Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Посмотрим, как же это происходит. На коробке видел картинку Экологочекся мойка, берет воду с бочки, где собрана дождевая вода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Для того чтобы безконтактно отмыть машину - нужно устанавливать давление более 100 бар. Учитывая площадь на которую прикладывается данное давление - краска испытывает громадное ударное напряжение что приводит к отслаиванию краски от металла и появлению микротрещин, далее вода, зима и трещина становится больше и до металла и затем коррозия. Кроме того мойка забрасывает много агрессивных веществ в скрытые полости, куда они сами попасить не могли и машина буквально гниет.
     
  3. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Раз так хочется мойку - смотри Штиль 108 - и металлический насос и насадок 3 штуки , пенная тоже есть и может воду из ведра брать.
     
  4. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #224 Mayhem74, 14 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    У меня батя долго изучал тему моек (потребность не только в мойке авто), в итоге купил себе с бесколлекторным двигателем. Название не помню, завтра могу глянуть если кому интересно.
     
  5. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Ну щёткой тоже не вариант,весь лак исцарапаешь.
    Не сильно мощным напором смыл весь песок, а дальше аккуратно губкой с пеной, а позавершению ещё и воском облил,в моём понимании идеальная мойка.:)
     
  6. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Согласен - только в таком случае и мойка не нужна, достаточно водопровода, шланга и распылительной регулируемой головки. Нет водопровода - тогда насос "Ручеек" в бочку с водой. Мойка нужна обладателям уродов, которые любят по грязи плавать - вот там обычным водопроводом жирную или присохшую грязь на днище или под крыльями не сбить. Вместо "обливания" воском надежней осенью авто заполировать воскосодержащей полиролью - это и от соли защитит и грязь не будет прилипать.
     
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я кэрхером только грязь сбиваю, дальше ведро с водой и шампунем, губка. Кстати я согласен, что без кэрхера легко можно обойтись.
     
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    скорее всего ...хоть какой то водяной столб был бы для давления на подкачку ....у меня ,я уже говорил,в низу ,бочки 200 литровой ,кран -работает без скачков давления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Спасибо огромное :hi:. Видать, не получается просто так засосать воду. Ожидал увидеть другое, а тут какие-то рывки, дерганье, не мойка одним словом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Надо ставить "дополнительный подкачивающий насос":D
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И смех, и грех! Гидрофор в гараж что-ли покупать? :shock:
    На рынке видел 10-литровые канистры с краником у дна - интересно, спасли бы они давление на выходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А на заднем плане это твоё скромное жилище?
     
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Причём здесь краники. Это просто воздух попал в систему. Всё как в наших ТНВД. Прокачается и будет работать. Только мыть нормально не будет.
     
  15. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Парни! Помогите!
    Беда.
    Ситуация следующая: У моего брата Ауди А4В7 2005г. 2,5 Tdi.
    Умер ТНВД. Я на своей машине А6С5 2002 спокойно ставил новый, и, при помощи EepromCommander'a стягивал логин с приборки для привязки ТНВД к иммобилайзеру.
    У брательничка шнурок VCDS, а у меня обычный, старый.
    Так вот, подключаюсь к нему через ТимВьюер (он в Германии живет), и не могу его шнурком считать логин.
    Подскажите, пожалуйста, какой прогой с этим шнурком можно считать логин! До официалов надо машину на портале тащить 230км. Да еще официалам отвалить кучу денег. А я ему сам привяжу. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо заранее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может в соответсвующую тему надо вопрос задать, а тут во флейме закидают мусором и потеряют
    тема гдето рядом на первых страницах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Так я же налил в шланг воды. Ставлю низкое давление, работает без рывков, на высоком не хочет.
     
  18. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Не мое, работаю здесь.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП

    можно создать небольшое давление даже шлангом из ведра, если поставить ведро повыше, по законам физики ты так добавишь 0.1 бар на каждом метре :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Мой опыт:
    Купил как-то случайно на распродаже китайскую простейшую мойку bort. Особых надежд не питал, так как купил реально за копейки, но то - как работает был приятно удивлён. Моет нормально и воду с бака установленного на полметра над землёй забирает без проблем (краник внизу бака, шланг к баку обычный водопроводный с бронёй трёхметровый). Никаких перебоев, пока всю воду не высосет. Пенообразователь на ней фуфловый ессно, но меня не парит. Зато подвеску мыть, подкапотное пространство, ополаскивать машину на даче и в гараже где нет водопровода - это всё без проблем.
    Керхер конечно понадёжней будет, но для мелкобытовых целей имхо лишняя трата денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...