Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #6582 UTUG, 18 ноя 2013
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    Прокатился вчера на дизельном двухлитровом Хундае IX35, жипчик такой не большой.
    И мне стало грустно, насколько он хорошо едет, на верхах не хуже чем АКЕ, а внизу никаких намеков на провал, с любых оборотов отличный подхват.
    Комфортом конечно проигрывает Aллроуду, хоть на 10 лет моложе он :))) :heat:

    ЗЫ
    ща поглядел, на IX35 было два вида движков 2.0d - 136 и 184 л.с.
    не знаю какой был движек там
    ну и вес у него всего 1450-1500 кг, на 400 кг легче чем мой урлик...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    124 дизельный с механическим тнвд рядная 6ка, тоже на низах никаких провалов нет.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    потому что во всем диапозоне оборотов он далек от быстрого, простой ровный уверенный разгон....
    На мерсах я много ездил, на всех дизелях. Самый шустрый 300д, последний мерс-мотор на механической аппаратуре 177 кобыл, вот тот единственный неплох в динамике, ставился на кабанов и гелены в конце 90-х годов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #6585 SergV, 18 ноя 2013
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    Так может и с хендаем так же ?
    Просто неоднократно на форуме обсуждали что 2.0 тди пассат 6, гольф 6, q5 типа едет уверенно с низов и даже АКЕ\ВАУ их не сделает с места.
    Однако сколько мне не доводилось "стреляться" на перекрестках с этими машинами, действительно первые 2 метра пассат\гольф едет быстрее, ну а дальше слив по полной, до следующего перекрестка в зависимости от расстояния это может быть несколько корпусов или же уход как говорится в точку. Ну и по трассе тоже самое, ни один 2.0 тди не может даже близко сравниться в динамике с АКЕ\ВАУ
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну и отлично, а то Валера расстроить решил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :shock:
    Сомневаюсь, что AKN может без замены железа так же ехать, как АКЕ\ВАУ
     
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Есть один знакомый (не молодой), у него дизельный саньенг - ему уже 2 двигателя заменили по гарантии.
    Точный пробег не выяснил, но точно менее 50т.км.
    А ещё для полного счастья - АКПП сломалась серьезно - тоже заменили :shock:
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может....., но маловероятно, я попытался адекватно оценить разгон, на верху он точно не слабее Олроуда

    Конечно это все относительно, рядом то не вставали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Странна, в санёнгах же мерсовые надежные движки стояли всегда, на новых моделях уже не мерсовские ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    разговорились на заправке с водилой дизельной санта фе,сказал что турбина легла через 70 тыс.,потом разговаривал с водилой дизельного санёнг экшен- тоже жаловался что частый гость сервиса( жалел что дизельный взял) и там и там машины с нуля куплены,вот как то так
     
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ничего странного, все эти "бюджетные" закосы под более высокий класс авто уже в начале эксплуатации вылазиют боком, не говоря уже о после гарантийной эксплуатации.
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    не в курсе.

    ещё случай:
    коллега по работе сприсил у меня - где форсы (НФ) на дизельного саньенга купить? Я пожал плечами.
    Оказывается его друг попросил на очень свежий диз.саньенг поискать. Суть в том, что какие то серьезные проблемы с форсами и салон отказался делать по гарантии якобы ссылаясь на некачественное топливо/заправку.
    И мне было не понятно почему хотели заменить все 4шт. :shock: Возможно в другом сервисе так развели :shock: или салон.

    Еще большее удивление вызвало, когда они купили комплект (4шт.) оригинальных НФ за 20т.р :D У меня даже фото есть:cool:
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Граждане нечего лепить из говна пулю, да корейцы НОВЫЕ какое-то ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЕ ВРЕМЯ где-то, как-то будут нормально ездить, как и любая нелеквидная машина, затем очень быстро при Хорошей езде начнётся ДОЛГАЯ вереница ПОЛОМОК и ВЛОЖЕНИЙ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    CR тоже хороша технология в руках наших немецких производителей. Надо было догадаться слепить алюминиевый насос, гонящий стружку и забивающий все подряд, включая форсунки. Надо умудриться испортить замысел постоянно высокого давления впрыска с применением аккумулятора, а потом отмазываться, что топливо на заправках плохое заливаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    мои мелкие наблюдения не дают объективности по эксплуатации саньенговских дизелей - капля в море - просто на заметку :)
     
  17. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Нет, это похоже на типовое явление санъенга! У нас в гаражной зоне стоит такая "недвижимость" в лице дизельного санъенга с мерсовским силовым агрегатом. Так вот, несчастный владелец уже третий раз влетает на замену ТНВД и всех форсунок! Первый раз еще по гарантии, остальное - за его счет! Так что наши VP44 на этом фоне чертовски надежные агрегаты.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на санёнгах в 2000-х ставились мерсовские неубиваемые 290тд (миллионник ваще) и 270cdi (СR), возможно на более новых моделях чтото другое стоит, раз НФ появились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я извиняюсь :chainik: у него не НФ а обычная.
    [​IMG]
     
  20. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    у моего друга санг енг дизельный,пробег меньше 100.000 по мотору уже поменял турбу(18000 нов оригинал) 2 форсы НФ полетели( ремонт 12000) постоянно гремит цепь, поменял уже 2или 3 натяжителя( после замены масла пару тыс норм, потом сново гремит), по трансмисии тоже не о все гладко.