Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    кстати тоже склоняюсь к прихватыванию соляры, но сомнения есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не успел ответить -замер при расколбасе(на старте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    при старте заводится нормально. Расколбас начинается через десяток секунд. Угол почему то в жутко ранний уходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ключевое слово при расколбасе:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    при расколбасе оно однозначно будет так же прыгать как и обороты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну а что тогда не даёт поршню вернуться в поздно...клин поршня,воздух :shock:,причём в одном диапазоне ....всё таки склоняюсь к прихвату
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Электронная ДЗ имеет три положения: закрыто, полуоткрыто и открыто. Заглушенная она находится в открытом состоянии. На хх находится в полуоткрытом. При глушении, она с полуоткрытого перемещается в закрытое, затем снова в открытое. На пхх она находится в полуоткрытом состоянии, и даже если не топить, то по наблюдениям, на 2000 об. она находится в полуоткрытом состояни, открывается при резком нажатии на газ затем снова перемещается полуоткрытое. Т.е. она не закрывается, пока заведена.

    [AUDIO]http://www.youtube.com/watch?v=48_j93dWbv0[/AUDIO]
     
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Надо бы топливо сменить или развести. Похоже на парафин в канале сброса регулирующего давления, далее он ложится на сетку ШИМ клапана опережения - впрыск убегает в "самое раннее". После прогрева (очень недолгого) должно всё наладиться. Случиться может на исправном насосе - дефект топлива.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а при торможении (экстренном или не экстренном )в положении рычага КПП не нейтраль???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ради интереса. В момент расколбаса скинь фишку с датчика температуры. Что будет?

    Прихват соляры - да моловероятно. При прихвате и заводка страдает. Да и не холодно сейчас.

    Вот если такой вариант: из стакана в баке при длительной стоянке соляра почти убегает. Заводишь и на первое время соляры хватает, а потом расколбас, пока ижекционник не накачает стакан. Проверить не сложно - полный бак залей.
     
  11. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Это вот не проверили. Но по логике, то она также перемещается в закрытое состоянии, ведь идет глушение двигателя
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В полузакрытом положении, когда егр работает. Похоже так.
     
  13. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    т.е. если заглушить егр, то она переместится в закрытое?
     
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Всем спасибо ребята. Хорошие мысли. Буду пробовать. А по проводке за мотором никто не в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    #7195 lars32, 5 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    именно так и было-уверенный пуск,через несколько секунд тыбы-дык,тыбы-дык....в гараже ,до замены фильтра ,подключал комп,по ваг показометру в 4 -ой до 20втdc подкидывало....разморозил ,фильтр -нах пропало ,не придал значения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну та ды она должна не сразу переходить в полузакрытое после двух тыков набранных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Сама она не переместится, ею мозги управляют.
    Если механически заглушишь ЕГР, то ДЗ должна закрываться только при глушении. В остальных случаях должна быть открытой, ведь ЕГРа то нет. Делается это програмно - это прошивку править. Тут не спец, обратись Ratkov, думаю не откажет в консультации.
     
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    на БДГ -чек вылазит ,только механически +программно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Так она и так закрывается только при глушении. К Ratkov уже обращался, в конце месяца хочу сгонять в Москву и полностью исключить влияние ЕГРа, но хотел узнать, надо ли еще заодно править ДЗ. Как показало вскрытие, это не обязательно.
     
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Можно избежать чека, если сделать дырочку 6-9 мм. Дима писал