ФИКСАТОРЫ ВСЕГДА!!!
     
  20. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    +1 Не видел больше 15 BTDC