Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Решетку подковыривать отверткой, обмотанной тряпкой? Не сломать бы чего..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А работу печки забыли? А это еще 2-3 кв/час
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Костя , там не за что зацепиться при тюнинге.
    Это точно как строить ралли машину из Форда затраты: это ровно в 2 раза больше чем из базы Ауди. Менять надо ВСЁ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Миша, нужно сделать шпильку. С одной стороны резьба М 14Х1,25(1,5), с другой М10. С болта, которым крепится натяжной, срезаешь резьбу и делаешь внутреннюю резьбу М10. Шпильку вворачиваешь в крышку с резьбовым герметиком и забываешь о ней навсегда, а ролик теперь будет крепится модифицированной гаечкой. По опыту: очень сложно на не снятой крышке нарезать резьбу строго пол углом 90*. А чуть уйдешь в сторону и все, ролик перекошен. А ремень его будет стремится выправить. Появится зазор между болтом и крышкой, а затем он может и отвернутся. Последствия, представляешь. А со шпилькой, даже если и ушел от 90*, то накрутив сделанную гаечку без ролика, легкими ударами молоточка добиваешься равномерного прилегания гайки к крышке. А иначе следующий раз резьбу на 16 уже не нарежешь.
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Усе уже сделано по твоему принципу, только вместо вытачивания шпильки я взял боль М14 срезал шляпку и сделал в крышке и в родном болте одинаковую резьбу!

    Второй день езжу не на радуюсь! Нужно было две недели тошнить на митцубисе что бы понять всю прелесть нашего мотора!!! Мне сейчас кажется что раньше она вообще не ехала, а щас ураган!!!

    Скажите еще, машина на холодную дымит серым/белым светлым короче, прогревается и все нормально, когда даешь газу конечно дым есть, у меня нет католизатора и всегда машину завожу с автозапуска потому никогда не смотрел на выхлоп при заводе!
    Это нормально без католизатора???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Одна знакомая курица оторвала передний бампер на А6 дорестайле. Есть вариант рестайлинговый бампер на разборке. Подойдет ли он? На рестайле отличаются фары (они выше) и, соответственно, форма капота другая. Отличается ли контуры бампера, не считая серебристой декоративной нижней решетки? Что мне посоветовать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Без переделок не пойдет.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Че за переделки? Обработка напильником?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Рестайловый капот шире,соответственно углубление в бампере шире.При установке рестайлового бампера на дорестайл нужно будет допаивать уголки бампера иначе будет дыра между бампером+капотом+фарой.
     
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    -фары
    -бампер
    -капот
    -крылья
    -"телевизор"
    -ПТФ
    Посчитай во сколько выльеться переделать в рестайл
     
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Привет парни!
    Подскажите, пожалуйста, нужно купить телевизор от дорестайла (наш, 2,5). Но найти не реально.
    На разборе говорят, что только от 2,7Т подойдет. Так ли это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    подойдет от любого C5 V6 2.5tdi и только от них.
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #6633 Refic, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    ------
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не ужели не реально, разбирают же дизеля, за ВАЗовским кольцом например ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    49евро ЕБАЙ:thumbup:

    http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ищи в разделе продаж запчастей, я там много видел А6 2,5 в разборе! А еще проще напиши в разделе куплю запчасти, они сами тебя найдут, и даже те которые не пишут в ветке продаж! Лучше оставь свой контактный номер и емаил! Я как то замок искал, выложил в разделе куплю, так потом сортировал по стоимость предложения:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Отсылают на Евросоюз, надо спросить на конкретную страну вне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    А мне наверное придется расстаться со своей лапочкой.
    Буду меняться на класс ниже, чтоб доплату мне дали 7000$ :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чего так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...