Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Пока у русского солдата
    Есть водка, спички, беломор
    Пусть хрен сосут солдаты НАТО
    И раком встанет Пентагон!!!

    Всех С Праздником!!!

    :beer::beer::beer:
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    УРА.......... !!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    +1000000 :rock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    а у меня накрылась гена :(( ..еле до дома доехал.. и как теперь его снять во дворе блин ?? возможно вобще ? очень надеюсь 4то это просто шетки износились.. т.к знаю 4то их не меняли а пробег 210т.к. 2 дня назад , пару раз лампочка аккума мигала.. а сегодня после работы горит и всё..:(
     
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Гаража нет что ли....гена если валео, то скорее уже выработка и на токос'мниках якоря...в любом случае вскрытие покажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не без ямы тяжело. Хотя бы правую сторону поднимать надо, что б под авто залезть. Морду отодвигать, поддон снимать, ремень снимать, дальше вытащишь вниз.

    На моем от скобы диодов (силумин его в душу) шпилька отломалась. Провод перекинул на другую и поехал. Только там шпилька короткая. Делал так. На конец шпильки толстую гайку накрутил (такую чтоб половина гайки пустая), а уж в гайку подходящую шпильку вкрутил и на нее провод. Это можно и не снимая с авто провернуть. Подергаешь за провод, если болтается - у тебя такое же приключилось. Таблетку, по идеи, тоже можно на авто заменить, но если не делал этого, то трудно. Лучше снять и на столе все проверить. Наверняка и подшипники уже можно заменить.
     
  7. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    гараж есть..но пока ехал на не рабо4ем гене до дома , сел аккум в 0 , теперь не заводится..надо либо заряжать аккум и пробывать доехать куда успею , либо ковырять во дворе .. :( гена хз какая , знаю тока что на 120А..
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Блин ну это же не проблема....Что не кого попросить оттащить на буксире до гаража, ну а там самый простой способ, чтоб без танцев с бубном в не удобных подожениях, сдернуть морду( час работы) и все.....у меня гена на крышке защитной был обозначен как 140а и вош в итоге оказался 120 и валя, на котором токос'емник с якорем только :(,плюс подшипники, таблетка, вобщем переборка 4,5 кило рубля вышла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Китаец 5к.р. стоит. Вроде тот же Бош или Валя перебраный.
     
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    не , китайцев нафиг..перебрать и заменить всё 4то надо..будет бегать ))..темболее если стоит ето евров 100
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    и сколько ждать того китайца....отдал 4,5 за запчасти и работу, перебрали за день ( отправил на автобусе за 200 км в областную столицу вечером, там встретили, через день он вернулся той же аказией)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Столько же и ждать. Их везде на складах ...(всякие delta и т.д. и т.п.). Я то же мог отдать перебрать и то же за 200км, но у меня быстро, ну никак не получалось, да еще людей напрягать - везти, забирать. А тут, заказал, на след. день забрал и вечерком воткнул.
     
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    У нас таких контор не мае, максимум на что можно было расчитывать, что есть беребранный в сервисе занимающемся стартерами и генами,взамен моего мертвого на сдачу,но такого не оказалось, остался один вариант перебрать свой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я себе такой ставил 0124515028. Тогда еще стоил 6800 новый. У него только немного другая задняя крышка.
     
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Присоединяюсь:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    подскажите , на 4то обратить внимание нужно у БАУ голов? если покупать их.. седла под валы ? сами валы и гидрики также как на А серии дефектуются? клапана ? сколько соток можно или нужно снимать при шлифовки?
     
  17. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Ребят, всем привет. Я новичок в ветке дизельных двигателей, но волею судеб хочу обратиться к Вам за небольшой помощью/подсказками. У отца лучшего друга А4/В7 кузов с двухлитровым дизелем.Буквы мотора BRD. Форсунки новые, сажевый вырезан. Какие-то умельцы даже залили чип туда. Всю весну и лето отъездил без каких-либо проблем, а вот с наступлением морозов они начались. До 2000 об/мин вообще мертвая, после то едет, то не едет. Ошибок никаких нет. Понимаю, что перво-наперво надо снимать логи. Но загвоздка в том, что я знаю группы и какие примерно должны быть значения для бензиновых моторов. А вот в дизелях я профан. Подскажите пожалуйста с каких групп начинать снимать логи, и какие примерно значения должны быть?!
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    А чем свои не устраивают???
    Постели валов, если будешь покупать головы в сборе тебе наврят ли дадут посмотреть при продаже, а так главное что бы не было задиров больших и в собранном состоянии осевого, гидрики идентичны, а кулачки валов осмотри на предмет микротрещин и потери цементации(пустотелые валы), про клапана не понял - речь о торце стержня клапана???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Смотри трещины со стороны цилиндров (допускаются ширинойне более 0.3мм, но при их наличии лучше опрессовать). Валы на вид и на трещины (уже писали). Посмотри со стороны куда стопора ставят - общее состояние, чтоб замятостей не было. Неплохо было бы на плоскостность проверить, если трещинки присутствуют со стороны горшков.
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    стандартно группы 1,10,11. Скорее всего актуатор закисший =>передув
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...