Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #1301 ipman, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Проверил: закрыл авто штатным пультом и брелком сигналки - двери изнутри уже открыть не могу. Дергаю за ручку - поднимается пипсик и опускается, на кнопку открытия/закрытия ЦЗ не реагирует. Не знал раньше про такое. Дверь хрен откроешь малой кровью, если ключи остались внутри.

    Работает ли функция SAFE у меня? Может, блок комфорта просто не видит разблокировку дверей, по которым ошибки? Какие последствия?

    Может SAFE чисто механически отрабатывает, а микрики только для того, чтобы замки видел блок комфорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    0,9 кОм в обоих направлениях - проверил :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #1303 buhpro, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Да - европейка - это машина-убийца. Нужно всегда покупать авто, у которого сзади привод стекол ручной (весла). Чтоб в случае чего можно было выбраться из авто. У ауди электропривод стекол отключается через 5 минут после изъятия ключа из замка зажигания - т.е. опустить стекла и выбраться из нутри не получится, как и открыть двери. Если солнышко припечет - то хана всем кто внутри.

    А смысл этой блокировки в том - что отжав дверь и просунув внутрь проволоку нельзя ни открыть дверь, ни опустить стекло чтоб забраться внутрь.

    Авто блокировку дверей можно включить вагкомом - вроде при скорости более 15 км происходит блокировка.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот, к примеру, задние замки предусматривают ручную блокировку открытия изнутри поворотом цилиндрика на кромке двери. Тогда дверь открывается только снаружи :locked_up:, функция чисто механическая, работает без пульта. У легавых (ТТТ :dash:) в машинах так сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    От нефиг делать залез на зазавтоточкаком
    Почитал гарантию на автомобиль, сделалось дурно.

    ГАРАНТИЯ

    Предприятие ПАО "ЗАЗ" (г. Запорожье, Украина, Изготовитель) гарантирует владельцу автомобиля Chance то, что данный автомобиль, купленный владельцем, изготовлен и проверен в соответствии со строгими требованиями Изготовителя к качеству. Поэтому мы гарантируем, что в случае возникновения неисправности автомобиля в гарантийный период, авторизованный Дилер, уполномоченный продавать и обслуживать автомобили, устранит эту неисправность без оплаты с Вашей стороны стоимости деталей и ремонтных работ на следующих условиях.
    Гарантия предприятия ПАО "ЗАЗ" (г. Запорожье, Украина, Изготовитель) распространяется на автомобили, ввезенные на территорию РФ официальным дистрибьютором ПАО «ЗАЗ», компанией ЗАО «ЗАЗАВТОРУС» и реализованные через сеть авторизованных Дилеров, и ограничивается для эксплуатирующихся в нормальных условиях автомобилей сроком 36 месяцев либо пробегом 100 000 км., в зависимости от того, что наступит раньше. Течение гарантийного срока начинается с даты перехода права собственности к покупателю Автомобиля. Срок службы автомобиля составляет 3 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Фубля, как в помойку вляпался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :moderator::laughter::laughter::laughter:

    Потом этот Dream-ZAZ устанавливают на горнолыжном спуске и горячий народ прыгает через него на скейтах. Там авто служит доо-о-олго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Мужики а А4 Б7 дизиля какие?? 1,9 и 3.0???больше нет, ну 1,9 мне кажется слабоват....
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    2.0 тди 140 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    #1310 DoMoBuK, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013

    хотелось бы побольше....:shuffle::)

    смотрю б8 есть 2,7 там не СRD???
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сто пудов, CR :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно выйти через дверь багажника, нужна отвёртка, она вставляется в спец. дырку снизу

    При скорости более 15км/час происходит закрытие, не блокировка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Из седана с неодкидными седушками :locked_up:.

    :nod::nod: закрытие, если +32 к кодировке добавлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    У меня авант - в задней двери дырки никакой нет.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ищите девки должон быть ! :D

    У меня тоже авант, сам тестировал, смотри инструкцию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    неболее 100 грамм на 1000км, практически незаметный так скажем, и турбина масла не гонит. В интеркулере не было ни капли, лишь тонкая пленка масляная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Забей на эти направляющие, все у тебя гуд.
     
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Да я уж забил. Одну головку засухарил полностью уже. :engineer: Лежит чистенькая красивая, красота :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ставь и в бой, не подумай плохого, я имею ввиду - пора выезжать.:beer:
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ой рано еще. Я бы рад. Соскучился по ласточке :f1:, но еще куча дел. Жду чтоб маленько потеплело, чтобы блок помыть снаружи бензинчиком и разобраться со втулкой натяжителя приводных агрегатов. Не сочтите за психа :laugh:, но я машину разобрал около дома, прям у подъезда, а запчасти все домой отношу и занимаюсь на кухне. Каждый раз морду скидываю ей. Прохожие ходят с шарами такими :shok: офигивают :laughter:, но ничего. Раз смог разобрать то и соберу :)
     
    к098 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...