Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Значит не подойдёт? Печально, просто коробас DMX лежит в гараже без дела. А у жены на машине что то за звенело с утра на холодном моторе в районе гидротранса. Прогревается, перестаёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Они ремонтируются. Я свой летом делал, 6500р.
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    К примеру еду, задуло прохладным, останавливаюсь, не глуша двигатель, открываю дверь, оставляю открытой, салон охлаждается, вот тут опять начинает дуть горячим. Я бы не сказал, что это мне мешает, просто интересно.
     
  4. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    Что ремонтируются, слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    я бы не сказал, что это неправильно, т.к. климат поддерживает температуру.
    а т.к. заслонки могут подклинивать, то не всегда происходит правильная регулировка.
    в результате какая-то подвисла и задуло холодом, потом ты остудил салон, пошел сигнал, что надо греть и заслонка пошла в положение "тепло".
    еще можно проверить датчик температуры в блоке климата.
     
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вернусь ко своей проблеме с запуском...
    Я взял насос от АКЕ 2003г с буквой L. Мой же насос с буквой Е, поэтому я поменял мозги, перепаял провода к датчикам и поставил на машину.

    Сейчас машина заводится на горячую с пол оборота, а вот на холодную иногда кручу несколько секунд! Замечу что на моем насосе я пол года назад видел начал видеть белый дым, и к моменту умирания моего тнвд его стало больше! А на этом наносе только при холодном запуске есть немного белого дыма! И еще на том насосе в раннем положении показывала 16 и скваженость 85% а сейчас 16 и 100%!!! как и должно быть, но заметил меленькую особенность угол показывается секунд пять, так вот где-то на четвертой секунде имеется скачок показаний небольшой а потом уже переходит в поздно!!!
    Правильно ли я понимаю что новый мой б/у-шный насос тоже уставший?

    стартер крутит нормально, воздуха нет, проверял еще при мучениях с прошлым насосом...
    Но кстати заметил положительные изменения... коррекция которая была на старом насосе сейчас пропала! все по нулям или с минусом, ток одна форсунка +0.08 а вот датчик цикловой сдвинул до упора в сторону водительской стороны но показания как были 7мг так и остались, а это много!!!

    Есть возможность вернуть насос, но нет желания возиться, но и покупать через пол года опять новый и возиться с ним тоже нет желания... что делать не знаю...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В рано должно быть 15-15.5 и около 20%. 100% это в поздно.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Помню, Миша, твою необъяснимую проблему с коррекцией. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да перепутал, наоборот поздно и рано...

    вся беда в тнвд, я даже капиталку начал делать только потому что у меня завод плохой... хотя у многих при 21 очке еще очень долго работает двигатель!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    присылай свой старый посмотрим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    #7371 Александр::, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Че за фигня опять (((( до этого было все норм. Как то раз я прогазовывал до оборов 2-3 и пару раз до 4 , и появились мелкие шелчки когда газуешь . Я подумал что это кардонка возле радиатора шевелится ( очень похожа было по звуку) или вентилятор о провода задевает .очень похожа . Попросил человека послушать от куда этот звуг идет, я в салоне авто газую до оборотах 2-3 , и опять мелкое щелканье . Человек говорит что с тнвд звух по ходу идет . Кто то встречался с таким же? Подскажите ((( или вообще звук идет со справой стороны головы ((((
     
  12. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Просто залей литр масла в бак 2Т, если станет заводиться на горячую норм., все ясно с насосом. У всех vp44 б/у неремонтированных эта проблема. Я покупал себе б/у насос именно по этой причине. Теперь 2 насоса, один хочу ремонтировать, на 2-м езжу. Сразу литр залей, потом лей 2Т из расчета 100 гр. на 10 литров ДТ, все ок будет.
     
  13. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Написано же что на горячую нормальный запуск.
    А на холодную надо угол чуть раньше сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    А может это хрустит гур, точней подшибник . Заметил что со стороны левого колеса идет иногда мелкий хруст . А уже на оборотах 2.5-3.5 хруст хорошо слышно .
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    axenovmisha, а как же белый порошок?
    Что не помогает :)?
     
  16. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Хороший хруст наружу выйдет. :)
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q

    точно... сегодня сыпану порошка, старый насос именно порошок реанимировал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Не спорю . А может вообще подшибник хрустеть в гуре? И если подшибник клинанет то че какие последствия . Растолкуйте, чтобы иметь ввиду .стоит б/у гур?
     
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Кто подскажет.:confused:
    Как определить совместимость блока АБС с мозгом авто? (для подбора замены)
    Или возможно привязать любой блок который устанавливался на модельный год авто?
    На мой модельный год гидроблок и БУ в одном корпусе.
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    нужно смотреть номер на старом абс и искать с таким же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...