Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Еду как то по Ставрополю не давно. Глядь авантик на аварийке мается. Встал - Серёга репу чешет. То да сё и дал ему свежий ДТОЖ Хелловский
    из заначки. А ему всё одно баловство - штекерами баловаться.:D
    Это у бензинок прогрев 1100-1200об/мин, а у меня если в холод то до 1000об, а теплее 800-900об.
    Контакты не сотри у датчика - отдавать его ведь с магарычом:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    У меня в мороз 1200 (1000 и одно деление шкалы, которое равно 200) прогревочные обороты.

    Да я со своего датчика логи снял пока ехал на работу, как ты советовал, все хорошо ровно идет и равномерно поднимается температура с 0 до 90. Оставил ДТОЖ в покое, даже не стал ставить хелловский. А вот стартер крутит двигатель 162 об/минуту из-за чего на холодную заводится с пол тыка, на горячую с пол тыка (что странно на мой взгляд, ведь на горячую 162 маловато оборотов, по крайней мере пишут что надо чтобы было больше 200 для хорошего пуска при температуре выше 40 градусов). А вот постоит час-два так крутить приходится секунд 20.
    Снял лог со снятой фишкой с ТНВД- Посмотреть вложение LOG-01-001.xls
    Нашел хорошего электрика, только к нему очередь большая, надеюсь в понедельник к нему попаду...
    А на счет :beer: темное/светлое фильтрованное/не фильтрованное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    ....Я очень светлое(как вода) и коричневое. Пивом голову не обманешь,только на шлифовку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Можно начать им для аппетита.:laugh:
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    электрик тут не причем,
    компрессию вам батенька мерить нада :cool:

    И температурные датчики на остывшей машине сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    #2926 sezya, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Т.е. со стартером все нормально по логу?

    На остывшей сравнивал температуры, на прогретой, все значения были адекватными.
    А компрессию при какой температуре ОЖ измерять, ведь даже в -20 заводится машина с пол оборота.
    Пишут везде по разному, где на холодную, где на горячую, где на теплую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    померяй когда долго заводится и удивишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    #2928 sezya, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Понял.
    Вот нашел мануал http://passat-b5.ru/showthread.php?t=156435
    Буду пробовать на горячую, холодную, теплую. Как же хочется уже привести все в порядок и ездить наслаждаясь машиной...
    И едет машина бодро, и не коптит может все таки это не компрессия, но надо во всяком случае проверить компрессию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Чот мы тут всё про железяки толкуем,а на дворе весна и предверие праздника бабьего. Но я всегда относился к нему так :
    " С наступающим нас, мужики, профессиональным женским днём! И чтоб возможности наши,природой данные, совпадали с нашими желаниями. И продлилось это желание подольше!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Ребята, скажите а можно покупать б/у компрессор кондея? А то мой сдох прошлым летом, новые сейчас стоят космос, а причину моего назвали что скорее всего он некоторое время был был разгерметизирован и как следствие конденсат и сдох....
    Вот и не знаю, можно брать б/у или все таки не стоит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.449
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    б.у. !кот в мешке"!
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Зависит от того, как свой сдох, с какими симптомами, т.к. иногда можно и новый быстренько убить.

    Для начала свой перебрать.
    Если не качает, то частая причина - клапан.
    А если клина хватил, то история сложная.
    Тут и новый может не на долго.
     
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Сегодня пришёл термостат. оригинал:lol:...вот упыри на exsiste....за оригинал предложили принять термостат- мало того что no name,без клапана развоздушивания,в обычной белой коробочке со стикером ориджинал парт намбера и все:hot: вернул в зад, перезаказали с другого склада
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    А кто-нить знает ресурс/прогу где можно посмотреть заменителей оригинальных запчастей? Через конкретного производителя по каталогу не удобно просматривать. Вот что-то типа экзиста, только с полным номером запчасти, а то они чего-то шифруются:(
     
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    С термостатами у них давно лажа. Два раза уже попадал, не с оригиналом правда, но всё же.
    Подозреваю, что не только с термостатами такая фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Зарегистрируйся и оригинальный номер шифроваться не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    точно, теперь все видно! Спасибо:)
     
  19. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
  20. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Соглашусь с Валерой по поводу компрессии.На холодную с полтыка,потому что свечи горят,на горячую и так всё ясно,а вот на теплую не горят,потому и заводится долго.Проходили-знаем,так что меряй компрессию и скорее всего стартер тут не причём.