Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    1. Недавно на работе поменял старый К 7.85 на новый К7 Премиум. У старого просто вышел из строя пускатель, мотор работает. Отработал 5 лет без особого ухода. Менял только входной фильтр. Потреблял воду с большим содержанием железа(т.е. вода ржавела на воздухе) - никаких проблем. У нового вынесена катушка наверх, в старом нужно было мотать аккуратно и плотно, иначе не влезал весь моток в нишу.
    2. Завтра попробую засосать воду из ведра. Думаю, засосет, но мое мнение это лишняя нагрузка на мотор.
    3.В комплекте была баночка бесконтактной химии со специальной насадкой с бачком. Эту химию запрещается вливать в контейнер на самой мойке, только в бачок насадки. На насадке регулировку не нашел, в итоге нанес пену на машину, кстати расход большой этой жидкости. Все равно нужно щеткой тереть(так там написано), потер, смыл. Не понравилось. Расход большой, толку мало.
    4.Про надежность написал выше. За пять лет ничего не сломалось, кроме пускателя. Пускатель поищу.
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    у меня уже шестой год работает (моюсь не только я ,ещё трое товарищей и один из них так и зовём -"енот полоскун"),модель не помню ,в комплекте две насадки (одна веерная )и насадка под химию с бачком ....запитан от 200 литровой железной бочки с пластиковым вкладышем (кран, дюйм с четвертью ,врезан в нижнюю часть),подсоединена четырёх метровым шлангом к керхеру через водопроводный фильтр(родной из комплекта лопнул при отключении отопления неожиданном),вода из системы отопления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дело в том, что в месте использования водопровода нету. В одном представительстве мне сказали, что ни один прибор нормально не засасывает. Якобы если даже выше поставить бочку, то на выходе давление станет ниже без подкачки. Продавец же в другой точке утверждает, что К3, К5 и К7 нормально засасывают до 2 м по горизонтали. Даже картинка есть на коробке с бочкой. Если длина шланга больше, бери шланг с обратным клапаном. Кто не прав? Есть ли нюансы с долговечностью прибора и выходным давлением при подсосе с бочки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Жестишь! :D:hi::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    чем это ...она сначало в бочку набирается ,остывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сетевая вода, мягкая, понятно, что остывшая. Халявная и носить не надо. Так же можно использовать воду с пожарного крана (пока соседи не сдадут :D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Снижения давления на выходе не наблюдаешь? если сранивать с давлением при подкачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну она не холявная вовсе ...счётчики суко...вот ещё лет пять назад да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да вроде нет ,при запуске хрюкнет на пару сек и откл подкачка,дальнейшая работа с ровным темпом ,без рваных скачков,манометрами не мерил ,но при проверочном запуске системы кореш сунул палец ,кожу побрил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Через недельку, другую хочу прошиться, значит можно не адаптировать?
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Стас не путай хер с пальцем, адаптация для тех кто не может просто прошится....а кто может просто зачем ему адаптация ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Спасибо Дим,уяснил:)
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    молодец, а другие размеры тоже есть ?
    списочек есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maximka927

    maximka927 Новичок

    29 апр 2014
    33
    а6
    бубнит воздушный фильтр

    Начал бубнеть короб воздушного фильтра.короб вроде цел.куда лезть?
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Воздуховоды на месте все?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нафига в каждой теме одно и тоже писать ?
    уже завел тему - тебе ответят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Прошёл тыщу км после замены колец и ремонта голов, вот думаю обработать движек маджериком или нет. За пару месяцев перед ремонтом тоже обрабатывал,но разницы не увидел.
     
  18. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #218 Mayhem74, 12 сен 2014
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
    Упс, ошибочка. 30880 - это номер пыльника рулевого наконечника, у него другие размеры. Попробую заказать один для пробы.
    Правильный номер пыльника шаровой: 30881, но материал резина.
    Больше пока нет.
     
  19. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Мойки - это зло - авто ржавеет очень быстро, краска улетает и радиаторы гнет. А иногда и стекла бъет отлетающими частями грязевой фрезы. :nod: Жесткая большая щетка, тряпочка и ведерко - самое то.
     
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Свой опыт? Не раз мыл радиаторы, саму машину. Тут, как и в любом деле нужно мозг подключать.
    P. S. Ипману: сегодня видео сниму, вчера пытался засосать из ведра, что то не хочет кэрхер это делать.