Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    А фото нет? Может у меня чего не хватает, я там уже везде поприставлял, где вроде-бы подходит, дак отверстий под болты нет.
     
  2. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    http://obyavlenie-da.ru/photos/320117_1_b.JPG?1014200
    Над шкивом два болта под шестигранник, их откручиваешь и под пластиковую крышку подсовываешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Зря ты так... У меня оригинальные 1.5года как новые,просто нех ими на сухую тереть.Ну и от условий эксплуатации еще зависит.А еще есть всякие наноштучки,которые им жизнь продлевают.
     
  4. Valperal

    Valperal Участник форума

    26 дек 2013
    146
    A6C5 1.9TDI AFN'97
    Во, спасибо огромное, посмотрю туда.
     
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Привет! Какой то неправильный тур купил твой знакомый)))
    Как дела у тебя? Есчё не свалил за границу?
     
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Привет. Я вот тоже говорю ему. а у него все время корчи какие то попадаются! А тут новая машина с салона, официал и тоже корч:lol:)))
    Дела нормально в принципе. работы чуть меньше. Валить если буду, то только в Канаду. А это минимум пол года заниматься этим надо. да и просто так я не хочу на вольные хлеба, хочется как то на нормальную работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Тоже верно! С подписью согласен полностостью! Вот бы поменяться с кем.
     
  8. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    никто ими на сухую не трёт. у нас датчики дождя стоят.

    Про 1.5 года ты преувеличил. Тебе кажется.

    И зачем тратить деньги на "нано" технологии, если можно взять и резинки купить за 2 евро и менять их раз в те же 2 года. Зато всегда новые.
     
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Ага, хорошие кватры никто не продает! или продает, но дорого. У нас сейчас цены на авто очень упали. то что раньше стояло 20 теперь стоит 13-15 тыс баксов. Вот я думаю, оставить пассат, который целый и не крашеный и в очень хорошем состоянии по кузову, но надо менять валы+все что в головах, или взять что то свежее, там гольфа или октавию, потому что ауди дизельную я точно не потяну по деньгам, а бенз 1,8т что т по отзывам не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    + миллион. Пробовал покупать бошевские резинки - цена Оггоо - трут идеально, но пол-года и все, так что лучше покупать самые дешевые.
    И если у кого есть пыльца на стекле (краска, мухи, деревья) - то резинки убиваются очень быстро.
     
  11. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Гольфы гниют очень быстро - слишком много скрытых полостей на днище - уж лучше пассат поновее взять и посолиднее и качество получше.
     
  12. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А где Вы берете резинки по такой цене? Может номером поделитесь, а то я беру по 270 руб за шт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    1.У нас тоже и чего.
    2.Мне незачем приувеличивать и ниче мне не кажется.
    3.Нанотехнологии позволяют воде скатываться быстрее и меньше грязи прилипать,езда становится болеее комфортной. Ни я один тут ими пользуюсь.
     
  14. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Скажите вот такой вопрос, может и идиотский, реально ли поменять мне свою А4 на аналогичный по комплектации и состоянию allroad без доплаты? Всем устраивает меня А4 только, вот клиренс хочется по больше, чтобы можно было в горы выбираться, конечно можно машину оставлять у пограничников возле заставы, но опять же спокойнее, когда она под боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    На скока у вас упали,на стока у нас подорожали,примерно.
    После пассата с гольфом или октавией будешь плеваться я думаю,тем более смысл продавать,если цены упали.С другой стороны,если полезешь в мотор,ремонт выйдет в треть стоимости авто,как минимум.
    А твой пассат зачётный,я бы оставил.:nod:
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #2376 sl1220, 6 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    --------------------
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Дело случая. Но содержание будет дороже (+ пневма, для гор с тормозами решать придется либо дорогие колодки и тщательно за состоянием всего следить либо ставить тюниные, и т.д. и т.п.).
     
  18. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Согласен. обращал внимание часто! безусловно пассат б6 взять лучше, но он и стоит от 12уе за бедную комплектацию года 2006-2007.

    Ну пассат летом стоил около 10,5 уе. сейчас если 8 дадут, то будет счастье. но и это врядли. октаху можно взять двухлетнюю за 12. это будет просто жоповозка. Хорошую машину я не потяну сейчас, потому что поменял квартиру и надо ремонт будет делать. коплю деньги.
    А пассат мой уже старая машина. все время по мелочам что то надо. плюс если лезть в мотор, то это конечно пару штук точно будет. он у меня громко стал работать. хотя динамика не поменялась, но все равно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    На С5 никогда не было датчиков дождя. Не надо мне тут
    Нанотехнологии :lol: и вы туда же?

    Дворники как минимум после зимы уже требуют замены...какие бы они ни были. с новыми старые не сравнятся
     
  20. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    были. с датчиком дождя и света. и именно в с5 кузове.
    на счет дворников полностью согласен. после зимы они все хуже. но не в лохмотья.
    но вообще я больше за мотор 3.0 тди. спрашивал. на пробеге в 26 тыс жрать масло литрами и антифриз это не очень хорошо как мне кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...