Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Обратные клапаны(в развале) порядка 8мм сечением, пружина в них настолько слаба, что они не могут создать потоку сколько-либо серьезных приград. Клапана в головке стоят не в разрез канала, тоже не подходят под описание. Что там может забиться?
     
  2. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    В этой брошюрке схема как-то смешная - там нарисовано, что масло в головки вообше в обход фильтра поступает.
     
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Оппа! А с моего АКЕ фигачило аж соседям через забор. Странно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да ёлки! Сам стоял рядом и майка осталась чистой. Иначе бы забрызгал нафик. Все на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Там масло вокруг вала центробежной силой удерживается.У каждого клапана по маслянному колечку.
    Репортаж с места событий:

    https://www.youtube.com/watch?v=dyWQGqvJ_Z4

    Такая вот шняга.
     
  6. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #11086 buhpro, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Ты наверное хотел сказать центростремительной? Центробежная - это от центра. В жигулевском двиге 2103 если снять клапанную крышку то брызгает вокруг даже за пределы моторного осека, в 1.9 заливную крышку открываешь и видно "масляной туман" т.е. там масло тоже бызгает под привычным давлением иначе тумана бы не было. Центростремительной силе на распредвале вообще не откуда взяться - единственно что там масло может удерживать так это наэлектризованность масла т.е. масло имеет один заряд, а железо вокруг противоположный заряд - но это уже повод задуматься - т.к. где-то что-то трет и скоро дотрется. Или же масла там так мало, что поверхностное натяжение масла больше чем центробежная сила от вращения РВ - но это тогда уже масляное голодание - что опять чревато последствиями. Даже на холостых оборотах масло должно прилично брызгать.

    Еще вариант - у тебя масло с ферромагнетиком - т.е. содержит в себе магнитную добавку, которая притягивается к железным делалям и обеспечивает их отличную смазку - но стоит оно ого-го и применяется только на спорткарах.
     
  7. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #11087 Mayhem74, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    - Я думаю этого было бы достаточно. До голодания там далеко, нужно искать причину в другом месте.
    Видимо брызгать-небрызгать масло решает в зависимости от вязкости.
    Спасибо!
     
  8. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Имхо натяжение тут решает. Думаю пока масло холодное и достаточно вязкое удерживается на валу. На прогретом моторе не видел.
     
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Наверно многие из вас знают почему дизель имеет такой хитрый конструктив головок, и что один впускной клапан открывается примерно на 5 градусов раньше второго. По этому нельзя точить РВ используя как шаблон вал из той-же головки, что было-бы намного проще, т.к. расстояние между кулачками фиксировано. Под валы из разных головок придется делать подвижный опорный ролик, что сильно изменит конструктив станка. Это затянет процесс сборки.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #11090 quattrosens, 21 авг 2014
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Да масла там кот наплакал. ..получается сто основная смазка кулачков идёт через форсунку, если она ещё захочет открыться на х.х.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Интересная новость в газете, Китай проводит антрестовую политику на своей територии. ...Мерседес был обвинён в завышении цен на запчасти, китайцы посчитали что если собрать машину из запчастей она в 12 !!! раз превысит цену новой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так и есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Так этим я думаю все производители грешат.
     
  14. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    подскажите пожалуйста то4ное место , за 4то можно поднять ( во 4то упереть) домкрат , 4тобы вевесить передний мост и поставить на опоры (нету ямы , а под мотор нужно залезть. Желательно с картинками , 4тобы наглядно , а то совсем нехо4ется 4тото погнуть/оторвать.
     
  15. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    О какой форсунке идет речь? Масло поступает через отверстие в гидрике и рокере.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    ... и отверстиях в шейках РВ. Клапан под шестернями РВ форсункой что ли назвали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    :):nod::nod::nod:
     
  18. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я ставлю на пеньки под стандартное место для домкрата - под переднюю стойку двери. Там есть вырез в пластике квадратиком.
     
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    а поднимаеш за 4то ?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По Эльзе она проходит как редукционный клапан, стоит в голове спереди, она распыляет масло....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...