Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    мотор какой?
     
  2. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    у меня была подобная проблема,резьба наполовину была сорвана,ездил так,пока он не ослаб и несломался подкорень.мне повезло ремень не перескочил.сделал следущее-заказал токарю ввертыш с наружной резьбой на ф-14,и внутренней под родной болт,нарезал на передней крышке резьбу.ввертыш заворачивал нафиксатор резьбы.лишнее сточил болгаркой.
     
  3. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    мотор AYM
     
  4. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    кто нибуть делал адаптацию? я нашел как делать,но них... непонял,там без перевода.может у кого есть ссылка спереводом.
     
  5. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    делать стальной ввертыш, если еще не поздно (т.к. уже загремел).
     
  6. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Насколько я понял, адаптация делается для ЕСП, если сбит или снимался датчик положения руля. В АБС делается только прокачка блока электромотором в базовых измерениях, первая или вторая группа.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Макс попробуй сделать обычный "Тест устройств" а ABS может и проср*т её если думаешь что в ней дело..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    двиг работает, временами что то тарахтит , иногда плавают обороты и чуть подергивает. машину после этих не хороших симптомов поставил в гараж
     
  9. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Дело в том что я менял блок абс целиком,тоже от кватры.но мне кажется что как то не так работает.тормозит очень вяло,да и только две группы просматриваются.:shock:
     
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Он оно чо.. А ты сразу за ролик. Резьбу конечно восстанови в первую очередь, а то Сталинград не за горами.
    Но "что-то тарахтит" - на это может быть сотня иных причин.
    Резьбу сделаешь, пиши что и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Да просто в блоке АБС без ЕСП в диагностике всего две группы (на старых моделях).
    Плохие тормоза могут быть от изношенных дисков и скоб суппорта (когда колодки подклинивают в изношенных скобах). Сам это прошел. Новые скобы и диски, тормоза стали просто супер. Шланги не должны раздуваться ( и такое бывает).
     
  12. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    есть ,еще подозрение что пистолетик в который давит натяжитель грм установлен не так как нужно,там получается 2 варианта установки, но эта инфа пришла уже после сборки
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Странная особенность. Ни на А6 с таким же мотором ни на А4, а также на Олроуде 2.7 ничего такого не наблюдается. Это что такая особенность Олроудов 2.5 ТДИ ?? Не верю :shock:

    Причем когда купил олроуд полтора года назад, педаль не проваливалась, провал появился после замены тормозной жидкости и прокачки тормозной системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    #10954 iljap, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Блина....Сталинград..потери..плен..мама дорохая:eek:
    Надо выиграть эту битву любой ценой!!! :D
    Срочно перебирай заново привод ГРМ , но токмо по уму:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Давление растёт у тебя при провале педальки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Делал адаптацию пару раз, на соседнем форуме советовали.
    Там есть такая тема, вспомнить название не могу.

    Во время этой процедуры, АБС начинает создавать давление и гудеть, секунд 5-10. Типа прокачивает каналы АБС блока. Рекомендуется делать для прогона воздуха, если жидкость сливалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот это не проверял, как урлика соберу, надо будет проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если уж такая пъянка о тормозах пошла
    вот какой подарок на соседнем форуме подкинули , НАКОНЕЦ то найден полный ремкомплект для 8-ми колодочных тормозов !!
    http://www.drive2.ru/l/4338936/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Как уже сказали, сделать ввертышь либо использовать буржуйский готовый комплект для сорваной резьбы Heli-Coil, пошукай в инете много инфы и видео. На Ибее продается. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Так это и есть прокачка тормозов для авто с ЕСП. Делается через базовые установки.