Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    что-то припоминаю)) читал))
     
  2. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    +1...давно хотел спросить про:hi: авиа керосин....тоже предлагали)))
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В соседней теме коллега замучался, предполагает, что мерин совсем не ломучим будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    АКПП типтроник тоже ломается на-раз, два раза ремонтировал. Первый раз вообще по мелочи отошел 12к.р. (замена муфты А, пару фрикционов, долили масло.) Второй 45к.р. (муфта В/G, фрикционы в ней все, замена масла, замена одного из клапанов). Это если я все правильно помню. Если кому надо скину полную смету. Слабое место - канавки под стопора на муфтах и гидротранс, еще поршни бывают текут, ну и кал в плите - это когда при замене масла фильтра не меняют и не промывают систему на горе сервисах. Про муфты, как я понимаю, дефект на АКПП с ДВС типа АКЕ. Геометрически там поясок тоненький и от усталости обламывается и соответственно пакет фрикционов распускается.

    Мое мнение если коробас просит ремонта - капиталить. Да дороговато за один раз, но зато голова не болит.
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А масло то зачем? Для цвета что ли? Вообще, не понятно, о каком керосине речь, видимо о ТС-1, т.к. он самый распространённый, а для разбавления годятся только авиационные ТС-1 и РТ. Серы в ТС-1, как в советской солярке – это если масло для смазывания.
    По работе приходилось издеваться над старыми КамАЗами – без цетаноповышающей присадки 40% ТС ещё как-то терпят, после добавдения 50% ТС тряслись и чадили. Но там и система рассчитана на показатели печного топлива. Даже всетопливные дизельные танки на голимом керосине ездят только в теории.
    Без цифр – условное цетановое число ТС ниже 40. Вязкость ТС ниже нижнего предела ДТ. Тоже и с температурой вспышки. С маслом она ещё дальше уйдёт. Не знаю, можно ли завести на этом, но если заведётся, снимите на камеру и в Ю-Тьюб: «Смерть дизеля от халявы» - грохот, чёрный дым и капут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    а мне такие бери))) лей...:thumbup: вот и я на них как на идиотов посмотрел)))
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тупые потому что. Ну километр проедешь и больше брать не станешь. Толкали бы хорошее, процесс бы длился годами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    понятно, вообщем я ему и сказал что хана двиглу будет, даже притом что у него древний дизель .а ещё я нарыл что трансформаторное масло сухое и не смазывает и убивает резинки
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У нас требование ТО для дизелей странные. Газуют на месте до отсечки - смотрят дымность. Думал хана - моторы поразваливаются во время такого ТО.

    Сегодня во дворе газанул до отсечки - опа, а дыма нету, ни черного, ни белого. Чуть-чут- серенький прзрачный показался. Понимаю, что это не макс. производительность ТНВД, много топлива там не будет, да и карта дымности ограничивает. Но даже при разгоне с широким выше нормы кольцом вроде должен быть черный дым. Если нет - типа топливная не выдает нифига. Так ли это? Тягато хреновая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Керосин убьет тнвд это 100% Я думаю хоть мешать хоть не мешать с маслом. У меня тоже есть выход на а.керосин, но сами ребята, продающие его, не советуют лить в этот авто. Сэкономив на топливе потратимся на ремонт двигателя :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тут как бы две противоположности: керосин - сухая смерть, а масло - эликсир долголетия. Вот только за трансформаторное масло ничего не скажу, не в курсе. 2Т еще, думаю, как-то спасло бы механику. Масло ведь должно быть расчитанным на горение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    А если считать сколько 2т масла придется лить в керосин, то думаю экономия уйдет сама собой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И не просто 2Т минералки, а хорошой синтетики. Вообщем, самолета не получится из дизеля :breeze:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Думаю лучшая экономия это доводка двигателя до хорошего рабочего состояния. У Димы вон расход как у приоры :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По-любасу, и еще радость и позитив в голове на этой почве :d_daisy:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    при кикдауне допускается выброс облака черного дыма. Просто мозги уже думают что летят и льют саляру, а турбина раскрутится не успела и воздуха недостаточно для сгорания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
  19. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    до сих пор мучаюсь и склоняюсь мерину, т.к. обслуживание дешевле намного выходит чем содержать 2,5 V6 C5
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, содержать красивую бабу всегда выходит дороже....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...