Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    приветы, слышал уже не раз , чипуешь во всю, своих северных соседей, маладеца ! :))

    Мне аж стыдно, не зачиповался, зима сумашедшая выдалась, работа не давала ничего сделать, даж на форуме толком не появлялся :(((
    Вот вчера шипы снял, теперь можно и чиповать...:cool:
    электронщика с паяльником найти не могу :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    яж 5-ю постами выше указал что заливал

    вот фотка, рекомендую именно шприц
    [​IMG]


    спреи - какието недоделанные, половина во флаконе остается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Друзья, наконец завел свою малышку :hippie: Столько трудов (переборка головок, чистка впуска и турбины, замена всех ремней с роликами) прошла не зря. Машину не узнать. Прикупил вагком, но работать толком не научился. Хочу снять логи, чтобы вы помогли оценить работу мотора, быть может что подстроить надо будет, подскажите :friends: Какие группы снимать надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну и ладненько, а то я уже нацелился приобретать. :harm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Категорически поздравляю :thumbs_up::thumbs_up: Давно хотел понтересоваться, откуда человек в 25 лет умеет такие глобальные переборки мотора делать? Или это первый раз и Эльза в помощь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Для начала 4 группа в базовых. Зайдешь в измерения, выберешь 4 группу и внизу слева будет активна кнопка Базовые, жмешь и смотришь как угол меняется когда рано и поздно. Должен быть 2гр.+/-2гр. после (А***)
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По делу. Снимай 1,10,11 группы, разгон с 1000 об/мин до 4000 об/мин, тапка в пол. То же самое 8,10,11 группы, то же самое 1,10,4. Потом на ХХ 1,13,14 в течении минуты залогируй. Во всех случаях мотор ПРОГРЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да, конечно же, 4 в базовых :nod:. Отсюда вопрос Chyrik, как завел? Крутил шестерню ТНВД туда-сюда, как-то попадал, какая логика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Мне просто это интересно вот и пробую, форум штудирую, смотрю отчеты тех людей которые проходили это уже+ эльза и этка в помощь, в конце концов русские люди не глупее немцев. Они собрали и мы разберем и соберем :). До этого ремонта ковырялся в отечественных. Первая авто была ваз 21063. Я ее всю разобрал и собрал до винтиков. Сейчас стоит в гараже под покраску готовится (постигаю мастерство покраски на старушке :D) Потом была новая приора 3 года отъездил, правда в мотор не лазил, только ходовку перетряхнул. Ауди сложная но думаю общими советами и знаниями одноклубников освоем и ее. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я уже пробовал 5 тнвд (свой родной, родной перепаяный 2 раза и два белорусских). Выставлял по меткам + правильный натяг и всегда заводилась на ура, потом по вагу точно выставлял.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну вот потому и интересуюсь. Chyrik без шнурка обходился, вероятно, заводил по логике и интуиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Долго я возился но наконец разобрался чего к чему. Зажигание выставил тупо фиксатор, точнее болт м6, засунул в Тнвд и совместил метку по зеркальцу на правом распредвалу. Разрезную шестерню поставил так чтобы регулировочные болты были посередине проточек. И схватила. Но главная проблема заводки была как раз в воздухе, но я придумал довольно оригинальный способ который сработал. Купил в магазине запчастей обычный силиконовый прозрачный шланг для омывателя ветр.ст. расзрезал пополам. На концы, натянул кусочки вакуумной трубки от егр (всеравно заглушен) и весь этот бутерброд плотно входит в трубки тнвд, прижал хомутом для верности. Трубку подачи опустил в бутылку с солярой, а на конец шланга с обратки вставил шприц, он заходит в шланчик плотно (самый большой нашел на 20 мл) и начинаем этим шприцом создавть вакум. Как разряжение ослабевает, перегибаем трубочку, вытаскиваем шприц, спускем воздух в нем (или солярку) и опять повторяем манипуляцию. Постепенно солярка начнет засасываться из бутылки. Я проганял таким способом пока из обратки перестают идти пузыри. Потом опускаем обратку в туже бутылку и заводим. Остатки воздуха продавит уже через емкость. Потом залил фильтр до краем и вставил шланги. Готово :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Это сделаем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вспомнил, как pau говорил. Когда все фиксаторы входят, а также болт М6 может фиксировать ТНВД, то мотор заведется. Угол при этом примерно в диапазоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Хадо покрывает металл керамикой, а порошок думаю трение уменьшает, но вымывается.
    У Сталкера вроде наддув приподняло - больше впрыскивать стало. А у тебя чот передува нет? Логика?
    Лёха. Я Супердизель лью не для поднятия цетана(хотя и эт не плохо), а больше для смазки. 2Т как то кустарщиной попахивает и прошлым веком. Хотя пару раз по жаре булькал Кастроловкий 2Т синтез - дороха!
    На фото артикула чот не вижу. Я похожий Шприц в диф.Передний и в Торсена залил. А в задний мост тюбик выдавил.
    ЗЫ. Валер: ты пишешь "тюб для ТНВД и Шприц для топливной" - эт разные направления?? Думаю на днях купить и в дорожку набухать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    люди, ну зайдите же на сайт ХАДО, там все расписано, что для чего

    тюбики и спреи это первое поколение продукции,
    шприцы - второе поколение (очень удобно использовать именно их) выбирайте
    флаконы все в одном - третье поколение, они дорогие и я их не пробовал еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    все наоборот, ты перепутал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я тебе могу способ проще подсказать. Включаешь доп.подкачивающий насос (вместо насоса можно бутылку повесить повыше). Крутишь рукой шкив тнвд и одновременно отпускаешь гайки на форсах. сначала пузырит, потом в такт вращения шкива начинает брызгать, затягиваешь гайку. И так все 6 шт. После такой прокачки авто (по крайней мере у меня) заводится, так , как и должно заводится в обычных, рабочих условиях. Правда этот метод прост, когда ремень с тнвд снимался или сам тнвд меняли.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне этот способ sv39rus называл :nod:. Шкив-то легко руками крутится? Ведь внутрикорпусное давление создается немалое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...