Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Пошел разглушать. Пусть лучше дергается при глушении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, и тебя заразила эта херня, :eek:
    только факты:
    - до 1999г на 99,9% дизелей ДЗ НЕ БЫЛО !
    - Если ты уверен на 100% что ДЗ препядствует "разносу" мотора V6 tdi на запридельных оборотах то будь добр покажи мне соответствующую карту управления ДЗ в прошивке:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    речь о том ,что без д.з. поворотом ключа не заглушишь мотор пошедший в разнос,останутся только танцы с бубном или "фуфайкой"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хорошо, в этом случае (для параноиков) поставьте мою схемку на ДЗ для принудительного закрытия с поворотом ключа:thumbup:,

    и ещё
    давайте всё ходить под зонтиками из металла, ведь кирпичи на голову падают, редко, но по вероятности ЧАЩЕ чем дизельные моторы уходят в разнос...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Сдается мне, что Дима прав! После выключения зажигания, заслонка перекрывает воздушный поток максимум на пол секунды. А попробуйте, закройте заслонку вручную на заведенном моторе - двигатель заглохнет через 2-3 секунды, а то и больше. Так что есть большие сомнения, что заслонка спасет в случае ухода двигателя в разнос. На механике спасет только включение передачи и тормоз в пол, а вот на АКПП только ручное перекрытие этой самой заслонки и удержание в закрытом состоянии до полной остановки двигателя.
     
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну вот... Опять фуфайка. :)
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    схема для электро заслонки или вакуумной с "кочергой"???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я когда снял шланг с ДЗ тоже думал об этом! Но для себя решил в такой ситуации открывать капот и рукой перекрывать заслонку!!! Даже по тренировался пару раз дабы рука на автомате это сделала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Блин, неужели, я такой испорченный?

    УГАДАЙТЕ СЛОВО.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    ПОДАРКИ :D
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    так там же по циферкам:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Переломает руку к чертовой матери и зососет как в мясорубку когда движка в разнос пойдет!
    У знакомого на 1z когда турбина лопнула жесть что движка начала вытворять, долбануло на включенной передачи так, как будто камазом под жопу пихнули
    Народ вокруг в шоке был!
    Отделался испугом и новой турбиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Первый раз слышу, что на В.. электропривод :eek:. У Димы вакуумный тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    у мну уже да(BDG) ....глушить только программно иначе джекичан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да есть такой мотор с электронной дроселькой.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #7118 UTUG, 31 дек 2013
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
    Дим, я уверен в одном, что глушить ее - ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ, абсолютно безрезультатная операция, вообще не понятна логика тех кому мешает эта заслонка, в нормальном режиме заслонка всегда открыта !

    Она как раз конструктивно нужна ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛУШЕНИЯ движка, как в нормальном режиме так и в аварийном. Не более того.

    Карту показать ? Для чего ее искать ? На ХХ надави на газ до упора, и посмотри как сработает заслонка :)))))

    Ты лучше внятно объясни ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЕЕ ГЛУШИШЬ ????????????????
    Назови хоть одну причину, реальную ?
    Даже глушение ЕГР можно оправдать, но ДЗ глушить.....бред суеверный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Когда эксперементировал на А4, тож самое движение отрабатывал :flirty: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
    Здоровья всем, и вашим тракторам ! :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...