Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Снял приборку, визуально все целое. Завтра к замку зажигания полезу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Недавно такую же ремонтировал на Туареге, откусил ржавый кусок, зажал немного кусачками и вращал трубку что-бы прорезать канавки и добавил резинового патрубка между кусками.

    А лучший вариант это взять медную трубку по диаметру и согнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. к098

    к098 Участник форума

    10 фев 2015
    340
    Брянская обл.
    Allroad C5 '01
    Был бы proxy в Брянске починил бы,труба медная и трубогибы есть,да и заварили бы на крайняк:hi:
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #2664 ser_gr72, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    это обратка. давление есть, но не большое.
    у меня с пластиковым креплением была, поставил от дорестайла с металлическим.
    проблем нет.

    может новая и из люминя, но с металлическим крепежом вряд ли.

    держи
    http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=1047&ah=1&nr=5369157
     
  5. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    да и в Питере их полно, если поискать) просто в моем случае нужно сделать как можно быстрее и легче, а так снимать, возить, машина стоит разобранная... это все ерунда, если есть гараж или хотя бы свой участок, но мне приходится капаться во дворе или ехать на эстакаду
     

    Вложения:

    • CxYFRSwfM7o.jpg
      CxYFRSwfM7o.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      34
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #2666 ser_gr72, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    перемычку поставь на время

    или купи со сломанным крепежом, что выше, и закрепи любым способом.
     
  7. к098

    к098 Участник форума

    10 фев 2015
    340
    Брянская обл.
    Allroad C5 '01
    :thumbup::thumbup::thumbup:
    мы сдругом на а6 как у меня,только бензинка бензонасос во дворе меняли,и подвеску переднюю
     
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    е***то оно такое ***то
    я ищу по номеру, сайт показывает, как у них это называется и после это ищу уже по их параметрам.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Может от Газели или Волги подойдет.
    Есть такой [​IMG]
    и такой [​IMG]
     
  11. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Парни, кто может по ELSA глянуть, с 15-й клемы куда идет/идут провода? На какие реле? (A4 B6 2002) 2.5 TDI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Такой нубский вопрос:

    У меня всегда были два комплекта колёс в сборе - зима и лето. Т.е. я просто ставил те или иные колёса для зимы или лета соответственно. Перед этим всегда балансировал, хотя дисбаланса не было. Другими словами, каждые 10 тыс балансировка.

    Но что-то сейчас начинаю в этом сомневаться - а надо ли вообще? Более того, сейчас прошёл обкатку новых зимных шин. Нужно ли перебалансировать? Биения нет. Что думаете?
     
  13. properperm

    properperm Участник форума

    23 янв 2014
    279
    А6/С5 2.5tdi 00г.
    если дики не бил (ямы, ограждения, кирпичи на скорости не давил), то и балансировка не нужна, посмотри наличие старых грузов и давление в шинах держи.
    зы может я и не прав...
     
  14. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    15 клемма это общее название. Там + появляется после включения замка зажигания. Какие именно схемы интересуют? Хотя думается мне проблемы у тебя с самим содержимым eeprom. Надо было во первых несколько раз считать, посмотреть как считался, все ли адреса и сохранить. Всегда надо сохранять родной eeprom.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Если гудит насос, посмотри есть ли пена в бачке при поворотах руля. Если есть - ищи места подсоса воздуха(на стороне всасывания). Если нет - можно поставить от нивы. Мне подошел один в один по всем трем болтам и трубку не гнул. Косяк у насоса от нивы обнаружился через месяц - потек сальник вала шкива. Решил проблему следующим образом - разобрал оба насоса, корпус оставил старый, лопатки и овальное кольцо от нового. Поставил работает. Можно также попытаться в старом насосе перевернуть кольцо. Когда разберешь увидишь выработку в виде ступеньки на внутренней поверхности кольца. Лопасти ударяясь в эту ступеньку и создают гул. Там уже станет понятно как кольцо переворачивать. Главное не растерять лопасти и ролики подшипника в задней крышке. При сборке можно солидолом скрепить ролики чтоб не рассыпались. Еще придется менять уплотнительное кольцо задней крышки. Вот размер не подскажу. Старое у меня не получалось вставить, так как оно то ли разбухло, то ли еще чего, но оказалось больше по размеру чем канавка. Подобрал похожее в РТИ, но такие кольца быстро стареют.
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    А это то же влияет на работу подсветки, климы,дверей:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Если связано с иммобилайзером, то возможно. Я только недавно начал этой областью плотно интересоваться.
     
  18. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Володь, привет.
    Ты про епром приборки?
    Есть подозрение что слетела прошивка, вот только где теперь взять такую? Приборка цветная :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Привет. Дамп можно поискать на auto-bk.ru/forum, carhelp.info/forums, но твоим шнурком теперь лучше не лезть. Вот еще обсуждение http://www.auto-bk.ru/forum/topic/65/page__st__280
     
  20. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Выручайте может у кого есть такая штука, как кронштейн крепления солнцезащитоного козырька номер по каталогу 8E0 857 561 E59 — на месте водителя справа защелка из которой козырек достается для его поворота, чтобы солнце с боку не слепило. Свой сломал как раз когда доставал козырек из него :chainik: Найти теперь нигде не могу. В интернет магазинах находил с минимальной ценой 2900 руб и доставка от 35 дней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...