Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    так в том то и вопрос, это вторая страница в тетради на тему сложение!!! Она у меня еще толком не поняла всего, на предыдущей странице я объяснял что этот мешок вместе с этим мешком получается вот такой мешок в котором ВМЕСТЕ и то и другое!!! Как ребенок может найти ошибки еще не поняв сложения до конца! Что мне объяснить ребенку??? Вот главный вопрос...

    Это все равно что в школе вождения на первом занятии объяснить что такое руль а на втором спросить куда его вывернуть при боковом заносе на полном приводе к примеру?!?! Как человек поймет это когда он еще не понял/освоил как машиной управлять??? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Виталя, самое главное, если хочешь выиграть в разводе малой кровью это ПОЛНОЕ ОТСУСТВИЕ отрицательной реакции на любые провокации бывшей !:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ребенку надо объяснять. Только институт подразумевает самостоятельное обучение да и то с оговорками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Михаил, возьми у ребенка в игрушках разноцветные кубики или фигурки. на них проще будет обьяснять ребенку. мы тоже такое проходили и не че осилили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ты откуда знаешь :shock:? Общий принцип: не заморачиваться и тогда проблемы не приклеются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Я думаю Дима имел ввиду нендо вступать в полемику,начал спорить с женщинй ты сразу же програл,потому что на ее поле зашол, поэтому надо просто делать как тебе удобно,а главное не злитьс
     
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    продолжу школьную тему: IMG00108.jpg ...:eek:какие нафиг калушата ....подудонились...пуськи :shock:хде нормальный русский букварь,какая сволочь его скурила и теперь такое пишет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    :lol::lol::lol::lol:
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вот и я сначала :D:D:D,а потом:shock:как до ребёнка донести что и как ему сделать с таким заданием ...они к нормальным русским словам то только вопросы ставить учаться ,а тут....слов нет,одни не хорошие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Какой-то бред нереальный. И почему увАзила? Слово увОзить от вОз.
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :Dвот и ты не сразу догнал ....по смыслу в тексте,в этом наборе белеберды:увазила значит -увидела ,заметила и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Скажи честно, долго в словаре искал или сам знал уже?


    Ну да, я инженер, а не лингвист
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну если ещё и в словаре такой набор букв появится:),то:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а можно узнать источник?? издательство какое???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    тоже задался таким вопросом :D эт, видимо, мы отсталые :facepalm:

    [CUT]А вы знаете, что такое Пуськи Бятые?:))))
    Читаем с удовольствием…

    Из Википедии: ««Пуськи бятые» — цикл «лингвистических сказок» Людмилы Петрушевской, написанных в разные годы её творчества. Первая из них, с таким же названием, была написана в 1984 году и впервые опубликована тогда же в «Литературной газете».
    Сказки состоят целиком из несуществующих слов (кроме служебных). Петрушевская использует как традиционные для таких произведений системы словообразования из случайных слогов, называемые глоссолалия, так и более оригинальные и интересные, например, современные или устаревшие корни (а также несуществующие сочетания корневых основ русского языка, несуществующие замены корневых гласных или согласных), которые употребляются писательницей в рассказах с такими русскими аффиксами, с которыми в настоящем русском языке они обычно или не употребляются, или употребляться не могут ввиду полной бессмысленности образованных подобным образом слов.
    Иногда в рассказах употребляются старославянские предлоги или междометия.
    Из произвольно взятых корневых основ других современных языков индоевропейской или даже кавказской языковой семьи употребляются некоторые русские языковые аффиксы (суффиксы, приставки, окончания, соединительные гласные), подобранные к ним самой писательницей особым образом и поэтому не являющиеся традиционными лингвистическими заимствованиями, характерными для реального языка.
    Тем не менее, подобные причудливые формы словообразования у писательницы созданы так, что составляют некий связный рассказ с интуитивно понятным сюжетом. Впоследствии цикл «Лингвистические сказочки» был автором продолжен с включением новых удивительных, а подчас и совершенно фантастических персонажей и соответствующим развитием как сюжетов, так и самих героев».[/CUT] взято отсюда http://talisha.ru/2011/12/puski-byatie/
     
  16. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Так вот откуда взялся "падонкавский" сленг!!! "Падонкам" есть еще куда расти. Такие учителя!
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ужас. Марс атакует! :facepalm: Коменты почитайте - многие довольны этой бредятиной. :dash:
     
  18. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    #6778 Refic, 11 дек 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    А про "Какашка и Весна" слышали?

    http://newsland.com/news/detail/id/861605/

    ЗЫ про "Калушат" - может в комментах люди и правы - работает фантазия у детей.
     
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да пусть фантазия работает сколько угодно (у детей она и без подобной бредятины работает - больше и не надо), но причем здесь обучение языку. Как ответить на поставленные вопросы по прочитанному. Один одно нафантазирует, другому еще чего привидится. Да и прочитать еще надо. Далеко не все, даже дети (а может и в первую очередь - дети), могут читать абсолютно непонятное, машинально складывая в слова набор букв. Не буду спорить о гениальности произведения, но это как минимум не для детей начальной школы, тем более не в качестве пособия по обучению языку.
     
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г