Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 дек 2012.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не правильно распыляющая форсунка мощности то уж точно не прибавит.
     
  2. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Блин, сижу, ком в горле и глаза блестят :)
    Сын у меня, 8 лет. Пол-года назад стал заниматься в танцевальном кружке.
    Не дешевое удовольствие, но ему нравится, и девочка у нас, Элина - просто молодчина. Она раньше еще и балетом занималась, в общем - сильная партнерша.
    Сегодня был первый в их жизни настоящий КОНКУРС!
    Они заняли ПЕРВОЕ место в своем классе!!!!!
    Теперь дома медаль, грамота, и скачущий как козлик от радости Дениска :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://youtu.be/3KI8Ntuciyg [/VIDEO]
    [/VIDEO] http://youtu.be/qxYrfMktWrc [/VIDEO]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Молодцы дети, красиво :thumbup:! Поздравляю :friends:!

    Дорогое удовольствие в плане тренера/учителя/поездок или амуниция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1944 ser_gr72, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    нет.
    зачем сильному цилиндру еще и больше топлива лить?
    в общем, плавность хода, т.е. коррекция по цилиндрам, имеет к мощности отношение опосредованное и обращать внимание на нее надо только в случаях

    I Отклонения количества впрыскиваемого топлива рассчитываются относительно
    цилиндра 2.
    I Разрешенныи допуск: -1,5...+1,5 мг/ход поршня
    I Если параметры для всех цилиндров за пределами допустимого диапазона:
    проверить цилиндр 2, если параметры в норме, проверить компрессию
    I Если параметры для всех цилиндров одного ряда за пределами допустимого диапазона:
    проверить натяжение зубчатого ремня и натяжнои ролик
    I Если параметры одного или нескольких цилиндров за пределами допустимого диапазона:
    заменить клапан впрыска на исправныи клапан впрыска
    Исключения:
    клапаны впрыска 2 и 3
    - Если неисправность переходит вместе с клапаном впрыска:
    проверить клапан впрыска.
    - Если неисправность не переходит с заменои клапана:
    клапан впрыска исправен, проверить компрессию.


    ши, щи, ци пишется через и - правило в русском языке, на всякий случай.
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Поздравляю! Действительно, молодцы!
     
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Если пересчитать на рубли - в месяц около 8-9 тысяч выходит. Одежда дорогая, но у сына крёстная, у нее 2 сына, оба танцуют, и все наряды нам по наследству переходят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну казалось бы, одежда - блестящая чепуха. Но блин дорогая. Правильно, на публике выступать надо выглядеть соответствующе.

    Слышал, тренеры очень дорогие, которые готовят к телепроектам и соревнованиям..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Еще третий танец - вальс есть. За него нашей паре наивысшие оценки поставили. Но его смогу выложить только во вторник. Так как жена камеру забыла на соревнованиях, а тренерша нашла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Получается, у нас 2 раза в неделю индивидуальные занятия. Сначала занитие в группе, потом индивидуалка. Каждая индивидуалка за один раз за двоих стоит 700 рублей. Это час занятий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Капитализьм, никуда не денешься. Радуйся, что это не хоккей или теннис))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Один раз живем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Скажите, у кого есть БК и 6-МКПП в авто (или кто в книжке где-то читал), на какой скорости на 6 передаче и на скольких оборотах двигателя самый маленький аппетит и сколько л/100 км?
     
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Почему,если значение в плюсе,то это означает что насос добавляет топлива?Где ты это прочитал?Почему тогда если отключаешь одну форсу,то значение по ней уходит в минус?Почему дохлый распылитель,то значение по нему в минусе?Почему если выкрутить свечу накала и завести мотор,то там где нету свечи будет минус?Ведь если так как ты говоришь,то во всех этих случаях значение должно быть со знаком плюс.Русский я нигде не учил,так что извени,могу допускать ошибки.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Крейсерская скорость! Видимо, при 90 км/ч и 1588 об/мин расход минимальный. У меня БК нету, но предположу, около 5,5 л/100 км :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Такого эксперимента не проводил, думал, что достаточно наглядно было отключение 1-ой форсунки и минус в коррекции. Точно минус будет, не плюс?

    Словно ЭБУ подстраивается: если компрессия низкая или распылитель льет, то плавно добавляет/убавляет топливо. Но если цилиндр вообще не работает, как в случае со выкрученной свечей или отключенной форсункой, то ставит крайний минус и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    #1956 MyzHikk, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    посмотри свой лог,там видно как ты отключаешь форсу,и значение при этом постепенно уходит в минус.Не сначала в плюс,а потом в минус,а сразу в минус,только сама цифра растет.Ну сам скажи,как будет выглядеть мощность 1го цилиндра,если он слабее чем 2й,а мощь второго мы условно считаем за 0.Это ж простая арифметика.Цилиндр,который слабее 2го будет с минусовой цифрой,а который сильнее,с плюсовой.В измерениях мы видим сравнение работы двух цилиндров,один из которых берем как 0,а второй либо мощнее,либо слабее,либо больше нуля,либо меньше.
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну размерность там (мг/ход поршня). Так что топливо либо прибавляется либо убавляется. Если считать, что цифры соответствуют тому на сколько надо изменить подачу, чтобы подровнять циллиндр X со вторым, то ты не прав (у более сильного надо отнять - "-", более слабому надо прибавить - "+").
    А вот если говорится о том что циллиндр X отличается от второго на столько-то мг/ход поршня, то да, тогда прав ты (более сильный циллиндр с "+", слабый с "-")

    По идеи, первый вариант для блока управления более легко осуществим. Электроника выравнивает частоту вращения вычисляя добавку (если горшок слабый) или убавку (если сильный). И эту величину выдает в диагностику.

    А вот, где правда, х... знает?
     
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    #1958 MyzHikk, 18 мар 2013
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
    Сорри,то что ничего не добавляется я уже с психов написал.Я и утверждаю что верен второй вариант,который ты описал.Я говорю о том что эбу сравнивает работу цилиндров,и дает нам прямой результат.Более мощный цилиндр мы видим как более мощный,а более слабый как более слабый.И эту гипотезу я подтверждаю опытами с отключением форс,установкой дохлых форс,выкручиванием свечей дабы сделать один из цилиндров заведомо слабым.
     
  19. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А как в случае низкой компрессии? Чем ниже компрессия, тем больше (в плюс) коррекция в цилиндре. Это- тоже 146%.
     
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Вот и я в своем случае с форсами (см. выше по теме) тоже самое понял.