Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Картинка в ЕТКА одно, а на деле другое... Дырку под фен ножом прорезал по контуру подключил и вставил.Главное фен по халяве найти, у нас на него цена ох....ть ! Теперь картинка и дело совпадают :thumbup: :D
     
  2. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #62 Alex-3, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Надеюсь, UTUG простит) Любопытно, в чём же прикол? Наверное на конвейере ВАГа в ту смену работали бывшие соотечественники с АвтоТАЗа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Снеговик кучу наложил?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    не в краш тесте участвовал.....не пристёгнут был:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    Все было не так!
    Что в краш тесте участвовал это да,но перед тем как машина разбилась снеговик успел наложить кучу со страху и выпругнуть.Не надо трэша,снеговика жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    Парни!! что за приколы у меня с приборкой начались?? когда утром в марозец заводишь минуты 2-3 такое вот происходит...
    http://youtu.be/GR6qisbaXQU
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    нихрена себе дискотека!!!!:eek: коротит что-то??? контакты?(щас Ребята скажут думаю)
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    х.з. ...ну может банально масса контакт хреновый:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Freespeed

    Freespeed Участник форума

    11 дек 2011
    416
    QUATTRO ноги и MPS
    #70 Freespeed, 8 дек 2012
    Последнее редактирование: 8 дек 2012
    Сначала тоже так подумал,ТС ты шнур подсоединял во время этой лабуды?Смотрел блоки приборки,комфорта.Напряжение гены,аккумулятора?Я подозреваю если контакт где то плохой,то будут перебои которые и будут видны вагом.Но почему тогда стрелка бака танцует,а остальные стоят не подвижно?При самодиагностике,когда двигатель еще не заведен электрика также себя ведет?
    У меня такого не было даже при -35
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    Просто включаешь зажигание и начались танцы, потом заводишь и вот так минуты 3, тенденция такова- чем ниже температура тем дольше пляски. Прошлой зимой такого не было. Но вот летом после того как через уплотнительное кольцо тросика капота налило воды ведра 3 начались приколы с электрикой то есп погорит потом потухнет то кнопка на коробке мандит и новая и старая вот как то так. Но ваг я в этот момент не подключал пока щаспойду включу ток куда смотреть.?
     
  12. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #72 Alex-3, 8 дек 2012
    Последнее редактирование: 8 дек 2012
    То что вся беда из-за этого, тут ясно. Смотри где была вода. Все разъёмы подергай посмотри на присутствие окислений.Если блок комфорта плавал, то вскрывай и смотри что внутри.Ни кто тебе конкретно в этом случае ни чего не скажет. Только методом поиска... Просто при таком количестве воды - это может быть только началом.Самое хреновое после воды- это окислы.
    Надо было сразу после залития всё дергать и просушить.
     
  13. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    Конечно сушил весь ковер поднимал блок который по ногами води еля сухой там немцы все как надо сделали но это блок ц.замка. а где блок комфорт находиться? Сегодня сыро на улице, а вот завтра полезу под пол)))
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Коль не шутишь - ЦЗ и имелся ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xaxaxa

    xaxaxa Новичок

    29 дек 2009
    9
    Ауди ТТ кабрик
    бывает же такое
     
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #76 Sergey33333, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Задрали пугать) Раскопал в закромах унты, положил в багажник.

    Нынешняя зима будет "самой холодной за последние 20 лет". Об этом сообщил на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он оговорился, однако, что экстремально холодной она не станет, а, напротив, будет близка к климатической норме, поскольку в последние десятилетия "зимы были теплые, слякотные, так называемые "сиротские зимы" - норма превышалась на 1,5, 2, даже на 5 градусов".

    Вильфанд уточнил, что "зима будет неоднородной - будет чередоваться более теплая, более холодная погода". Это связано, в частности, с более интенсивным переносом воздушных масс с Атлантики из-за большого контраста температур между океаном и континентом. "Гольфстрим на 2 градуса теплее обычного - этого очень много" - указал глава Гидрометцентра.

    В декабре, по его словам, в центральном регионе европейской территории России температура будет около нормы, к северо-западу - ниже нормы, а к югу декабрь будет более теплый. В январе температуры ожидается около нормы, в феврале - около и ниже нормы, а март будет теплым.

    http://pogoda.ru.net/news/7670/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
     
  18. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Маша и вискас ела, и обои в коридоре драла, но муж всё равно называл её бегемотом, а не кошечкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вы тут про утренний прогрев беседовали. Я первую зиму тож мёрз(т.к. всегда на "экономе" езжу) , ждал прогрева до 70С и включал тогда печку.
    Потом мой други наш клубень меня спас как мамонта вот этим :
    "электрический дополнительный отопитель активизируется блоком управления для дизельных с непосредственным впрыском и системой свечи при выполнении следующих условий происходят в то же время:
    - Нагрузка на генератор переменного тока-C составляет менее 60%.
    - Обороты двигателя более 600 оборотов в минуту
    - Температура охлаждающей жидкости ниже 70 ° С (или менее 80 ° С при очень низких температурах окружающей среды).
    - Блок управления-J214 в нагревателе контроль перешел вход на землю ("Экон" кнопка не нажата, лампа в "Экон" кнопки не загорается).
    "
    Привет Сергею с Всеволожска!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Привет, Виталий.
    Нам это реально подходит (просто выкл. экон без всяких обдувов на стекло).
    Пока снег чистишь, уже чувствуешь, что теплом подуло.
    А там, где вебаста или на дорестайле это работает как-то по другому, судя по тому, что пишут владельцы оных.