Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7476975&postcount=18
    :thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ты при этом подогрев сам включал? Закоротил проводку в сидухе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    с наступлением холодов на втором положении ,что водительское ,что пассажирское -всегда были включены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    скорее всего продавил сидушку и нити подогрева закоратились. Вольтметр есть в авто? Какое напряжение показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #1686 UTUG, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    Чет не могу на последних страницах найти тему о присадках....

    Конкретно подсел на ХАДО, не знаю как ваш белый порошек, но ХАДО работает, проверено на себе, сначала МКПП вылечил осенью, теперь и ТНВД. Машина - ракета стала, после того как в дальнюю поездку 600 км, залил в бак двойную дозу ревитализанта.

    Итог, на 3-ей передаче на сухом асфальте уходит в букс при скорости 60 кмч :)))))

    зы
    мля.... я все еще не чипанутый, ударте меня ктонить по башке ! :flirty:
    работа достала.... времени нет :(

    да и еще, Кроко расхвалил Винс - супремум, улучшатель топлива, не дешевая штучка кстати, пофиг купил, итог - ноль, ничего не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, в его регионе топливо настолько плохое, что СУпердизель спасает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98

    смотри сильно не увлекайся! :ded:
    меня тоже так поперло, так я на радостях (в интервале 1 замены масла!!!) 3 -ю !!! дозу этого Хадо в пихло залил (разного Стэйдж1, для диз.ДВС и т.д.) в итоге забило масляный канал в правой голове и вылетел рокер, съело один кулачек на распредвале, повезло что по плану была замена прокладок поддонов так и зацепились то за одно, то за другое .
    Мораль: всего должно быть в меру! :wink:
     
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII

    +1 )))) :rock: вот и я про Хадо писал!!!)))http://xado.ru/revitalizant вот это на себе пробовал!!! про винс...как это не дешёвая??? дешевле чем кастрол тда:shock:
     
  10. Rogov73

    Rogov73 Завсегдатай

    16 ноя 2011
    643
    А6/С5 2.5 TDI 03г.
    А какую присадку ХОДО (конкретней) лил в ТНВД? Я в движок ADR залил ХАДО, 2000км проехал масло стоит уровень.(до хады масло жрал как прорва!!!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    А что там Саня молчит??? он же тоже себе для тнвд заливал!!!! Валер ты сразу 2-ую дозу в бак залил???:shock:
     
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    я думаю вот это http://xado.ru/revitalizanti/klassicheskie-revitalizanti/gel-revitalizant-dlya-tnvd


    блин пока распылители не поменял нужно попробовать))) вдруг лить меньше станут!!!))) это + к Тнвд
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вольтметр есть при включении отклонений по нагрузке нет 14в ,а дымок сразу появляется ...вопрос не в этом ,кто-нибудь разбирал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    на пассат форуме видел фотоотчет. Сам хочу свою разобрать - все руки не доходят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Валер! Я, как друг, всегда рядом. Могу специально приехать по бошке постучать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Я сильно эффекта не увидел, но, что указывает на действие ревитализанта - так это то, что пришлось увеличить шток турбы на 1 оборот. В 2 приема, через 2-3 недели после заливки ревитализанта, и сегодня. Потому что турба передувает, хоть ошибки еще не выскакивали. Сброс давления как у субаретки, аж свист вокруг стоит, прохожие оборачиваются :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да не сложно. Снимаешь сидушку, откручиваешь снизу по периметру несколько винтиков с разными шляпками, и снимаешь кожу (или ткань) с поролоновой основы сидения. Аккуратно. Ничего сложного нет. Найдешь место КЗ - оберни его в термокембрик, в 2-3 слоя. Если надо - предварительно пропаяв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Я себе лил в тнвд - эффекта не заметил...
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну ты , Вовчик, сказанул! Наши Ростовские дорожки ЮФОшные - одни из лучших и солярочка нормальная. Я про эффект суперадизеля от Винсс не писал, хотя лью его всегда и давно - т.к. лил "супербенз" от Винсса в бензы много лет и лью. Так для пользы дела и вроде хуже небыло. Эффект заметили другие. Я даж "чип-овочный" эффект не очень то ощущаю, т.к. авто нормально едет.
    Меняли мне сальник пр.привода и я решил подлить Хадо в трансмиссию. Взял тюбик и шприц. Залил в 3-и наши заливные кваттро-точки. Но пока авта 3-и недели стоит без дела - поездки ждёт на очередную тыщёнку.
    -Вот и ждал совет бывалых про заливку в ТНВД : сразу 2-а тюба пихнуть в бак или лучше 2-а бака на 2-х тюбах проехать?
    -"чуда-порошка" у меня на 2-е понюшки осталось. Вот думаю пихнуть в ДВС Хадо иль не стоит? Мой ремонтник рассказывал, что коленвал после Хадо мастер расточник не взялся растачивать - резцы не брали. И шейки под вкладышами серые были и скользкие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ну попробую залью для тнвд,только вот нужно это делать когда собирусь км.на 500 правильно?а так смысла нет? Блин прикиньте,сегодня бук свой сломал!:(теперь как логи снимать:) и турбу крутить?:) решил почистить куллер....ну почистил,что теперь экран не вкл.и винчестер не работает;-)...:)щас сижу на работе,кнопочки на телефоне тыкаю:-D