Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    когда я продам свой пылесос для высасывания денег, я буду смотреть в сторону шарана, вопрос в тему, 4моушен это не кватра? Там другой полный привод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    И расход под 20ку в городе. :laugh:
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Не вздумай брать шаран, мой тебе совет. Это автомобили от которых плюются все, и гаражники и диллеры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Смотря на чем... Торсен только на Пассате Б5. На всем остальном- Халдекс.
     
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Странно... От чего там плеваться то?
     
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    От смеси форда и фольца. Слишком специфичная машина. Плюс насос форсуночные моторы, плюс гниющие трубки кондея под днищем, реализация электрооборудования вся как на гелакси. Кому нужны эти гибриды, в которых ни специалист форда до конца ничего не поймет ни специалист фольцваген. Вообще шаран скорее форд чем продукция ВАГ. Непонятно для чего они вообще его сделали. Головная боль, такая же как сегодняшний крафтер, ни мерседес ни фольцваген. Это сугубо мое мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    и я о том же...
    я много ездил раньше по трассе на первом шаране... Да и вообще если в машине 4 цилиндра, машина 00-05 годов (имеется в виду не свежие движки) и моно привод то там вообще нечему ломаться, все можно поменять за максимум 10тыс руб... да даже двигатель товаришу привезли с компрессией 28 за 30 руб!
    Любая такая машина будет в сравнении с моей не ломучая и дешевая!

    понял, спасибо, разницу спрошу у яндекса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Шаран в нормальных не с жопы ростущих руках нормальная машина....5 клиентов на обслуживании с этими машинами.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    А какой должен быть коэффициент соотношения воздух/топливо 1500-3000 об.?
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Очень большое заблуждение.
    Любая машина ломучая если она выкатанная.
    У тебя А6 выкатанная была и ты ее начал восстанавливать, а это всегда затратно.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    1\16 для экономии 1\15 для мощности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    есть доля правды в твоих словах, но я указал условия при которых даже если и нужно что-то менять, даже если и будет лететь то там это будет стоить дешево... Ну к примеру тормоза 4 цил и первые А6 6цил 288 стоят... Цена копеешная, у меня уже 312, дороже, на роуде 2хпоршневые еще дороже, на 8цил вообще космос ценник.... и так все остальные запчасти.... Я столько денег вгрохал в эту машину, треть в мотор! я бы уже пять движков купил бы 1,9тди за эти деньги!!!! (товарищу недавно из литвы притащили шикарный 1,9 115 сил за 30 руб!) А наш сколько стоит??? и найди хороший еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    У нас 30 тыщь АКЕ стоит и их как грязи.
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Хуендай Гранд старекс 2,5 дизель. (кореец) не могу найти инфы по двигателю. В основном объявления о продаже и запчасти.
    В общем на ходу по трассе услышали хлопок ( "ЧПОК" ) и машина перестала тянуть. Вышли посмотрели - сорвало мягкий патрубок между турбиной и интеркулером. (хомут стоял быстрозажимного :shock: типа с двумя усиками)
    Поставили обычный стяжной хомут и нормально доехали до дома (100км).
    Через несколько дней загорелся "ЧЕК" :shock:

    Из-за чего был хлопок? (я не сталкивался с таким..)
     
  15. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Возможно не может управлять давлением наддува -вот и ругается и патрубки срывает.
     
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    ЧПОК был от того что слетел патрубок. Давление в системе то выше атмосферного, вот и услышали. А ЧеК на что - читать надо. У дилера наверное :) Вот тут с Аудями хорошо, мы уже сами умеем читать их вдоль и поперек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    вот тоже голову ломал - чпок при слете будет или нет. Ведь если на краю уже держался то сорвало бы край сначала (там конструкция на излом, резиновый шланг надевается на не за крепленую алюминиевую трубку )
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Кстати этот огромный Холодильник :laugh: весом примерно 2,2т с двиг 2,5 диз. + АКПП может радовать расходом.
    При спокойной езде по трассе 8,8л с полным салоном (6.чел и много вещей + с учетом пятничных пробок на МКАДе пару часов)
    Если торопиться и часто лезть на обгоны 10л
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Там Халдекс не торсен, как в А3 quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зимой при включённой постоянно печке, 15-20, МКПП 8 литров Макс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...