Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А как узнал? На вкус попробовал?
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Когда шприцом отбирал из бачка жижа ЗЕЛЁНОГО цвета:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    У моей жены фольцваген америкос В5+. Менял колодки и случайно вылез поршень из цилиндра. Потекла жидкость зеленоватого цвета. Очень удивился. Искал такую же, но не нашёл. Купил оригинал. Машина в России уже 7 лет. С тормозами проблем нет.(тьфу 3 раза) Может у тебя так же? Интересно, что это за тормозуха. Или всё же жидкость для ГУРа?
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дима, я звою жизнь перебрал наверно сотню разных тормозух разных фирм DOT4, DOT5.1 ни одна не окрашена в зелёный цвет... в жёлтый, прозрачный но не в зелёный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И даже если это была бы тормозуха, 7 литров тормозухи нужно чтобы убрать зелёный цвет, практически 2л на колесо, так не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Дим, может это была ситроеновская минералка для гидравлических систем, на цитромонах тормоза рулевое и подвеска от одного бачка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно, но у на на рулевой она тоже зелёная:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Да понятно что ссыкатно когда такое увидишь,х.з.что думать,ну зато жидкость поменял, на пару лет можно забыть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Ссыкотно это когда резинки распухают и тормоза неработают или заклинивают все колёса . Но если до замены катались то и после замены всё удет ОК.
     
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Был у меня давно подобный случай. На Хонде долили Декстрон 2 (красная) в бачок тормозной. Прокачивали снизу-вверх и заметили, что жидкости НЕ СМЕШИВАЮТСЯ. В окончании красное выходило отдельными каплями из блока АБС. Главный тормозной пришлось перебрать для замены резинок. Быстрее всего такая тормозуха была, зеленая, если зелень не шла отдельными каплями. Можно проверить, кстати. На смешивание. Для успокоения по поводу резиновых манжет. Манжеты для тормозных систем в жидкости для гидросистем "разбухают".
     
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    А скока нужно литров тормозухи на замену? И как полностью заменить всю жидкость в системе?
     
  12. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    У кого-то разбухают а у некоторых распухают. :laugh:
     
  13. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    День добрый!!!
    Господа товарищи подскажите косвенный признаки забитости ВКГ. Фильтр нового образца забивается?
     
  14. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Год назад прокачивал 3 литра прокачал но это вместе с АБС . АБС прокачивал с ваг-комом . Делал сам , на штуцер одевал кусок резиновой трубки с обратным клапаном и ослаблял штуцер и качал педалью.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Какие признаки беспокоят? Именно сам фильтр не может забиться. Кстати и на старом фильтре не замечал изменений до и после промытия. Для успокоения можно посмотреть мембрану сбоку на корпусе фильтра.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет фильтр нового образца не забивается никак.
    Начни с замера компрессии мотора видать она слабая и вся уходит в картер и ВКГ уже с ней не справляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это хорошо с обратным клапаном а я делал под давлением . Подавал давление на бачёк 2 бара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Про компрессию я знаю надо померить. А фильтр нового образца кто то писал что может закоксоватся. Мне перебрали головы поменял клапанки которые стоят в головах а в масленный филтр не полез там тоже стоят клапана. В районе масленного фильтра все в масле.В свое время я менял мембрану ВКГ была порвана при опресовке сифонило там. ладно будем мерить и думать. Спасибо!!!:hi:
     
  19. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Если не трудно скажите какой шнурок, программа и авто.
    Именно прокачивали при помощи ваг кома или тест исполнителей делали?

    А то все говорят что у машин наших годов нельзя прокачивать вагкомом тормоза.
    У меня два шнурка и две программы и ни в одной этого нет.
    Ищу вот как прокачать вагкомом тормоза мне , а то по всей видимисти воздух в АБСе.
     
  20. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Здорово парни! Как вы тут?
    Опять вопрос по ТНВД.
    Давненько уже происходит такая херня: На месте если газануть с холостых, то при падении оборотов до 1000, стрелка замирает на миг, потом начинает поднимать обороты сама, поднимает примерно до 1500, и держит на этом уровне. В это время мотор работает "рвано" цикловая в этот момент пляшет от 0 до 0.9 мг. Можно потом прогазовывать до бесконечности, повторяется это постоянно. Устаканить обороты можно только воткнуд режим "R" или "D". Т.е нагрузить мотор. Цикловая была 3.8-4.1 Я выставил в заводские 5мг. но это не помогло, во втором канале адаптации выставил 32768 (было 32808) Стало чуть-чуть лучше. Солярки в баке осталось примерно 1/4. Плюхнул туда сейчас около 50-80 гр. масла, ХЗ что изменится. Есть у кого-то мысли? Кстати, грешил на пайку шлейфика с датчика цикловой, пропаял, толку нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...