Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Это может быть кривой тормозной диск, либо плохой сайлент-блок с какой-то стороны (на БМВ Е34 так было) Но там колбасило страшно, из-за сайлентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Я тоже склоняюсь к тормозному диску,но навсякий случай уточнил,а размер дисков тормозных 288мм или 312, машина авант и номер если кто знает скинте пожалуйста?
     
  3. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    В екзисте пробей по вину своей машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Это тормозной диск повело - немцы их всегда меняют вместе с тормозными колодками.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    измерь тормозной диск, толщину, уверен там износ уже 2-3 нормы, вот и повело его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Парни подскажите... Табурег(2004г.в) с 5.0 TDI как аппарат? Пробег заявляют 180т.км. Буквы мотора не знаю. Ценник больно сладкий
    Что топливо впрыскивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нифигасе, он же V10 вроде. :spy:
    Не страшно ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    :shock:
    Юра, там же налог, наверное, под 100к?
    Или в Чечне будешь на учет ставить?
     
  9. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Был такой зверь. Он насос-форсуночный. Зверюга еще та. Налог конечно не айс, но удовольствие доставляет.
    Прежде чем брать, хорошую диагностику мотору и коробке делай. А то на моем мотор поменяли, осыпалось напыление в 8-м цилиндре. пробег тоже был 180, но он из Гермашки был, соответственно ближе к 400.
    Соляру кушает не сильно много, в районе 16-17 по городу, по трассе 10.
    ТО не дорогие, ремней нет вообще, все через шестерни, единственное ни к чему не подлезть, но это дело привычки. Гемора не доставляет вообще.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Стоит на комиссии у ОД Форд, где я обслуживаю свой служебный чпокус, стоит там уже 2года. По семейным обстоятельствам налог скоро не буду платить:). Так вои стоит и стоит, я заинтересовался. Цена в начале была 790тыщ., за 2 года упала... и цена его сейчас 495т.руб.. При разговоре с менеджером:
    -заводится когда тепло
    -неисправен генератор, ремонт 80т.руб.(надо снимать ДВС)
    -2 хозяина
    -пробег не проверяли
    -скидки не будет
    -пневма(сидит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Говно в сметане, машина : подари своему врагу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Генератор снимается в течении получаса, мотор не надо снимать, он стоит в развале головок под выпускными коллекторами.
    Заводится когда тепло из-за свечей накала скорее всего, они тоже со снятием коллекторов выпускных меняются.
    А остальное надо глядеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Туарег этот едит сказка, звук тоже супер. из минусов: это 2 R-5ых мотора в одном, а это значит постоянно весь сопливый, текущий мотор, с алюминиевым блоком с напылением в горшках, 10 насос форсунок, постоянно рвущаеся муфты приводных агрегатов, любые манипуляции с мотором это снятие силового агрегата в сборе на траверсе (в гараже не сделаешь, да и не в каждом сервисе)+ ко всему это первая версия туарега в котором болячки устанешь перечислять, купив такой автомобиль. будь готов вложить в него в течении 3 лет ещё таких три
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Спс как-то сразу передумал... Такой то и даром пдумаешь нахрен нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ненужен абсолютно. Если брать туарег то только начиная с GP и 3.0тди, желательно BKS мотором и на пружинах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Меняли недавно обгонную муфту на генераторе на 5,0л Табуреге: 10 часов работы !!!
    А чтобы поменять любую из 2х турбин нужно вымать мотор :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    а я думал после 2,5 TDI уже ничего страшного нету, тем более если сам ковырял)))
     
  18. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    Мне кажется или больше всего народу отвечает на вопросы и советует что да как и экспериментирует можно сказать на себе это владельцы сараев!!! ( Сараев это владельцы универсала)
     
  19. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да нет, и на седанах не мало отписываются :) По себе, Валерке и Лёдчику знаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Парни, машина то валит то едет как обчный дизель( передача и обороты значения не имеют), едешь,потом бац тупит,потом через некоторое время валит. Геометрию смотреть? Ошибки завтра прочту,но тупизна плавающая ошибки могут ничего не объяснить,к чему пристальней присмотреться?