Статус темы:
Закрыта.

Дизельный флейм ! :) Оффтопик ! :)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем АндрейР, 23 авг 2014.

  1. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Поршень здесь не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Тогда в чем может быть проблема?Озвучь если знаешь.
     
  3. SpeedFire2

    SpeedFire2 Завсегдатай

    29 июн 2014
    509
    A6/C5 Av. 2.5TDAKE
    ребят кто какие распредвалы неоригинал ставил на АКЕ???расскажите плиз..или натолкните где глянуть...не могу найти....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    б/у оригинал не подойдет? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=392368
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Знаю.
    Но причин может быть не одна.
    По описанию похоже на межвитковый пробой в клапане-дозаторе.
    Утверждать не могу не имея под рукой больного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да, снег есть еще. Батя у меня 2 раза в неделю ездит кататься. Тем более, вчера прилично нападало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Серег, тогда почему именно в этом диапазоне оборотов происходит такая херня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    это чтото новенькое :shock:

    как вариант, может забит жиклер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Не забит там жиклер.
    Там подача запредельная.
    Дозатор отрабатывает с опозданием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Ого-го, вырваться бы ща, у нас прим +15.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    т.е. нужно заменить клапан побыстрее, иначе моск сгорит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да у нас уж тоже около +10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Валера, ты мне на счёт хадо не ответил, скажи пжл, сколько стоит и как она именно называется, и можно ли его заказать на емексе!?
     
  15. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN


    Кстати, термоусадку тютелька в тютельку по диаметру или можно чуть больше, просто интересно его потом обжигать Греть после как одену на форс чтоб по диаметру садилась!?
     
  16. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Да купи приблиз. по диаметру схожей с форсункой, можно чуть меньше, это же резинка. Ничего обжигать не нужно, просто пропихиваешь и усе
     
  17. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Что-то мне разные люди разную инфу говорят.
    Подскажите, а когда снимаешь клапанную крышку новую прокладку нужно ставить и герметиком все промазывать или там все нормально обратно устанавливается на старую прокладку?:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #3118 sl1220, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    Я делал так. Крышки не трогаешь, отсоединяешь от форсунок обратку(откручиваешь винтики) и подачу. Обезжириваешь резинку и форсунку. Резинку так: на спицу тампон с растворителем и стараешься залезть между форсункой и резинкой. Подбираешь резиновое колечко, чтоб с натягом на форсу налазило и толщиной около 1мм. Одеваешь сверху на форсу, смазываешь слегка герметиком и заталкиваешь отверточкой под верхнюю кромку резинки (под верхней есть еще и нижняя, так что колечко между ними встанет). Сверху для уверенности я еще чутка герметиком прошел и оставил до утра. Год сухо.

    А прокладку крышки лучше поменять, если она не только что поставлена.
     
  19. Дмитрий1174

    Дмитрий1174 Завсегдатай

    20 дек 2012
    663
    A6C5 2.5 AKE 03г.
    Всем привет, подскажите что может быть, на холодную запускаешь, когда на приборке горит значок свечей накала 3-4 секунды, заводиться сразу, когда горит 1-2 сек., то тяжело заводиться со 2-3 раза долгого кручения стартером, а потом выхлоп в виде облака солярки, как будто перелил. Ошибки смотрели вроде по форсунке что-то было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    О разных вещах говорим.
    Смотря в каком состоянии прокладка, если недавняя, то можно оставить. Если ставится прокладка, то можно смазать герметиком, хуже не будет.