Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Недели 2 назат было вообще днем то + температура то - минусовая ночью до- 5 -8 ? Зима запоздала у нас на месяцок !
     
  2. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    А сейчас в Алтайском крае -2. Снега жду, как манны небесной, что-бы на лыжах горных катануть. А его нет:shock:
     
  3. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    У нас в горах тоже 30 см и всё. Весь снег в Сочи угоняют:D А сезон открыть охота...
     
  4. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Перед зимой решил подправить угол и сделал 2 ATDC. Но заметил особенность, что метки на насосе хоть и совпадают, но одна дергается. Так и должно быть, у всех так?

    http://http://www.youtube.com/watch?v=t6JUpLhnsFQ


    И еще одно. Заметил восьмерку на шкиве слева. Вот тоже интересует, все в допуске?

    http://http://www.youtube.com/watch?v=kLjPbCVQj9g
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    У всех натяжитель подергивается, это нормально. Восьмерку не увидел, похоже просто ремень бегает так из стороны в сторону.
     
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    если на болт смотреть то можно увидеть. Возле этого шкива слышен небольшой стук, но видимо ничего серьезного
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    натяжитель должен дергатся, он же натяжитель, это его работа,
    а вот угол в вагкоме не должен дергатся и цикловая тоже !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    угол дергается, и цикловая тоже, с 2,5 до 3,5. Через месяц только буду разбирать морду, проверять на совпадение меток
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    У меня угол дергается +/- 0,2
    Цикловая дергается чуть больше....
    но это скорее показатель узношенности тнвд....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Парни! Может кто сталкивался, имеем такую проблему: Включаю зажигание, жду когда потухнет спиралька, завожу мотор. Заводится, все ОК. НО!!! Если после того как потухла спиралька, держать зажигание включенным еще секунд 5-6, то спиралька начинает моргать (ошибка). Читаю мотор, прописывается такая лажа:

    01318 - Control Module for Injection Pump (J399)
    49-00 - No Communications

    Т.е. перестает видеть мозги ТНВД.
    Что-бы стереть эту ошибку, надо чтоб звезды сошлись в определенном порядке. Может с первого раза удалиться, может с 15-го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    у меня была точно такая, самое первое сообщение мое в диз. разделе. Посоветовали стереть, забыть и не париться, что я и сделал. Но спираль также моргает если подключить через ваг и продиагностировать электр., не помню какой блок, и потом спасает только час простоя. А то и на заведенную, и на зажигании моргает. А и еще если в базовые заходишь, тоже моргает, но ошибку не выкидывает
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Некритичная проблема с мозгами ТНВД, с ней можно жить, можно и избавиться поменяв мозги ТНВД...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Сегодня проверил давление форсунок. Беда в управляющей 190 первая ступень, в остальных 200 бар .Придется раскошелится на новые распылители
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    А мне после кап ремонта, поставили новые распылители . На старых то одна струя то две струи, не смогли отригулировать? А теперь на холодную не дымит, только пар! А когда едешь и газуешь в пол топки, то не реально валет черный- черный дым? В чем проблема или еще не прошла обкатка, ремонту неделя только, искотал тока пол бака соляри? Может кто встречался с такой проблемкой?
     
  15. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Чёрный дым: много топлива и мало воздуха.
    Ищи проблему там.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Озвучь год машины уважаемый, и какие струи и как на форсунках регулировали???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    бери распылители БАУ и колечки/переходники у Юры, машинка полетит ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    уверен проблема с воздухом, нужны данные диагностики, разгон, группы 1,10,11 в момент дымления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Год машины 99. Я лично их не настраивал, увез где именно ими занимаются? Распылители должны распилять как я понимаю под определеным давлением? А мне сказали что их подключали и они не правильно распыляют, у одной форсунки одна струя у другой несколько, как они мне сказали? Как именно точно они их правиряли я не знаю? Но раньше до капиталки она не дымила черным когда газуешь при поездке, но работала как трактор до этого с мелким стуком?
     
  20. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    У меня шнурка нет, и я проверить не могу? Кто капиталку сделал, изначально была тока одна ошибка, позднее зажигание было, теперь нет ее, перенастроили зажигание! Как бы я не видел черного дыма в зеркале, если ехать очень спокойно, а стоит только более быстрей ехать и давить на гашетку то все поровоз на колесах, аж кто в заде едут начинают щимится от дыма))) это надо видеть?