Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    прикольно, лилипуты прям:)
    [​IMG]
    налог небось сумачечий:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    Хмм а для чего такой двигатель? Интересно как организован выхлоп?!
     
  3. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Танкеры.

    А вот и турбинка

    [​IMG]
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Валер, ну я уже пол машины перебрал... отвечу подробно на твой ответ

    воздух- возможно, но в трубке всю жизнь видел иногда пробегает маленький пузырек, я искал и сейчас и раньше, подсоса не нашел, а пузырек был все два года... проблема не тут...

    стартер, возможно, и кстати напомните как проверить обороты, потому как на той недели он перестал крутить и я его снимал отвозил на ремонт, когда разобрали, меня пригласили и показали там кучу песка, это когда я окунул в ключе машину, с тех пор там песок и бал... вообщем все почистили, якорь был с синевой, но он и летом был такой... Напомните где вагкомом посмотреть обороты...

    напруга? Всмысле, я не электрик? аккумулятор хороший...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    выхлоп из нержавейки, а ставят в модельки авто 43:1 :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну ты блин даешь. Вообще ничего не читал чтоли ?
    Обороты двигателя - они же стартера (в момент кручения стартером), почти в любой группе есть.

    Про пузырек забудь, воздух в обратке, его не видно, вообще не видно. Возможно видно ПОСЛЕ запуска на подаче через несколько секунд в течении нескольких секунд, в сильно запущенном случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    завтра посмотрю, сколько должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Миша, ёмаё :hi: Снимаешь разъем ТНВД, мотор горячий или теплый (при какой темп-ре у тебя проблемы?), лог 1-ой группы, крутишь. Меньше 160 об/мин - стартер труп. А говоришь все проверял...

    Повторный запуск уже может происходит в аварийке, когда из-за назапуска добавляется топливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    АКЕ движки не так сильно страдают от стартера, а вот АФБ не запустится на теплую при 160 оборотах вообще, АКЕ должен запустится. Но имей в виду что исправный стартер на теплом движке должен крутить 250 об !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    с каких групп снять логи для проверки ДМРВ ? (двиг в профиле)
     
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1,10,11 разгон на одной передаче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    например на 2-ой? от 1000об/мин до 4000об/мин
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    лучше на 3-ей или 4-ой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    По-моему, это управляющие трубки управления клапаном (вместо распредвала-толкателя). Насколько понимаю - двигатель двухтактный с одним впускным клапаном. Форсунки и подача должны быть ниже.
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Да, я ближе посмотрел и понял что это не трубки.
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Валер, ты мне как совсем незнающему написал... Я правда не механик, но как писал Семен с приобретением данной машины получаешь хорошие азы механика, и даже больше :)
    Посему я ну чувствую что с машиной не подсос и не стартер! Ну вот как простуду чувствую на самом начале её проявления, ну вот уже и машину чувствую так же :nod:

    Сегодня запустилась тяжело и заморгала спираль, но работает как обычно машины, запустил компьютер, а там 01376 Сигнал частоты вращения для топливного насоса спорадическая ошибка, очистил и все...

    Вообщем заодно проверил стартер, 202/232 по очереди показывала показания оборотов... двигатель был еще не прогрет, думаю градусов 40 набрал к моменту замера...

    Какие будут еще мнения по моему заводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ты проверил угол впрыска другим шнурком и другой программой?
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    неа... просто шнурок тогда был у меня, поставил и видимо у меня конфликт драйверов возник... короче тот шнурок сначала работал, потом заглючил и так я его и не заставил работать на моем компьютере... на другом все работает... завтра проверю! Потому как пока шнурок работал я видел другие показания в 13/14 группе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :D