Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По ЧЕМУ? Не понял.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    по кэрику:laugh:
    не знаешь что-ли? вот и я не знаю.:shuffle:
     
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Карате, что-ли :shock::D
    Опасно такую жену иметь - на любое слово поперек твое как переедет ребром ладони..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    1. В личке нада не аватару смотреть, а альбомы - но из "избы не выносить"!
    2. Кэрики - КёсикиКаратэ.
    3.Сын младший - чемп.ЮФО по У-Шу.
    4. Я - отдыхаю, когда "грушей" не работаю...

    ЗЫ. Пока то да сё, я вышел, снял средний коллектор(вверх отодвину на патрубке с кулера), прогрел авто, помошника на газулю давить и влил в головы по 1-му баллону ЕГРа-3 одновременно.
    Перед пшиканьем осмотрел : старый налёт сажи местами уже отошёл от прежнего пшиканья и 1\3 в плешивинах чистоты. Это коллектора. А колодцы вниз ещё чище.
    После дутья колодцы как мытые местами.
    В начале , когда стал пшикать на малых оборотах и по многу - из левой башки огонь пошёл! Прикольно, но ссыкотно. Заглушил и заного. Обороты нада держать от 1200-1400 - тогда они сами поднимаются к 2м.тыщ и детонации нет.
    Нетерпится Хаду влить и на тыщёнку мотануть. В воскресенье!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    СУПЕР:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Крока, смотри :there::there:
    1. Ты пшикал в левый/правый КОЛЛЕКТОРЫ? Не снимал ведь их с голов?
    2. Аэрозоль этот мигом испаряется или долгое время жидкий, как вэдэшка?
    3. И че, слой говем сам исчезает без всякого шкрябанья? Или аэрозоль растворяет, испаряется, а говна стекают в цилиндр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ИМХО: Sh.Vasek - Зачем копировать такие жирные посты??? Ну не делайте так, оставляйте нужное!

    Вовке(ИПМАНУ) и др. :
    1. снял только средний коллектор - на патрубке вверх отодвинул. Дул в коллектора головные. Раньше дул перед ДЗ и в средний по разным дыркам.
    2. Жижа не аэрозольная(не эфиром) - брызжет жижей и покрывает чуток, но это на входе. Держа оброты 1,4т.об. её засасывает и что там куйзнай.
    3. С актуатора шланг долой.
    4. Говна отмытые не думаю, что потекут через колца - при 2-х тыщах оборотах всё вылетает в трубу.
    5. Как закончилось - авто работает - быстро всё наживляешь и держишь между 2-3тыщ/об с пять минут, прогазовывая, но не шибко выше 3-х тыщ. Или проехать резко по гончему.

    Повёз сына тренироваться. Порезвился чуток - подхват серьёзный, но в букс как у Валерки ещё не уходит на 3-ей. Колёса новые и большие мешают. Вот залью Хаду в соляру - точно буксанёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот только сам хотел вздрючить :ireful: панорама Бородинской битвы на всю страницу скопирована..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот это как раз неясно. Говна стекают не через кольца, а через клапана в цилиндр. Так? И голый металл коллекторов открылся? Так же слой от 5 мм до 10 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Виталь, не буксанет :)
    У Валеры недопривод, у тебя квака. Кваку хоть укакайся - с места в букс не пустишь, торсен не позволит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Побрызгал ДМРВ карбоклинером, воткнул колечко абы какое широкое :shok:
    Мать честная :rock:! На ХХ 600 мг воздуха :rofl:
    На 1-ой колеса в букс на моноприводе и сухом асфальте, стрека тахометра легла в красную зону :f1:. Нафик, гранаты порвать, чую, так реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну и что что стечёт? Поршни выдавят всё и выбросят. Это не раскоксовка, залитая на ночь в цилиндры.
    Про какие 5-10мм сажиты пишешь? Моя проехав с ЕГРом 200тык имела сажи менее 1мм. Потом я пшикал ЕГРа-3 и 90тык гонял без ЕГРа. Такое ощущение, что с забитым ЕГРом старая сажа почуть отмывается парами масла с турбы. Да и спрей в помощь.
    Да то знаю - прикалываюсь. Хотя если видели вы наши Клубные заезды зимние по дрифту - то я там не хило в букс пускал.

    ЗЫ. Глянул коррекцию - а она чуть упала: не то чтобы очень ,но по цилам выровнилась чуток : 13) +0,3 и +0,6. 14) +0,7и +0,7 и +0,4
    и Что то Угол Позднее стал : стоял долго на 2,2-2,4АТ , стал 2,4 -2,6АТ
    Почему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Про такие http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239635&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4%EE%EC%E5%F0
    Тут еще мало, Валера пальцем вышкребывал из голов свежего движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Скажите, а карбоклинер и ЕГР-3 - не одно и то же? ЕГР-3 более ацкий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот ты действительно хохмишь! Клинером только мыть или в карбы пшикать. Для дизеля смерть Клинер во впуске - хуже "быстрого старта".
    У Винсса отдельно ЕГоР для бензинок - много его влил, его раньше придумали.
    А этому чуть больше года ЕГРу-3 - он спец для дизеля!

    ЗЫ, Стыдно, но не помню расстановку цилов на нашем ДВС. Где то видел картинку, но не взял. Дайте распановку по цилиндрам 2,5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #1816 ipman, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013

    ЗАД
    3 - 6
    2 - 5
    1 - 4
    ПЕРЕД​
    Чтоб как Отче Наш! :ah-ha:

    А порядок работы 1-4-3-6-2-5 (кажется, не спи..ел :shock:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так я сам допер, что клинер вроде эфира, ацкий. Испарается момент. А твой ЕГР-3 значит тупо горит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Залил 2 шприца на 55 литров соляры - чет не буксует и как бы бе изменений :spy:
    проехал 100 км пока.
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, надо было по-людски, в бутылке сделать замес, подвесить и сжечь. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #1820 ipman, 15 мар 2013
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
    Этот?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...