Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Там в том месте трасса идеальная. Больше сотни километров безупречно ровного асфальта. Реальный автобан. Поэтому захотелось узнать максималку. До этого до 180 разгонялся, дальше дороги не хватало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    у меня 180 это 3000! Не ну есть нормальные дороги в некоторых местах!м4 вообще шикарна!там можно всё время держать более 140....:)
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ай, у тебя же АКПП :there:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ага которую уже приговорили:):-D в соседней ветке:)
     
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а что ещё и с АКПП что-то ????:rollingeyes:....вобщем машина по полной тебя на стойкость проверяет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Говорили ведь, что АКПП, кроме типтроника, ломучие. Может выбора у покупателей нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Да .....я скоро седым стану:) с этой машиной:) уже даже на вторую работу пошел:) ради нее...понимаю что это ерунда...и глупость ради железа...но вот как-то так пока!...с машиной выбора вообще не было!....если б моя воля, я бы никогда такой ее не взял!вот вроде и до ума не долго осталось ее довести,но блин...начинаю уставать:) ну ладно фигня это всё!всё четко будет!и главное все мои труды не напрасны, машина лучше поехала,опыт,удовольствие:)
     
  8. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    так у меня и есть типтрон....вроде как:) ну да....:)
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мы тут моторами мучаемся, вкладываем. А еще владельцам АКПП столько же вложить придется, если не больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Что такое мультитроник и типтроник?

    Мультитроник- название фирменной бесступенчатой трансмиссии Ауди , а типтроник - опция, возможность выбора передачи вручную на любом автомате Ауди. То есть, на мультитронике есть типтроник. В обиходе “типтроником” называют обычную ступенчатую трансмиссию Ауди, в отличии от мультитроника.

    Как понять, у меня мультитроник или нет

    Если не учитывать авто с ручными коробками, мультитроник стоит на всех современных переднеприводных Ауди начиная с А4, а именно: А4 начиная с кузова 8Е (2001 год), А8 начиная с кузова 4Е (конец 2002 года), А6 с середины 2000 года, кузов 4В-это единственный год и модель ,когда ставились и АКПП и вариаторы. На кваттре мультитроника не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    товарищ на урлике полтишок за коробас вывалил +10-ка её замена и заправка маслом ,радуется ,говорит дёшево отделался:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    неее не не :)...всё тормози:)хорош:)
     
  13. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    если в один из прекрасных дней я не появлюсь на форуме....знайте я застрелился:) ....шучу конечно:)
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На СОСЕДНЕМ форуме как раз начиналась тема планового ремонта АКПП, скоро будут и фотки, и инструкция по установке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    да мне по-любому нужно будет на СТО ехать,у меня не ямы, не горожа нет....так-то и тут есть отчеты по промывке плиты или как оно там!а масло в коробасе уже давно хочу поменять!
     
  16. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...АКЕ 180 сил,коробка мульт-- до 235 шла..., был запас, но медленный разгон, после 220 ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ....про фильтр не забудь..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну это само собой там же вроде фильтр с прокладкой в комплекте идут...?
     
  19. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    ты молодец, настоящий аудилюбитель, достоин уважения, а то тут помню один как разнылся и то и это не так, японцы лучше и т.д.:thumbup:
     
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    хочу спросить, один преятель добыл наш халяву авиакиросин и трансформаторное масло, дизель у него вихревого типа, турбо, хочет на этой адской смеси ездить, кто че может сказать по этому поводу