Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    эх Миша,Миша, какие нафиг 8 бар , этож писец, шланги потрескались небось....

    прогреваешь мотор, сильно-сильно, под нагрузкой
    втыкаешь манометр
    подаешь 2-3 бара

    манометр должен держать давление на протяжении некоторого времени, значит утечек нет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ну так если у меня висело 8 бар в течении одной минуты и никуда не убежало, мне есть смысл искать регулятор подключать заново и выставлять твои 2-3 бара? Шланги у меня российские они сверху как будто тканевые, как ткань закрученная под 45% и пролита резиной, так вот этот шланг не раздувается а как змеюка начинает сжиматься...
    Но ни одно соединение не дало течи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    насос постоянно нагнетал 8 бар ?
    опрессовка не так делается
    накачивается давление, останавливается
    и наблюдается падение давления

    пойми, дырочка через которую может всосать воздух, может не проявлять себя утечкой соляры
    визуально можно не увидеть, а давление будет чуток падать при этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Регулятор тебе нужен для постоянной эксплуатации доп. насоса:umnik:, а опресовку ты уже сделал когда накачал 8 бар в систему.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хлопцы, обнаружил люфт в наконечнике рулевой тяги. Ищу запчасти. Было тут обсуждение пару месяцев назад, Валера спрашивал на уродца, но хоть убей не нахожу :shock:. Какой брать? В магазине нашел Лемф LMI25863 и LMI25972. Чем между собой отличаются они? Также предлагают аля усиленный Meyle HD 116 020 8228. Было обсуждение, якобы наконечники отличаются друг от друга каким-то утолщением пальца и еще вроде без утолщения нифига не служат и быстро разбиваются. А с утолщением качественные. Пролейте свет :hi:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    валера тебе уже написал:

    Если есть дырочка как ты говоришь, то полюбому там будет вокруг маслянисто, пары салярки, она там будет подтекать! А если предположим и не будет как ты говоришь то при 8 барах, когда шланги как змею закручивались из этой дырочки не то что поссыт, а фонтанировать будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Бери Lemforder 25972 01 ,сам на таких езжу.Не давно делал развал так мастер говорит ,что стоят хорошие наконечники.Отличаются тем ,что 2597201 цельный наконечник ,а 2586301 идет с резиновой втулкой.
    Вообще-то на А6 наконечники никогда не вызывали нареканий,поменял и забыл.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Миш. не путай опрессовку и эксплуатацию доп. насоса. И вообще, опрессовка на стоке А** не очень корректна (опрессовка в том смысле, что мы думаем), все-таки избыточное давление не одно и то-же, что разряжение. (у меня опрессовка ни чего не дала, но воздух подсасывало через прокладку мозгов).
    Миш, найди осциллограф, а лучше токовые клещи, посмотри сигнал на клапане опережения. Он должен выглядеть типа меандра и если газовать -скважность должна меняться. Это чтоб отбросить вариант неисправности мозгов.
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Нафига нужна резиновая втулка :shock:? Припоминаю, что ходят цельный наконечник и с резиновой втулкой по-разному, который дольше? Чисто рациональный технический интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Немного не в тему. Я поставил NK полностью передок. Год всё норм. Попробуй рулевые их производства.
     
  13. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    В начале выпускались наконечники с резиновыми втулками в последствии от них отказались.Кстати 2597201 устанавливают и на С6
     
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вчера засыпал порошка волшебного в солярку, сегодня было два пуска холодных! С третьего качка :rock::rock::rock:
    Еще пару дней наблюдений и наверно я поверю в его целебные свойства и еще раз подтвержу диагноз: тнвд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    парни, такая ерунда приключилась. забрал машину у мастеров (маляров). поехал к электрику. всю дорогу светился значёк эйрбэг. раньше такого никогда небыло. чтобы завести машину игрались с несколькими акку. но так и не завели. все разрядились (были изначально разряжены). пришлось ставить на зарядку. после зарядки и пуска двигателя возникла вышеописанная проблема с готовностью системы безопасности. электрик обнаружил снятую клемму с пиропатрона пассажирского натяжителя ремня. одев клемму - проблема индикации не устранилась. откручивал подушку руля. на вид она цела. как вы думаете, нужно подключатся компом к блоку эйрбега? раньше подключение к этому блоку старался обходить стороной. может ошибка выскочила из-за моих манипуляций с батареями? может её нужно просто стереть, а я дурнёй себе голову забиваю.
    ПС сомнения меня терзают конкретные, т.к. рядом в малярке стоит такая-же аудюшка с разбитой в хлам мордой... хочу не думать, что что-то могли подменить, но основания так думать есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ты сам ответил на свой вопрос...только в начале посмотри что за ошибка весит,запиши её,стирай потом проверяй появится или нет...все манипуляции с фишками ,разъёмами пирапатронов и аэрбегов с выкл. зажиганием
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    lars32, благодарствую! при манипуляциях с разъёмом я настоял на сбрасывании клемм с акку. может это параноя?:shock: но где-то читал, что даже сканирование блока эйрбэга желательно пропускать. вот с тех пор и побаиваюсь оного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    понятно что очковато ,навсякий случай:nod:....снимал подушку руля(танцы со стрекозой были) с выкл зажиг. всё ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    А вдруг пальнет? Эльза пишет - надо, значит надо, береженого Бог бережет...
     
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Помогите собрать динамометрический ключ. разобрал, а собрать хз как правильно... :(

    [​IMG]

    [​IMG]