Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну раз шланги поменяны,то....:D....ты бы лучше *и т.д.* в развернутлм виде описал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    :) И т.д. : - состояние двигателя(компрессия), головок блока (рокера гидрики, валы), состояние ТНВД(внутрикорпусное, поршень опережения, мозги и т.п)
     
  3. BulaTka

    BulaTka Завсегдатай

    19 авг 2011
    962
    Башкортостан респ.
    s6c5
    Руки то есть и ковырятся в машине люблю. Пробег по состоянию салона думаю реальный,со слов владельца машина масла не берёт,заводится что на холодную,что на горячую одинаково при перегазовке не дымит. Утром когда заведёшь пару секунд дым идёт и всё. На слух можно определить распредвалы гремят или нет
     
  4. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Если речь идет об износе, то изношенные не гремят.
     
  5. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Сюрприза жди не от мотора - а от своего правительства! БССР - это российский испытательный полигон и все плохое что там изобретено обязательно рано и ли поздно используется вашим товарищем Пу.
    У нас уже как 2 года дизтопливо намного дороже 95 бензина - были и возмущенные этим явлением - но им быстро впаяли огромные штрафы и теперь все довольны и наша партия и правительство взяли курс - 1литр дизтоплива долже стоить не менее 1евро уже в 2015 году и в дальнейшем увеличиваться при подорожании нефти.
    Наши лучезарные считают что нормальные люди ездят на Порше и Бентли, а на соляре ездят только колхозники, а колхозники люди не образованные и у них мозгов не хватит понять что их обманывают.
    P.S. Избавляйтесь от своих дизелей пока не поздно.
     
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.449
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А сам чего катаешь на дизеле???
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.994
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Хороший дизель должен стоить дороже бензина.
    Расход при этом, в любом случае, меньше.
    У нас пока ~ одинаковая.
    А товарищ Пу сказал всем цены держать, а не увеличивать пропорционально стоимости валюты, т.к. нефть мы качаем, а не закупаем.
    Да и нефть в долларах подешевела.

    Просто ваш батька хочет на нескольких стульях усидеть и заработать при этом.
     
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    не обращай внимания, это вечно недовольный житель Белоруссии
     
  9. DIGO

    DIGO Участник форума

    12 янв 2013
    296
    А6С5Q авант99г.AFB
    P.S. Избавляйтесь от своих дизелей пока не поздно.[/QUOTE]

    Ну так садись на бенз))))) кто не дает)))) мне так лучше на дизеле)))))
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.994
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Я это знаю, поэтому написал кратко.:)
     
  11. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.839
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    чего же ты сам от дизеля не избавишся?
     
  12. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Не факт. зависит от налоговой системы
     
  13. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ...

    Рекордно низкие цены на бензин в США привели к росту продаж дорогостоящих пикапов и внедорожников. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
    Всего в январе 2015 года продажи новых автомобилей выросли на 14% по сравнению с январём 2014 года, до 1,15 млн машин. Более половины из проданных автомобилей относились к классу пикапов и внедорожников.
    Как поясняют эксперты, речь идет о настоящем изменении спроса. Если раньше покупатели присматривались к автомобилям с низким расходом топлива, то после того, как бензин подешевел, их, наоборот, интересуют большие автомобили. К примеру, продажи Cadillac Escalade в январе 2015 года увеличились на рекордный 171%, в то время как спрос на гибрид Chevrolet Volt, напротив, упал на 41%.
    Добавим, что в настоящее время цены на топливо в США упали до пятилетнего минимума. В среднем стоимость бензина на американских АЗС составляет около 2 долларов за галлон или около 50 центов за литр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Ой, кто бы плакал. У нас дизель по 1.20, а бензин 1.3-1.4..цена в евро..с ноября, правда, цены на 25 центов упали
     
  15. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Да будет тебе известно - что дизтопливо - это есть отходы нефтепереработки и его себестоимость в 5 раз ниже чем производство 95 бензина. Кроме того оно не воспламеняется от электростатики, не испаряется - т.е. затраты и на хранение намного ниже. У нас новый МАЗ с местным двигателем стандарта ЕВРО-2, а его заправляют соляркой ЕВРО-5, а где тогда солярка ЕВРО-2???
    У моего знакомого 3-х летний опель бенз - по размерам он больше моей А4 - расход у него по трасе 5.5, а у меня 5.2 и где тут экономия?

    Ваш товарищ Пу уже лжет не меньше товарища Лу - просто ложь, разбавленную правдой зомбированный человек всегда считает правдой.
    А у нас если Лу сказал - что бензин дорожать не будет - все сразу бегут на заправки, если сказал что скоро прилетят самолеты, набитые валютой и скоро доллар рухнет - то все бегут в обменники покупать этот доллар и т.д. Скоро и вы будете делать все наоборот - если перестанете смотреть зомбоящик. У нас тоже лет 5 назад только с гречки начиналось.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.994
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    речь была про евро 4 или 5, а не про тепловозную.
    для нас это пройденный вариант уже два раза.

    PS перестань ныть
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    таковой солярка была (отходы нефтепереработки) пока она" Евро- 2".......и что это увас за МАЗ с местным двигателем??????( таких не знаю)......ты уж раской "карты" какой мотор у твоего знакомого (1.4Т,1.6,1.6Т....)и модель, а мы скажем в каком пенсо режиме у него такой расход.....ну а про ВВП сколько людей столько и мнений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    про цены и ненасытный бюджет:
    "увеличины стоимость акцизов и налог на добычу. Естественно компании не хотят нести убытки, отсюда и нет падения цен на бензин."
    Короче в очередной раз поимели нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    У моего знакомого 3-х летний опель бенз - по размерам он больше моей А4 - расход у него по трасе 5.5, а у меня 5.2 и где тут экономия?


    и енто што за опель такой интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.994
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    при этом снижена экспортная пошлина, чтобы нефть было рентабельно продавать при низких ценах и наполнять бюджет.
    радуйтесь, что не растут, как все остальное.

    не жили богато, не х** начинать.
    Все пройдет и это тоже. :D