Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Так и все таки... Две недели все кричали что у меня угол не правильный, а теперь оказывается по скрину правильно? А скважность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мишаня!! Привет!!! Ты все воюешь? Как там с белым порошком эксперименты? Сыпешь куда?
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Привет!
    Сыплю только в двигатель. Эффекта не увидишь к сожалению...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    При каждой смене масла? Главное чтоб хуже не было! И не забило ничего


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Что и требовалось доказать :)
    Эффект на столько не значителен, что им можно пренебречь.
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вот это ты правильно говоришь, потому как я размешиваю порошок в литровой банке масла, и в эту замену масла замешал заранее, все тщательно перемешал, и поставил, на утро весь порошок осел внизу!!! Вот и думай как двигатель заводится на порошке?!?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Сам мешал в 0 ,5 стакане.... Размешал, поставил стояла 1 месяц.... Осадка много было... Заливать не стал...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ну а когда старое сливал? Ничего не заметил? Может не так чернеет, или еше чего?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Воо во.... Такое ощущение что мы первые кто это посмотрел? Дима кватросенс прокомментируй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    всем привет) кто подскажет. на БК выскакивал знак низкого уровня масла и не показывал прибор темп масла(время от времени просыпался на пару минут) заменил датчик в поддоне. БК перестал выдавать низкий уровень масла, темп так и не заработала! Вопрос, где датчик темп масла?

    двиг AYM
     
  11. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Взрослые люди. Понимаете, как всё устроено, а льёте в двигатель всякую муйню....Лучше масло раз в 5 тыс км менять, чем всякую дрянь сыпать в двигатель. А потом люди покупают такие машины, льют масло с какими-нибудь сильными чистящими свойствами, и двигателю кирдык. Потом и ауди говно и все немцы говно.
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII


    Меняю не более чем 7500 и еще не сыпал... ))) очкую!))
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    И не вздумай сыпать. Осадок этот может и задерживается в фильтре, но никто же на хим. уровне не смотрел, как меняется свойство масла, как реагируют присадки и т.д.

    Всё разговоры и "как бы"
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #6674 sl1220, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    На хим. состав похоже ни как не влияет, поскольку в реакцию не вступает, а как есть выпадает в осадок. Да "порошок" и должен так себя вести. Его задача не меняя свойств самого масла (не вступая с ним в реакцию) вместе с маслом добраться до трущихся поверхностей и осесть в дефекте (скольчик, царапина и т.д.).
    Какой смысл развести в банке "порошок" и дать ему отстояться? Порошок (мало-мало граммов) добавляют при замене масла в стакан фильтра. Потом мотор запускают и практически сразу весь порошок распределяется во всем объеме масла. И выполняет свою работу. Вы же при замене масла не заливаете новое и месяц потом авто не заводите! Так-то любое масло подвержено расслаиванию, если хотите проверьте сами. Так что "порошок" ведет себя так как и предполагалось. Кстати и ХАДО тоже добовляют не тогда когда авто стоять будет, а перед приличным пробегом.
    Теперь по поводу - забьет чего не то. Вы сами подумайте, что такое может забить "порошек" размером зерна 70нм (0,07 микрометр) в концентрации 1-2 гр. на 5л масла. Во первых осесть - застрять частицы такого размера могут только в сравнимых по размеру выемках, каналах и т.д и т.п. Где в моторе такое? Такого размера как раз только повреждения (царапины и т.д.) Максимум, что может быть -это то, что "порошок" безобидно осядет на дно поддона и маслом подниматься не будет. Сажа в масле размером много крупнее, уж скорее она гадостей наделает.

    Ну да ладно. Еще два (может и три) года назад, когда тема с "порошком" развивалась, предполагалось, что использование оного на совести каждого. Никто никого не заставляет, люди делятся впечатлениями от использования. Я вот "порошок" так и не попробовал хотя Кроко отсыпал чутка (гдето пакетик потерялся, пока я с тнвд воевал), зато попробовал Хадо (в мотор и топливную). Негатива нет однозначно, разительных улучшений правда то-же (все на уровне ощущений), но я и не ждал многово. Да и не должно ничего резкого быть. Если присадка действительно работает и подлечила часть дефектов - хорошо. Если - плацебо, ну что ж, не такие уж большие деньги, попробовать можно.
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Именно с этими мыслями я ввязался в это дело...
    Только я сыплю 10 грам на 5л масла! А это довольно много, и когда порошок оседает его реально видно, т.е. оседает он ну ни как не нано и даже не мирко частицами! Размешать мне эту консистенцию так и не удалось до все равно через некоторое время оседает!
    Вопрос в том что после добавления порошка, после длительной поездки сразу, перемешивается ли порошок? А то на утро следующего дня я завожу двигатель и все эти частицы, которые я вижу в банке побежали в поршневую???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А как ты размешиваешь. Вернее что во что добавляешь. Надо понемногу в масло добавлять и интенсивно размешивать, тогда смесь однородная будет. Хадо то-же хреново размешивалась.

    То, что ты видишь крупные частицы: - слиплись между собой, попробуй на стекле такой конгламерат раздавить - растереть. Это плохо перемешал. Но думаю забить это то-же ничего не сможет т.к. эта конструкция не прочная и при мех. нагрузке, даже незначительной, развалится.

    Если ты в банке видишь, что после ночи порошок осел, то тоже самое происходит и в моторе. Та часть порошка, которая еще не осела в дефектах, вместе с маслом сольется в поддон и потом осядет на нем. При запуске мотора сразу весь осадок не пойдет в маслосистему, его по-мемногу будет затягивать со дна поддона, как бы слизывая. Так что не беспокойся. Вот если бы порошок был типа хлопьев и плавал в объеме масла, то надо было бы думать.
     
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Что то мне думается, что этот порошок весь останется в фильтре при первом же прохождении масла через него.
     
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Если порошок забивает только повреждения соответственного размера-0,07-0,1мкм, на которые, в принципе можно не обращать внимания,-настолько они малы, смысл этого порошка какой?
     
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В мохровом 70-каком то году, мой будущий тесть добавлял порошок молибдена (каков был помол и какова процедура не знаю) в мотор (неоднократно) и мост (единожды) своей "Копейке". После тестя (около 200т.км) я откатал на ней более сотни и все без капиталки. Хотите верьте - хотите нет, практически 300т.км. Почему не точно - были времена и без приборки катались и тросик ломался, тесть думал о продаже в свое время и скручивал, понятно что точной цыфры не сохранилось. Под конец, конечно мотор утомился не шуточно, но все же. Только теплые воспоминания.
     
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Сравнимые размеры - имел ввиду в несколько раз крупнее. Думаю до 1 мкм работать должен. Все зависит от конкретного повреждения. Ну это как после сильного дождя с реками по асфальту, песок забивает все мелкие неровности, трещины, выбоины, но они же много крупнее частиц самого песка.