Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Olegtekeli

    Olegtekeli Участник форума

    2 май 2012
    153
    A6/C5 Avant 2.5MT 98г AFB
    Вобшем у меня 2.5 афб ручка и недопривод уродиц будет с автоматом вот я и решаю стоит брать или нет а крепления коробки к двиглу одинаковые идут или у всех свои?
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Понятно, АФБ без чипа 150 л.с. для Уродца слабоват, чипануть у грамотного человека можно до 220л.с. если ещё пробег позволяет, крепления коробки к двиглу одинаковые, но числа передаточные на коробке бензинки и дизеля разные....вот в чём проблем....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Крепления коробки к двиглу будут одинаковы. Передаточные числа у КПП дизель/бензин разные. Над этим тоже стоит задуматься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    все что нужно менять придётся вкорячивать с донора полностью(список выше).....и для чего такая кастрация:shock:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Мне не понятно,когда говорят про серию А.. с "честным пробегом" около 250тык.
    У моего БАУ на днях будет 360тычков и он серьёзно меня уже 3-тий год радует. Но я не про то.
    Вчерась с пикника еду, в переди любимая горка в 5км. Я там всегда перехожу на ручку и держу 3-3,5тыщ.об/мин для прочистки и кайфа. И теперь приготовился к прижиму в сидуху, но чую попадос : авто не прёт и не слушается тапка. Еле тянул на 2-рой передаче и оборотов до 2-х тыщ. Жду когда заглохну. Но нет почуть сила стала пробиваться и в конце подъёма опять зверь, а не БАУ!
    Встал,капот настеж -шток вверху,пузырей нет,шланги на месте.
    Утром позвал Серёгу (Сезя) ошибку найти - ни одной и все показатели как были!(цикловая 4,1. ,коррекция ровная около 0, угол 2 и т.п.) Что за хрень могла быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Привет Виталь. Цепляй бук и опять в эту горку и тесты делай (см. подачу, наддвув, воздух). 4 группу посмотри тоже.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.995
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Клапан N75.
    У меня конденсат скопился в нем и он неправильно работал.
     
  8. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    На днях такая хрень из-за мафа была ( тож тяга пропадала, ни пузырей ни ошибок),поменял и кайф
     
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.449
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Как правило на БАУ ДМРВ не "умирает"!
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет всем.
    У меня тож сразу мысли :
    - патрубок сорвало(у меня запрос повышен по наддуву) , но хлопка и дыма не было. Был бы пере/недо - дув и была бы "аварийка" до 3тыщ/об. Но ошибки не записалось и даже не глуша авто потом ограничения по оборотам не было!
    - думал за клапан 75й: но капот открыл - шток упёртый. Было бы разовый сбой от конденсата - ошибка по наддуву была бы, ведь времени для записи ошибки хватало(тяги не было 5-7мин). Я клапана чистил и местами менял, не помню щас как они там стоят. Но почищу.
    - ДМРВ часто чищу, фильтр каждую неделю. Проверял и утром : на ХХ = 400, 3-3500об = 700-и выше.
    - Сосануло воздух на горке - исключено : 3/4 бака было.
    - Хапануло грязи и пробило потом? Но цикловая не изменилась с коррекцией. Короч фиг знает. Будем наслаждаться и в тайне очковать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Нашел себе товарища по несчастью при заводе на теплую. В прозрачной трубке нет пузырьков при заводке и работе двигателя. После 2-х часовой стоянки открутил от форсунок трубки подачи топлива, а они пустые. Так же не должно быть? Это получается у него подсос в обратке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Или в обратке или в фильтре в термостате нужно делать опресовку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет , Серж. Ты после моей диагностики сразу поехал трубки крутить?
    Я чот забыл про нашу топливную магистраль : есть ли в дизелях "аккумулятор топлива" в насосе на обратке ,т.е. обратный клапан?
    На бензиновых стоит и бывает с ним дилемма такая.
    Видел сегодня, что шланчики обратки у тебя старые : меняй их и колечки, смени резин.кольцо на топл.фильтре под термостатом или посади его получше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Спасибо, передам ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть обратные клапана (не работающие после 150тыс...) на трубках обратки на последних моторах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Не, я на работу поехал, а товарищ крутит сам на выходных трубки. Сегодня закажу новый болт с клапаном на обратку в ТНВД и к нему кольца, кольца на штуцеры обратки и шлангочки. Я шланги менял летом, но видимо они какого хренового качества, буду другие искать, как писали здесь, что лучше взять шланги 3, а не 3.2 как идут по каталогу. На фильтр месяца два назад новый термостат поставил, но посмотрю и его на всякий случай. Решил подойти системно к этому делу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Было у меня на старом движке, пропадала тяга временами и всё тут, перепроверил все что можно, капот откроешь - шток 75-го всегда торчит. Даже ТНВД отремонтировал за 2100 доллларов (без изменений). :rollingeyes:
    Но на второй год я поймал его, в какойто момент 75-ый пару минут не выдавал вакуум, чтобы поймать его визуально мне потребовалось почти два года ! вот так ! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да,у нас пластмассовые клапанки на обратке есть. А вот на подаче в баке неуж то не вкорячили бегающий шарик, чтоб подача всегда полная была?
    Тогда нужно делать многим ,как советуешь ты, включение подкачивающего при вкл.зажигания,а не при работе двигла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Есть клапаны эти. Все два. Где-то здесь читал, что с автовазоввской омывайки подходят они, может сразу заменить и их до кучи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Зайди на сайт Avto-zakup.ru
    Здесь проще просматривать.
    Только вот нигде в эл.каталогах не нашел номер ДТОЖ.
    Кто нибудь дайте.