Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Эмм.. Какие вы все ... блатные :flirty:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Парни беда выручайте :( Разбираю двигатель чтобы поменять гидрики, заодно решил геометрию турбы почистить и обломил болтик который держит эту самую геометрию. Теперь чешу репу как быть :shock:. Думаю вариант высверлить и прогнать резьбу метчиком, вот только там резьба на болту не стандартная. Не подскажите можно ли найти такой метчик и новый болт? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Кроко, дык ты не простой.....как на первый взгляд казался! Жалко только, что в нашем гос-ве приходится так своё имущество отстаивать...
    Если чего не так прости......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    То же ломал. Тонким сверлом засверлился, забил отвертку плоскую, чуть больше чем отверстие и сточеную клином, предварительно замачивал WD-40 и выкрутил. Резьба вроде обычная.
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня так не выйдет к сожалению. у меня сам болт шел несколько оборотов но потом в стопор встал, как будто кончик расплюснут на конце болта. Шатал туда суда но толку нет. сломался. :( А новый болт где брал? Они продаются такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Мне не показалось, что резьба там какая-то особенная. Сейчас уже и не помню какая именно, но метчик у меня нашелся, да и винт нашел сразу. В общем проблемы не было. Еще, когда сбивал корпус горячей, все боялся, что кольнется, бил в утолщение, а это как раз там где резьба. Забил заход на двух. Надфилем поправил и метчиком прошел, все нормально.
     
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Попробуй прогреть, например фенот строилельным. Мне зачастую помогает.
     
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Мы о разном говорим. Теперь я сообразил. Ты сломал болт крепления картриджа к улитке, а я отломил болтик (там 3 их) тот что крепит корпус геометрии с лопатками к горячей улитки. Он тоненький такой под шестигранник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII


    )))) ну там вроде цинк!!!)) так что пока ттт не ржавеет!!)))))
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Кислота сжирает все вместе с цинком!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я их тоже не смог выкрутить, когда хотел почистить геометрию.
     
  12. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У ауди номера спрятаны во многих местах и на порогах точно. Я знаю что перегоны не хотят становиться в очередь за ауди на границе БССР\РП - таможенники разбирают ауди в течение 1 часа. У гаевых пытался выяснить - где конкретно у ауди спрятаны номера - не знают.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Черные такие, внутри, под 6-гранник головка? WD-40 замачивали надолго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дублируются, значит, номера.
    Что, есть выбор за кем становиться на таможне? Когда подъехал, за тем и встал. Все равно впереди где-нибудь окажется Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Извени, не понял о чем ты спрашивал. Полтора года назад занимался этим. Честно сказать не припомню что бы с ними возникали у меня проблемы.
    Пробуй отмачивать, разогревать. Крути вперед-назад, скорее всего закусило из-за говен. Кончик винта, как ты пишешь, расплющен там быть не должен.
     
  16. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    да уж такая фигня была и у моих знакомых-пьяный на дорогу выпал они его легонько задели .ни царапины.ни свидетелей пьяный в хлам встал и ушел они вызвали ментов тела нет отказ в деле а они не знали и обратились к начальнику знакомому тот 10000 рубанул
     
  17. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    да полюбому!!! ))) я не в ни кал где ....
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #1078 Кроко, 10 фев 2013
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Я как то рассказывал эту историю в АК. Чуть повторюсь - обещал страшилку:eek:
    Как то давным давно... Всегда заказывал себе 2-х годичные авты у Калининградских друзей : они бизнеки,но с таможней на "вась". Подыскивают им немцы, я выбираю, приезжаю, под чужой ксивой туда(за бугор), бухаю, выбираю, тащут в Кал-град, отмечаем и пока.
    Отдыхал всегда и ждал авты в на их Косе в элитном городке из коттеджей Лука, Газпром, СБ , Таможня и т.п.
    За прошлой приезжаю, привозят Авантика-жирного - в нём просто всё что можно. Нач.обл.таможни был зёма из Свердловска. Уговорил отдохнуть до выходных и потом всей толпой обмыть. Кайфуем с женой. Вот и выхи. Авта в подземке стоит. Мне в понед-к выезжать утром. Выгоняю на ночь. Охрана, камеры, заборы металич. Утром бреюсь, тук-тук охрана : ВитВикт-ч авты нету!! Я в шоке. Откусили 1-н пролёт у забора. Бужу шэфа, поднимаю кентов. Перекрывают границу - все Аванты в стойло!Красные и зелёные все подняты. Сумки, доки мои всё в авте ушло. По строчному в Интерпол и в базузавели. Менты в ухо шепчат - жди звонка. К Смотрящему. Звонит куда то : Авант серебро есть? Есть 7-10штук. Какая именно?Приметы. Я грю - зелёный кож.салон. Есть такая! Но взяли заезжие, на общаг отстегнули и мы им не указ. И авту брали под Заказ, не просто так. Не отдают. Им 25ть за неё уже дали.
    Красные(увд) берут одного из залётной банды той. Держат в клетке.Торгуемся. Я 5ть , они 25ть. На 10ти сошлись. Авту вернули. Зелёные(блатные) кортежем меня до границы. Там "зелёный цвет" и без проверки погнали через Польшу. Грят они, что всё равно бы с автой не уехал из области - поймали бы на трассе. Был заказ на такую, крыса с таможни на входе выпас и сдал - они уже вели авту.
    Потом арестовали в РБ. Разобрались за 2-3дня. Нач-к УВД накормил в дорогу, сух.паёк дал и маляву через посты иховы. На постах кормили нас,бабосов уже небыло. Белорусы молодцы.
    Теперь условие у друзей - Только не за автой в гости приезжай!
    Авта мне как новая встала 20+10бакинских и мелкие расходы с седыми волосами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А вот это правильно решили :thumbup:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Жесть.... Какая-то....