Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я не знаю :)) но если ктото обнаружит как заслонка срабатывает при обычном режиме работы движка, пусть сообщит об этом. Пока таких фактов не слыхал :))
    Называется доказательство от противного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера почитай SSP там всё доступно написано про роль ДЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Да я вам уже писал что наблюдал за активностью ДЗ в разных режимах, делал логи с выводом ДЗ на диагностику, и она только действует при остановке мотора .
    На турбо дизеле ДЗ только для остановки мотора , а вот на атмосфернике там ДЗ работает вместе с ЭГР.
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Всех с Новым Годом, друзья!
     
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    это ты про ДЗ на кочерге,а электронная при торможении тож работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Вот електронную нету возможности проверть на авто с електронной . Но у кого она стоит то может просто поставить видеореристратор на запись, направить на ДЗ и прокатиться .
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Я это делал на стенде, не-электронный ДЗ при п.х.х. работает:nod:, не спорь бестолку, выведи 2 провода на приборку со светодиодом паралельно клапану управлени ДЗ и прокатись :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    У кого такое было? Машину поставил на работе на сутки, пошел заводить, два раза ждал прогрева свеч, и на 3 раз стал заводить, крутил секунт 5-7 и машина завелась? На улице было тепло ночью всего -8 ? До этого было, завел машину и тока включил печку, машина заглохла, после чего не смог завести, галстуком завел, и все после норм заводилась машина? Че за проблемы? (( подскажите как видео скинуть, чтобы вы посмотрели как работает мотор?
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    думаю тут проблемы с завоздушиванием, либо соляру прихватило морозцем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    А электронный как себя ведет? Могу проверить, если объясните как.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С электронным сложнее, здесь надо фильм снимать что творится с ним при п.х.х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    есть идея передние колеса подвесить и снять фильм, попросив кого-нибудь порулить газом. где находится дз?
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ура! Моя Аудила прошла техосмотр сегодня :)! Готовился самостоятельно, менял наконечник рулевой тяги на днях. У нас очень подробно теперь машину трясут: смотрят срок годности огнетушителя, вывешивают передние/задние колеса, проверяют поворачиваемость колес в крайние положения, подрубаются к ЭБУ (смотрят ошибки), газуют до отсечки и оценивают дымность, крутят корректор фар во все положения.
    У моих коллег, проходивших ТО недавно, нелады: проходили по нескольку раз, отдавали много денег на ремонты, тратили нервы и т.д :eek:. Слава жуткая пошла, как ужесточили требования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    преезжай к нам будет тебе ТО при покупке стаховки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да-да, смотрю Главную дорогу, в курсе :D:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    так я и говорю переезжай:D не будут глаза:eek: перед каждым ТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У вас по-сравнению с нами это мелочи, У на на ТО 150 точек проверки.....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    велкомэн ту раша:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    У нас с этим проще - вообще отменили транспортный сбор и техосмотр.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это наша перспектива :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...