Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так у вас Воронеж - Хрен догонишь :laughter:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да....))) это вообще отделный разговор!!!))):rollingeyes::D
     
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    В Ровенской области обнаружили нелегальных цех по сборке престижных иномарок 12797225.jpg





    На Ровенщине обнаружили подпольный цех по сборке иномарок. Фото: Пресс-служба ДПС.
    На продаже поддельных BMW "мастера" заработали 8 миллионов гривен.
    — 28.02.2013
    860
    1
    Налоговики разоблачили группу людей, которые организовали нелегальные автомобильные "заводы" на Ровенщине и Волыни. Чтобы обойти дорогостоящее растаможивание на границе, они завозили в Украину технику по частям и сами ее собирали, а документы подделывали, сообщает Gazeta.ua

    За прошлый год группа продала полтысячи автомобилей. Во время обысков на складах налоговики изъяли государственные номерные знаки, 30 кузовов, 6 уже собранных и готовых к продаже машин и кучу запчастей к ним. Общая стоимость потянула на 8 миллионов гривен.

    "Цена одной такой машины в стране составляет от 50 тысяч долларов США - речь идет об автомобилях BMW X5, Audi Q7, Mercedes S221 и другие престижные марки. Кроме того, у группы были изъято печати, штампы различных предприятий и таможни, а также четверть миллиона гривен в иностранной валюте", - рассказывает пресс-офицер ДПС области Александр Мрозович.

    Схема была очень проста - предприимчивые мужчины покупали автомобили в странах Евросоюза, а затем ввозили их в Польшу и разбирали. Легально в Украину попадали только кузова машин, потому что их растаможивание обходится в десятки раз дешевле, чем провезти укомплектованы авто.

    Кузовы оформляли на подставных лиц. Преимущественно это были бедные люди, которые даже не подозревали о сделках банды. Остальные запчастей везли на склады подпольно.

    Организаторы от имени "подставных" подделывали соглашения с предприятиями, которые имеют разрешительные документы в Украине на сборку автомобилей из крупных узлов. А фактически автомобили собирались в подпольном цехе в Ровно.

    "Чтобы поставить автомобили на учет, документы также подделывали. Затем искали перспективных покупателей и продавали машины. При этом бюджет терял десятки миллионов гривен - это уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах", - отмечает Александр Мрозович.

    Предпринимателям начислят неуплаченные налоги. Пока речь идет о сумме в более 20 млн. гривен. Вполне возможно, что в ходе расследования она еще увеличится.....

    а как растроятся покупатели ,думавшие что преобрели заводскую машину....гарантия ёк ,машина серая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :thumbs_up::thumbs_up:
    Нормальная схема - Аудила или Бумер украинской сборки :cool:

    Хорошо, хоть не из Запоров собирали, надеюсь, качество не сильно хуже.

    Вообще, такой способ явно просматривался: в Россию ввозят и растамаживают, например, А6 С5 дорестайл. Потом в результате проявленных недостатков мотора и хозяина мотор нагибается. Хозяин ввозит беспошлинно рестайлинговый мотор, потом слюни текут по более современному кузову и т.д. Все запчасти/агрегаты/кузов ввозятся без пошлин и меняются. А если и еще злоупотреблять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Около половины(а может и больше) ввезенных б/у авто оформляются по подобной схеме.основная проблема,на мой взгляд,в качестве работ.
    Покупаются доки,скажем с 80В2.Оформляется замена кузова.В связи с тем,что В2 уже нет,ввозят А48Е(как минимум).Ввозят кузов,а все остальное отдельно,как з/ч.Все это вполне официально оформляется и на выходе получается паругодичный авто со смешной стоимостью растаможки.
    Как говорится,голь на выдумку хитра.Была бы стоимость растаможки минимальной,никто бы подобным не занимался.Но,увы,нардепы заставляют народ это делать.
    Вряд ли кто в песочнице согласится заплатить растаможку в 100-150% от стоимости авто:shock:
     
  6. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Тебе отдельно добавлю:с вашей стоимостью оформления пригнанного авто это вообще абсурд.
    Был у вас в конце 90х и был шокирован тем,что только что ввезенное авто оформлялось за несколько часов и несколько сотен американских рублей.
    Нам так не жить.По крайней мере пока.:dash::dash:
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Всмысле, где-то на просторах Малороссии/степях ездит В2. Потом она сгнивает/умирает, ввозят кузов В6 аля на замену кузова В2 (!), пошлина смешная. Номера скручивают с В2 на новоиспеченную В6 и радуются? Или В2 продолжает тайно или явно существовать :spy:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #1528 ipman, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
    У нас дабы не остаться без хлеба развивается другое искусство: из двух/трех убитых машин собирают одну на продажу. Типа у вас суровое Средневековье, у нас наступила эпоха Возрождения. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Блин меня вчера какая-то помойка сделала:(хотя на светафоре с места я на пол корпуса ухожу,потом вся прыть теряется и пропадает....скорее думаю что с воздухом я так и не разобрался!
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видимо, рано тебе еще тягаться. Еще по мотору все не сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да....ну я думаю он не простой был!ну я хоть потенциал свой чувствую!
     
  13. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У кого АКЕ кватровый? Сколько машина максималку давит? На источники ехали, я с нее максимум 190 смог выжать. Дальше не идет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Урод BAU 230 идёт, больше крутить не хотел, стрелка оборотов в красной зоне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валерка свою до 220 раскочегарил, но у него монопривод и на мешалке. Странно как-то. Еще Валерка сзади в этот момент ехал. Говорит, что из труб идет черный дым, не сильно, но стабильно, ровненько так. Воздуха не хватает. Может, фильтр воздушный уже подзасран....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Я на своей только 200 это 3200-3300 оборотов около того.... А до такого как начал с ней копаться 180 и всё...дальше фиг!кстати вот последний раз тоже тяжко шла....
     
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    195 по сырой февральской дороге, запас еще был, но страшно(очень страшно:D), дорожные условия плохие и ночь на дворе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    С одной стороны, ребята, зачем так гоняете? У вас ведь дорог нету. Я на своей на хорошом покрытии автострады летом при отсуствии препятствий разогнался до 170 км/ч. И то, только, чтобы узнать при какой скорости будет 3000 об/мин.

    С другой стороны, вижу, что разгон - один из качественных, возможно, и количественных тестов мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ужас. Зачем? Если хочется, так уж по сухому и днем.
     
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    200 - дальше стремно, авто уже не новое