Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да это вообще я как-бы иронизировал, если ты там на месте не можешь определить щелкает в ГУРе или в ТНВД, то на расстоянии трудно что-либо дельное советовать, много там (под капотом) такого, что может шуметь.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    че ты голову морочишь, ЛОГ ПОКАЖИ, в базовых 4-ю группу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Хм. У меня стоит L. Разбирал родной ради интереса. Он 2-х плунжерный. А вот Е-шка 3-х плунжерный. А ты на него мозг от 2-х плунжерного прицепил. Я не знаю, на сколько это "пофиг". Пусть гуру скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Хруст идет со стороны левого колеса, я сегодня услышал когда нагнулся к рылу авто . Иногда хрустит очень тихо ( на холостых оборотах ) сегодня прогазовывал хруста не было, но не на долго (((( а с открытым капотом не слышно ни фига (шум мотора)
     
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Разбавлю солярко-срач немного :)

    Списали штурмана с летной работы. Поехал к жене на родину, в деревню.
    Жена просит председателя колхоза взять мужа на работу, председатель и спрашивает штурмана:
    — Что делать умеешь?
    — Карты читаю, трассы прокладываю, считаю хорошо.
    — Карты у нас только игральные, трасса одна до райцентра, а вот счетовод нужен. Видишь стадо коров в поле, сосчитай.
    Штурман посмотрел на стадо, достал НЛ-10, пошуровал и говорит:
    — 54.
    Проверили, все верно.
    — А вон на горизонте большое стадо коров, сколько?
    Штурман глянул на стадо, взял НЛ-10, пошуровал и говорит:
    — 327.
    Проверили, опять все верно. Закусило колхозников, согнали всех своих коров, считай, говорят. Штурман взглянул, взял НЛ-10, пошуровал туды-сюды и говорит:
    — 1243.
    Два дня перепроверяли, сбивались три раза, но оказалось все правильно. Председатель:
    — Беру тебя на работу, но расскажи, как это у тебя получается?
    — Да ничего сложного, считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца.

    — Берримор, кто это ходит с огнем по болоту?
    — У русских Олимпиада, сэр.

    Едет в машине мама с сыном и, вдруг, в лобовое стекло влетает и отскакивает огромный фаллоимитатор. Мама притихла, сынок спрашивает:
    — Ма, а че это было?
    — Насекомое!
    Сынок недоверчиво:
    — А как оно с таким х*ем летает?

    Происшествия.
    В субботу в Мадриде произошел казус. Когда на улицы города выпустили
    быков, неизвестные парни в тельняшках с криком "за ВДВ!" загнали их
    обратно!

    Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.


    Вчера видел, как одна девушка бежала по городу в свадебном платье. Вот это я понимаю в активном поиске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    семен себе так делал, вроде кто то еще... ну и я теперь тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это работает, только надо правильно выставить цикловую 4,5-5 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а у меня 7 при том что датчик до упора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Сними датчик, тонким надфилем расшарошь отверстия. Или аккуратно рассверли ручной дрелькой. Только потом очень хорошо промой от стружки. И будет тебе счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Похож, но что то крепления по центру не вижу.
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ну вот и в нашем городе погас 0лимпийский огонь :) в 107 раз :D
     
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    завтра он будет в нашем городе....


    прикладываю логи угла, корекции и циковой...

    когда завели, прогрели, показания были другие, теперь цикловая в норме, но коррекция появилась, угол ушел чуть раньше (было 1/16)и нет скачков угла, видимо тогда еще не полностью прокачал воздух, либо в скором будущем я узнаю что насос опять новый нужно искать....
     

    Вложения:

    • log.zip
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      16
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Угол рановат, сделай попозже, ну хотяб 1 после. Коррекция в целом нормальная, кроме 4-ого цилиндра.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    если мне не изменяет память 4ый это у вак. насоса то там самая большая компрессия была... 27 при последнем измерении...
    форсы все проверенны, все 250 третья 240...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    4-ый - это под маслозаливной горловиной :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а я почемуто всегда думал что с другой стороны... да в этом поменьше компрессия... нужно заново померить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Миш, угол позже поставь.
     
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Блин, вот и у меня с коррекцией в правой голове, что-то не айс. Вообще, когда головы поменял и все собрал то получилось, что левая в -0.1 - -0.3, а правая с такими же цифрами в плюс. Метки правильно стояли. Летом мылся Винсом и после проверял все по кругу. Заметил, что коррекция поменялась чуть: левая -0.3 - -0.7, правая +0.3 - +0.7. А вот сейчас решил еще глянуть (как то жестко стал мотор после отжига работать, но не всегда), так вот: левая -0.2 - -0.4, правая +1.2 - +1.4. В метках уверен 90% (летом смотрел, но ездил мало, в ремонте после дерева стоял). Распылители - ну не может же, чтоб в одной голове все плохие оказались. Темы вроде есть про это, но все же - чего посоветуете? У нас морозец пошел, как то не уютно возится. Подождать может? А то в свете Юриной проблемы, как то жим-жим.