Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.839
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    да у меня тоже зеленый(я и написал поправьте)
     
  2. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Если без А то он ваще квадратный, обычно до 2000г моделей.
     
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    А че скажете на счёт вискомуфты? Че брать: meyle, Jp group?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Думать можно много и предполагать тоже, а что мешает вагком подключить и проверить ДТОЖ ?
    Где ты прочитал что иззв ДТОЖ плохой запуск на теплую, я не помню вообще такого здесь, т.к. не бывает такого.

    свечи проверь - на холодную изза них дымить может,
    если дымит на горячем моторе, то проверять всё..., хотя с такой компрессией как у тебя она должна поддымливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    всё то ты перечислил - плохое или китай, ну может кроме мейле...
    не уж то другого нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Бехр-хелла как вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да разъем скорее всего другой. У меня скругленный, на ранних квадратный, но фишка намного лучше исполнена. Я бы и себе переделал с удовольствием.
     
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Читал где то именно в этой теме, что из за Глюка ДТОЖ может быть плохая заводка не теплую, и на практике показала: отсоединив фишку ДТОЖ на теплую машина сразу заводиться, а свечи вначале зимы в Талгаре Максим снимал проверял сказал гуд.
    И почему увеличение впрыска призаводке не дала результата?

    По ДТОЖ больше ничего в списке доверяемого не было, а по вискумуфте бехр хелла нашел 23тыс тг стоит а меили 8700тг дилерская цена.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Погоди, у тебя же с компрессией беда. Вот на теплую (без свечей) и не заводится (фишку снял с датчика - свечи включились - запуск идет. Логично).
     
  10. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Попробуй проверить ДТОЖ сняв лог в 7 группе с начала пуска после ночевки до рабочей и температуры, там в принципе будет видно как он работает, правильно или нет. Примерно разница в 7-10 градусов с температурой масла будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Точно включились?
    По идее включаться не должны. При обрыве ДТОЖ, БК температуру с масла берёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    тоже , но датчик без А. сверху маркировка датчика, под ним - разъема
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Че теперь какую или чью логику брать, хотя уже днем заказал от меили ДТОЖ и вискумуфту.
    Но за логикой всё равно пойду.
     
  14. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Не знаю, может мне повезло.
    2 года назад купил AVA. нареканий нет....
     
  15. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Логика очень простая-посмотри включаются ли у тебя свечи при сбросе фишки ДТОЖ. Включи зажигание и смотри на спираль и вольтметр: если спираль горит некоторое время с одновременной просадкой напряжения (примерно на 10 часов стрелка должна показывать) значит свечи включаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Ну по логике и по практике когда я скидывал фишку ДТОЖ спираль горит дольше и соответственно свечи также дольше.

    Я думал из-за не корректного показания ДТОЖ впрыск не правильный.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    именно так :umnik:

    возможно после запуска ЭБУ в аварийке использует температуру масла (не доказано), но во время запуска этого не происходит, точно ! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    в соседней теме, кажется UTUG, советовал отключить свечи и снять фишку с ДТОЖ и попробовать завестись, если заведется сразу значит дело в подаче при пуске, если не заведется в чем-то другом нужно измерять компрессии удалять подсос воздуха в системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Таки попробую тогда!
     
  20. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Хочу напомнить, у меня на ТЕПЛУЮ нужно дольше крутить, а на не горячую!

    То есть он на теплую должен без свечей заводится ??