Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мое мнение, на кватру только 4 одинаковых колеса,
    если на лето то допустима БУ резина, нужно смотреть на износ, одинаковый должен быть, а точнее лучше без износа искать БУ
    иначе только новые колеса, сейчас много неплохой дешевой китайской и корейской резины.

    И вообще на чем экономить, на обуви ? Колеса покупаешь один раз на 3-5 лет, добавить пару-тройку сотен евро и купить нормальную резину, себя уважать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Частое явление, к сожалению. Вот покупаешь новую резину, катаешься, пробиваешь одно колесо, выбрасываешь из-за неремонтируемости. Снова комплект не берешь, допустим. Какой выход? Ставить одно новое колесо? Так с противоположной стороны уже с износом. Найти б/у такое же сложно. Ставить два новых на ось? А как же другая ось.. Поясните, не возьму в толк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Первый раз грыжу поставил на новом комплекте летнего Мишлена (пробег был 500км), купил также новую. Второй - грыжа на китайской липучке, снял, купил комплект нового Гиславеда НФ5. Третий - разорвал боковинку на гиславеде об край бетонной плиты, т. к. пробег посчитал небольшим (около 10 000), купил такое же новое. Четвертый - разрыв и боковинки и верхней части, купил такое же б/у. Пятый - просто грыжа - буду клеить. Это всё за полтора года.
     
  4. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Два бу.
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #7285 SergV, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    Володя, не переживай. В Гарюнай найдешь б\у любую не китайскую шину. :)
    В целом же европейцы изнашивают шины до 30%, (2 сезона максимум) так вот на 15-20% износа если поставить новую шину в пару никакой разницы в эксплуатации не будет.
    По "европейски" если происходит повреждение шины на 30% износа смысла уже нет менять одну шину, надо так и так уже менять все.
     
  6. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Странности такие. По истории, у меня масло в коробке немец менял каждые 40-50 тыс км.
    А вот топливный фильтр раз в 60 тыс. Это они так это практикуют там? Сейчас этому фильтру 50 тыс км. Я, конечно, всё уже поменял, но фильтр оставил лежать в гараже. Надо распилить его и посмотреть, что там.

    Интересно, что там внутри? Грязный или нет? Надо фотки сделать
     
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У меня брат в Германии живет. Есть у него Сеат Толедо, 2000г. 1,9 дизель. Брали новый. Топливный фильтр не меняли ни разу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Да и у них качества топливо лучше и чище! Не как у нас? Я свой меняю перед каждой зимой!
     
  9. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Хоть финская солярка отменная, фильтр буду менять чаще, чем немец
     
  10. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Дайте совет! Владею ауди с 12 года,машина пришла в россию в 11году, за это время, сломала клапан, делал капиталку, менял все ( сальники, колпачки, рокеры, кольца, вкладыши, распылители и так.д.) поставил другую тнвд, + еще по ходовке! И чет мне очковато держать такую машину, в друг еще че случится за год или два? Тьфу тьфу . Все думают, что немец это качество, так ли это? Скажите вы уже владеете машиной больше времени чем я, стоит мне продать свое авто или ездить не парится после такого вложение? Професионалы помогите сделать правильный выбор?
     
  11. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    Я владел с5 2002 года 2.5тди кваттроой чуть более 5ти лет. Продал 2 недели назад. За 5 лет владения я поменял только n75,n18(управление турбиной и егр), пару раз рулевые наконечники и подшипники, остальное - расходники, т.е. масла и фильтра, масло в коробке пару раз и т.д. Куплена была из Германии с РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ (160 тыс км) в 2008 году и вот продал с пробегом в 282 тыс км.

    ЗЫ ты уверен, что у тебя пробег реальный? Мне кажется, что там минимум 400 тыс у тебя. Да и после таких вкладов нет смысла продавать авто.
     
  12. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Пробек у меня 258 на табло? Когда двигатель разберали то там в цилиндрах износ очень маленький, сказали что движка норм! Только один по цорапола, его выточили и запресовали новый! Теперь еще надо регулировать или че, когда едешь в нагрузку и при около 2 тыщ, или когда топаешь в пол валет черный дым? ((( да и както все таки громковато работает мотор кажется, я не встречал как у меня авто, что мне послушать как у него работает мотор? А как скинуть видео чтобы вы послушали как работает мотор?
     
  13. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    на youtube залей и ссылк сюда выложи

    Если движка нормальный, то зачем капиталку делали?

    Пробег на табло ни о чём не говорит, это всё скручивается. Если авто из Германии, то пробей историю, там будет последний пробег и обслуживание, по которому можно судить о том, какой пробег на самом деле есть
     
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Как можно ТАК издеваться над русским языком?:hot:
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #7295 Мазаи, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    :confused: :help:
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #7296 ser_gr72, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    ты спрашиваешь или утверждаешь?
    почитай сам свои посты и попробуй разобрать, где ты констатируешь, а где спрашиваешь.
    оптимизация, наверное.
    если по телевизору здрасьте, то что хотеть от остальных.
    кофе и то оно стало.

    по теме
    у меня пробег 320 ткм.
    после переборки вариатора (100+) продавать смысла нет.
    годик точно еще поезжу.
    откуда пришла?
     
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Цитируй правильно. А то подумают что это я так пишу.
     
  18. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Я через телефон пишу ((( написал но не перечитываю, извиняйте, что так получается, из беларусии ((( я посмотрю по книжке запись в германии когда последний раз в сервиз обращялись!
     
  19. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Кто ни буть? Может пробить мой авто по vin?
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    там можно было покупать только через знакомых или у знакомых.
    у самого оттуда.
    здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=334221&page=435
    есть Redman.
    за немного денег пришлет тебе и историю по Германии.